Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 17:03

Логвинова Елена писал(а):Да и в ПГ внесли., а можно еще вопрос, может он не в этом форуме надо задавать, ну скажите мы можем отменить извещение на закупку у ед. поставщика на услуги связи? Извещение размещено 13.11.17, хотим заключить по п. 4.

Видимо, как-то можно (через предписание КО, решение заказчика)
http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... PDATE_DATE
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение Логвинова Елена » 16 ноя 2017, 17:30

Уважаемый Дмитрий, что-то я не разберусь как его отменить, информацию об отмене определения поставщика в самом извещении искать? :ny_tik:
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 17:46

Логвинова Елена писал(а):Уважаемый Дмитрий, что-то я не разберусь как его отменить, информацию об отмене определения поставщика в самом извещении искать? :ny_tik:

Вот и я затрудняюсь найти эту самую кнопку об отмене извещения у единственного поставщика (возможно статус закупки "Закупка завершена" не позволяет это сделать).

Быть может если только позвонить и уточнить у этих заказчиков (обмен опытом))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение Логвинова Елена » 16 ноя 2017, 18:01

Я вроде нашла в извещении - вкладка документы-отмена закупки - только там отмена по решению контролирующего органа или судебного органа, а по решению заказчика нет и как быть?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 18:03

Логвинова Елена писал(а):Я вроде нашла в извещении - вкладка документы-отмена закупки - только там отмена по решению контролирующего органа или судебного органа, а по решению заказчика нет и как быть?

Скорее всего, это и выбирали, а указывали как "Решение Заказчика".
А здесь письмо направляли в КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение Alienora » 16 ноя 2017, 21:47

Заказчик может самостоятельно отменить закупку только при проведении конкурса, аукциона или запроса котировок. Отменить закупку у ЕП можно только по предписанию КО.
1. Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, за исключением проведения запроса предложений, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе либо не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. (ст.36)
Вам, Логвинова Елена, следует в КО обращаться.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Помогите срочно! начинающий заказчик

Сообщение Simonova » 22 ноя 2017, 07:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
С 2017г. работаем в программе ГИСЗ НСО (Новосибирская область). На сегодняшний день необходимо осуществлять закупки продуктов питания, коммунальных услуг на 2018 год. Бюджет 2018 года будет утвержден учредителем только в конце декабря. Для осуществления крупных закупок необходимо вносить сведения в план график, размещать извещения для своевременного заключения договоров и бесперебойной работы учреждения. В программе ГИСЗ НСО отсутствуют сведения о лимитах на 2018 год. Как выйти из сложившейся проблемы и своевременно осуществить закупки? Кроме того, Департаментом по тарифам НСО утверждение тарифов на 2018 год осуществляется вплоть до 31 декабря, из-за чего нет возможности рассчитать цену договора. Спасибо!

Simonova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Палыч24 » 30 ноя 2017, 13:18

Добрый день всем!!! Может это не по теме, но у меня возник еще один вопрос, а в силу своей неопытности пока не нашел на него ответ.
Предложили заключить контракт, я выслал протокол разногласий по причинам: в договоре не указан срок оплаты (который согласно АД составляет 15 дней); внес изменения по поводу отсутствия НДС в цене контракта (НДС - нет); а также попросил в договор вставить все платежные реквизиты Подрядчика. Прошло 3 дня - ответа нет. Скоро наступит последний день подписания контракта.Правильно ли будет заключить контракт без моих существенных замечаний указанных в протоколе разногласий?. или есть какие-то еще варианты???

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 30 ноя 2017, 14:01

Палыч24 писал(а):Правильно ли будет заключить контракт без моих существенных замечаний указанных в протоколе разногласий?. или есть какие-то еще варианты???

Нет, не правильно.
Заказчик обязан либо внести изменения в контракт, либо мотивированно отказать.
Просто так подписать контракт он не может
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 30 ноя 2017, 14:07

Палыч24 писал(а):Добрый день всем!!! Может это не по теме, но у меня возник еще один вопрос, а в силу своей неопытности пока не нашел на него ответ.
Предложили заключить контракт, я выслал протокол разногласий по причинам: в договоре не указан срок оплаты (который согласно АД составляет 15 дней); внес изменения по поводу отсутствия НДС в цене контракта (НДС - нет); а также попросил в договор вставить все платежные реквизиты Подрядчика. Прошло 3 дня - ответа нет. Скоро наступит последний день подписания контракта.Правильно ли будет заключить контракт без моих существенных замечаний указанных в протоколе разногласий?. или есть какие-то еще варианты???


Многое на практике решает именно сама практика, в рамках конечно действующего законодательства. Если брать например монополистов, так называемых по п.1 ст. 93 44-ФЗ если Вы по нему работаете, то с ними много не поспоришь (например Почта России), как правило у них шаблон контрактов и все сводится к тому, что либо заканчивается подписанием протокола соглашения, который является неотъемлемой частью контракта, подписанного с протоколом разногласий, или просто не начинать эту процедуру разногласий. Данная процедура разногласий более порой актуальна для доказательства вышестоящим проверяющим, что вы сделали все возможное, чтобы соблюсти внутренние письма и распоряжения.
Что касается АД, согласно п.4 ст.64 44-ФЗ 4. К документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации.
Согласно п. 13 ст. 34 44-ФЗ в контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.
Я не знаю с какой вы стороны выступаете, заказчика или подрядчика, в любом случае, заказчик в своем проекте контракта, не только в АД, уже должен был заложить в обязательном порядке существенное условие - срок оплаты товара (услуг).
Согласно п2 ст.70 44-ФЗ в течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
Таким образом, заказчик не имеет права, что либо менять в проекте контракта, кроме цены. В противном случае это административный штраф
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group