Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Палыч24 » 30 ноя 2017, 21:13

Простите, но я так и не понял - могу ли я как Подрядчик подписать контракт если Заказчик не ответил на мой протокол разногласий/не предложил отредактированный контракт для подписи.
В предложенном проекте контракта отсутствуют:
1. Сроки оплаты за выполненные работы;
2. В цене контракта отсутствует упоминание НДС нет;
3. Нет реквизитов Подрядчика.

И что делать далее....

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Галицкая » 30 ноя 2017, 21:22

Палыч24 писал(а):Простите, но я так и не понял - могу ли я как Подрядчик подписать контракт если Заказчик не ответил на мой протокол разногласий/не предложил отредактированный контракт для подписи.
В предложенном проекте контракта отсутствуют:
1. Сроки оплаты за выполненные работы;
2. В цене контракта отсутствует упоминание НДС нет;
3. Нет реквизитов Подрядчика.

И что делать далее....


Заказчик заново разместил проект контракта, но не внес изменения? Или он еще не размещал проект контракта после протокола разногласий?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 01 дек 2017, 05:17

Палыч24 писал(а):Простите, но я так и не понял - могу ли я как Подрядчик подписать контракт если Заказчик не ответил на мой протокол разногласий/не предложил отредактированный контракт для подписи.
В предложенном проекте контракта отсутствуют:
1. Сроки оплаты за выполненные работы;
2. В цене контракта отсутствует упоминание НДС нет;
3. Нет реквизитов Подрядчика.

И что делать далее....


Я не понимаю вообще, как можно подписывать контракт, будь то на бумаге или электронный вид с ЭЦП, без указания существенных условий контракта, а именно срока оплаты.
Повторно направляйте в адрес Заказчика протокол разногласий через электронную площадку.
В конце концов есть элементарные вещи досудебного так сказать урегулирования вопроса. Созвонитесь, переговорите с Заказчиком, возможно просто он что то не учел в проекте контракта и направит Вам уже согласие на Ваши разногласия. Если нет, то сошлитесь на статьи закона, что обратитесь в ФАС с жалобой, что проект контракта направленный после аукциона не соответствует проекту контракта приложенному к аукционной документации.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Палыч24 » 01 дек 2017, 11:09

Как раз проект контракта направленный Заказчиком через ЭП соответствует проекту контракта по АД, только в них как раз и не указан был срок оплаты после завершения работ. А в АД срок указан в течение 15 дней.

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 01 дек 2017, 12:13

Палыч24 писал(а):Как раз проект контракта направленный Заказчиком через ЭП соответствует проекту контракта по АД, только в них как раз и не указан был срок оплаты после завершения работ. А в АД срок указан в течение 15 дней.

Вот смотрите ситуация такая, согласно п 5.ст.34 44-ФЗ В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Если вдруг Заказчик это не прописал, созвонитесь с ним, повторяю, думаю он поймет что это его огромная ошибка, это существенное условие контракта и включит его хотя бы по сроку указанному АД, в противном случае это [u][b]конкретная жалоба с Вашей стороны в ФАС ибо смотрим п.13 ст34 44-ФЗ[/u][/b]. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.
13.1. Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.
И это должен понимать Заказчик (я сама в роли Заказчика) и могу Вам сказать, что я бы еще и поблагодарила Вас за то, что Вы терпеливо отнеслись к моим конкретным косякам.
ФАС рассматривает как правило по жалобе сторонних лиц, и если Вы напишете жалобу так и так вскроется их ошибка и будет административный штраф, а так есть у Заказчика шанс, если Вы не нажалуетесь возможно и пройдет финт ушами , что проект контракта не соответствует подписанному контракту ибо без этого условия данный контракт ничтожен. Да и как Вы им будете выставлять неустойку в виде пеней, если отсутствует срок оплаты?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Палыч24 » 01 дек 2017, 14:20

Заказчик не размещал заново контракт на электронной площадке и нет никакой реакции на протокол разногласий

Палыч24
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:09
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Галицкая » 01 дек 2017, 14:28

Палыч24 писал(а):Заказчик не размещал заново контракт на электронной площадке и нет никакой реакции на протокол разногласий


Ждите. У Зака есть 5 дней, чтоб обработать протокол разногласий и разместить проект контракта (с изменениями или без).
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Alienora » 01 дек 2017, 14:28

Палыч24 писал(а):Заказчик не размещал заново контракт на электронной площадке и нет никакой реакции на протокол разногласий

А сколько дней прошло с размещения вами протокола разногласий?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Alienora » 01 дек 2017, 14:32

Галицкая писал(а):
Палыч24 писал(а):Заказчик не размещал заново контракт на электронной площадке и нет никакой реакции на протокол разногласий


Ждите. У Зака есть 5 дней, чтоб обработать протокол разногласий и разместить проект контракта (с изменениями или без).

:ne_ne_ne: только три рабочих.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Галицкая » 01 дек 2017, 14:38

Alienora писал(а):
Галицкая писал(а):
Палыч24 писал(а):Заказчик не размещал заново контракт на электронной площадке и нет никакой реакции на протокол разногласий


Ждите. У Зака есть 5 дней, чтоб обработать протокол разногласий и разместить проект контракта (с изменениями или без).

:ne_ne_ne: только три рабочих.


точно!
ну я еще 2 выходных накинула)))
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group