Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 16 ноя 2017, 17:55

annmok писал(а):
kir_dfg писал(а):
У Вас оплата в 18? Значит, и планируемые платежи заполняете на 18, а в поле на 17 ноль ставите.
Не пойму, пожалуйста, опишите подробнее, что именно Вас беспокоит.
Сегодня целый день отвечаю на этот вопрос в разных темах.

ода...у меня же платежи в 2018..а там же есть еще лимит,тот который в ПЗ заносили.. :ps_ih: :ps_ih: начинает доходить до меня. Просто когда я ставлю планируемые платежи - он само собой ругается что денег нетЮ... а если я поставлю на 18 год.. тогда же ругаться не будет..

Вот, так что в текущем плане ставите год размещения извещения 17 и планируемые платежи на 18. Это если проводите закупку в этом году.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение Yurizdat » 17 ноя 2017, 13:53

Здравствуйте, друзья. Пришло время столкнуться мне с такой задачей - внести изменения в информацию, т.к. было принято решение проводить не аукцион , а конкурс. Поэтому хочу спросить вашего совета - на что обратить внимание , какие нюансы вообще ? Нужно править существующую позицию или удалять её и создавать новую ? Подскажите , пожалуйста. Боюсь делов наворотить. Перестраховываюсь. Заранее благодарю вас , опытные коллеги

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение ДиМкА » 17 ноя 2017, 13:55

Yurizdat писал(а):Здравствуйте, друзья. Пришло время столкнуться мне с такой задачей - внести изменения в информацию, т.к. было принято решение проводить не аукцион , а конкурс. Поэтому хочу спросить вашего совета - на что обратить внимание , какие нюансы вообще ? Нужно править существующую позицию или удалять её и создавать новую ? Подскажите , пожалуйста. Боюсь делов наворотить. Перестраховываюсь. Заранее благодарю вас , опытные коллеги

Я отменял закупку и заводил новую.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2017, 14:04

Yurizdat писал(а):Здравствуйте, друзья. Пришло время столкнуться мне с такой задачей - внести изменения в информацию, т.к. было принято решение проводить не аукцион , а конкурс. Поэтому хочу спросить вашего совета - на что обратить внимание , какие нюансы вообще ? Нужно править существующую позицию или удалять её и создавать новую ? Подскажите , пожалуйста. Боюсь делов наворотить. Перестраховываюсь. Заранее благодарю вас , опытные коллеги

А Вы попробуйте исправить - если даст система, то можно и сменить. Но, скорее всего, не даст, и тогда, как сказано выше, отменяйте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение Yurizdat » 17 ноя 2017, 14:47

Друзья, возникла новая напасть. Сумма тоже поменялась , и теперь превышает планируемые платежи за 2017 год из плана закупок. Там, грубо говоря, 18 млн. За первое полугодие проведён аукцион с НМЦК 9 000, упала до 7.8 , сейчас мне надо поставить в пг конкурс на 9.3 . Как лучше сделать ? Внести изменения в первую закупку и отразить экономию ? Внести изменения в план закупок, увеличив планируемые платежи за год?

Должна ли сумма по двум полугодовым закупкам равняться планируемым платежам за год в точности, или достаточно, чтобы просто была меньше ?

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2017, 15:04

Yurizdat писал(а):Друзья, возникла новая напасть. Сумма тоже поменялась , и теперь превышает планируемые платежи за 2017 год из плана закупок. Там, грубо говоря, 18 млн. За первое полугодие проведён аукцион с НМЦК 9 000, упала до 7.8 , сейчас мне надо поставить в пг конкурс на 9.3 . Как лучше сделать ? Внести изменения в первую закупку и отразить экономию ? Внести изменения в план закупок, увеличив планируемые платежи за год?

Должна ли сумма по двум полугодовым закупкам равняться планируемым платежам за год в точности, или достаточно, чтобы просто была меньше ?

Лучше чтобы совпадала. Актуализируете первую закупку и создаете новую позицию в ПГ на вторую.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение yulala3991 » 20 ноя 2017, 10:25

Всем привет) Кто сегодня вносил изменения в ПГ? Появились неприятные нововведения: при внесении сведений в "Сведения о количестве, цене и сумме выплат по товару, работе, услуге" ЕИС требует внести среднюю цену за единицу ТРУ. Тут же автоматически умножает эту среднюю цену на количество ТРУ и получается сумма выплат по ТРУ всего. Но! Проблема в том, что среднюю цену в разбивке по годам невозможно здесь указать, и суммы по годам с ПЗ не сходятся. Как обойти эту проблему? Скрин прилагаю
Вложения

Безымянный.png [ 236.21 KiB | Просмотров: 1578 ]


yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 10:32

yulala3991 писал(а):Всем привет) Кто сегодня вносил изменения в ПГ? Появились неприятные нововведения: при внесении сведений в "Сведения о количестве, цене и сумме выплат по товару, работе, услуге" ЕИС требует внести среднюю цену за единицу ТРУ. Тут же автоматически умножает эту среднюю цену на количество ТРУ и получается сумма выплат по ТРУ всего. Но! Проблема в том, что среднюю цену в разбивке по годам невозможно здесь указать, и суммы по годам с ПЗ не сходятся. Как обойти эту проблему? Скрин прилагаю

привет. А в чем нововведение? Так с начала года было...Что-то я не понял.
Всегда подразумевается, что средняя цена будет одинаковой. У Вас закупка на два года?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение yulala3991 » 20 ноя 2017, 10:36

kir_dfg писал(а):привет. А в чем нововведение? Так с начала года было...Что-то я не понял.
Всегда подразумевается, что средняя цена будет одинаковой. У Вас закупка на два года?

На 3 года. Водоснабжение. Цена договора рассчитана с индексами-дефляторами на 2018, 2019, 2020 год.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение yulala3991 » 20 ноя 2017, 10:37

kir_dfg писал(а):привет. А в чем нововведение? Так с начала года было...Что-то я не понял.
Всегда подразумевается, что средняя цена будет одинаковой. У Вас закупка на два года?

Подскажите, пожалуйста, как внести сведения о закупке, чтобы суммы платежей в ПГ совпали с ПЗ? Если через "невозможно определить количество (объем)?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group