Вопросы: изменение цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

уменьшение или увеличения цены контракта на 10%

Сообщение Forast » 15 ноя 2017, 11:38

Здравствуйте коллеги, назрел вопрос, по поводу уменьшение или увеличения цены контракта на 10%, прописаны условные единицы? после обновления ИИС в исполнениях по контрактам. по коммуналке пришлось прописать УЕ.
Аватар пользователя
Forast
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Simple » 16 ноя 2017, 13:22

Друзья, а вот допустим у меня контракт на год на поставку говядины, а цена на неё резко повысилась. Что делать? Какую статью почитать по данному случаю?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение NadinS » 16 ноя 2017, 13:56

Simple писал(а):Друзья, а вот допустим у меня контракт на год на поставку говядины, а цена на неё резко повысилась. Что делать? Какую статью почитать по данному случаю?

Можно эту
http://businessandmoney.ru/predprinimat ... riski.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Alienora » 16 ноя 2017, 14:01

NadinTB555 писал(а):
Simple писал(а):Друзья, а вот допустим у меня контракт на год на поставку говядины, а цена на неё резко повысилась. Что делать? Какую статью почитать по данному случаю?

Можно эту
http://businessandmoney.ru/predprinimat ... riski.html

:bra_vo: :co_ol:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: изменение цены контракта

Сообщение Виталий21 » 16 ноя 2017, 14:03

Simple писал(а):Друзья, а вот допустим у меня контракт на год на поставку говядины, а цена на неё резко повысилась. Что делать? Какую статью почитать по данному случаю?

По мне ни как, ведь мы и на ГСМ заключаем контракт на год и цены растут. Думаю предприниматель сам должен прогнозировать такие факты и учитывать риск.

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение Логвинова Елена » 16 ноя 2017, 16:43

А уточните пожалуйста, мы в ПЗ сегодня внесли изменения по позиции электроэнергии (увеличили договор в пределах 10%), и сегодня же нам подписали дополнительное соглашение на увеличение в пределах 10%, я могу его сегодняшним числом занести в реестр контрактов?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение Alienora » 16 ноя 2017, 16:51

Логвинова Елена писал(а):А уточните пожалуйста, мы в ПЗ сегодня внесли изменения по позиции электроэнергии (увеличили договор в пределах 10%), и сегодня же нам подписали дополнительное соглашение на увеличение в пределах 10%, я могу его сегодняшним числом занести в реестр контрактов?

А в ПГ внесли изменения?
Да, можете сегодня внести изменения в Реестр контрактов. В течение одного дня надо это делать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Доп. соглашение на увеличение контракта

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 16:52

Логвинова Елена писал(а):А уточните пожалуйста, мы в ПЗ сегодня внесли изменения по позиции электроэнергии (увеличили договор в пределах 10%), и сегодня же нам подписали дополнительное соглашение на увеличение в пределах 10%, я могу его сегодняшним числом занести в реестр контрактов?

Заносите, можно.

В ПГ планируемые платежи увеличили?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

вопрос о применимости ст.95

Сообщение Улуна » 17 ноя 2017, 10:48

Добрый день. Возник спор с представителями правовой службы по вопросу применимости ст.95 п.1 к госконтрактам заключаемым без определенного объема услуг (по п.1.ч.1.ст.93) (услуги связи, услуги почтовой связи).Контракт заключается по нмцк сформированной в соответствии с доведенными лбо (лбо выделяют исходя из трат предыдущих годов + 10% на увеличение тарифов). В ходе исполнения контрактов возникает необходимость изменить цену контракта, когда видим, что не выберем все лимиты. Вышестоящий орган применяет пп а. п.1 ст.95. наш представитель правового отдела считает не возможным применение ни пп а, ни пп.б руководствуясь тем, что объем оказываемых услуг у нас не известен и не прописан в контракте, вроде как нет объема, как мы можем что-то уменьшать (ну или изменять цену контракта без изменения объема, которого как бы и нет(вернее который четко не определен). Также, считает что применение этих пунктов при проведении процедуры торгов, когда торгуются за единицу услуги (товара) не возможно, по тем же самым причинам - нет четкого объема, нет пунктов об изменении цены.Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу. Заранее благодарна за мнения

Улуна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о применимости ст.95

Сообщение NadinS » 17 ноя 2017, 10:57

Улуна писал(а):Добрый день. Возник спор с представителями правовой службы по вопросу применимости ст.95 п.1 к госконтрактам заключаемым без определенного объема услуг (по п.1.ч.1.ст.93) (услуги связи, услуги почтовой связи).Контракт заключается по нмцк сформированной в соответствии с доведенными лбо (лбо выделяют исходя из трат предыдущих годов + 10% на увеличение тарифов). В ходе исполнения контрактов возникает необходимость изменить цену контракта, когда видим, что не выберем все лимиты. Вышестоящий орган применяет пп а. п.1 ст.95. наш представитель правового отдела считает не возможным применение ни пп а, ни пп.б руководствуясь тем, что объем оказываемых услуг у нас не известен и не прописан в контракте, вроде как нет объема, как мы можем что-то уменьшать (ну или изменять цену контракта без изменения объема, которого как бы и нет(вернее который четко не определен). Также, считает что применение этих пунктов при проведении процедуры торгов, когда торгуются за единицу услуги (товара) не возможно, по тем же самым причинам - нет четкого объема, нет пунктов об изменении цены.Хотелось бы услышать еще мнения по этому поводу. Заранее благодарна за мнения

Вышестоящий орган - не прав!
Обсуждалось:
topic14342-450.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group