Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 09 ноя 2017, 15:34

yula2017 писал(а):Добрый день! вношу исполнение по контракту 2013 г., обнаружилась ошибка: из-за неправильно указанного этапа контракта во вкладке где указывается код бюджетной классификации (инф. о контракте), отчет не ложится - пишет превышении суммы. думаю могу ли я внести исправление сведений в контракт 2013 г., заключенный по 94 фз?

Добрый день. В контрактах по 94-ФЗ вроде не было этапов как таковых. Насчет исправления сведений - пробуйте, хуже уже точно не будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yula2017 » 09 ноя 2017, 16:42

kir_dfg писал(а):
yula2017 писал(а):Добрый день! вношу исполнение по контракту 2013 г., обнаружилась ошибка: из-за неправильно указанного этапа контракта во вкладке где указывается код бюджетной классификации (инф. о контракте), отчет не ложится - пишет превышении суммы. думаю могу ли я внести исправление сведений в контракт 2013 г., заключенный по 94 фз?

Добрый день. В контрактах по 94-ФЗ вроде не было этапов как таковых. Насчет исправления сведений - пробуйте, хуже уже точно не будет.

спасибо, все исправила отчет разместила!

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yula2017 » 10 ноя 2017, 16:31

Добрый день! подниму вопрос по гарантии, что-то я упустила этот момент при размещении информации о контракте в реестр, теперь и контракт исполнен, и информация об исполнении размещена а про гарантию нигде не указала, можно ли сейчас как то исправить ситуацию и минимизировать потери?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 10 ноя 2017, 16:59

yula2017 писал(а):Добрый день! подниму вопрос по гарантии, что-то я упустила этот момент при размещении информации о контракте в реестр, теперь и контракт исполнен, и информация об исполнении размещена а про гарантию нигде не указала, можно ли сейчас как то исправить ситуацию и минимизировать потери?

А что должны были указывать про гарантию и какие потери минимизировать?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение yula2017 » 10 ноя 2017, 17:05

ДиМкА писал(а):
yula2017 писал(а):Добрый день! подниму вопрос по гарантии, что-то я упустила этот момент при размещении информации о контракте в реестр, теперь и контракт исполнен, и информация об исполнении размещена а про гарантию нигде не указала, можно ли сейчас как то исправить ситуацию и минимизировать потери?

А что должны были указывать про гарантию и какие потери минимизировать?

был ремонт дорог, имеются гарантийные паспорта на выполненные работы на 4 года, так я об этой гарантии ничего не указала. а про потери: так это опять про штрафы))

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 12 ноя 2017, 17:02

yula2017 писал(а):
ДиМкА писал(а):
yula2017 писал(а):Добрый день! подниму вопрос по гарантии, что-то я упустила этот момент при размещении информации о контракте в реестр, теперь и контракт исполнен, и информация об исполнении размещена а про гарантию нигде не указала, можно ли сейчас как то исправить ситуацию и минимизировать потери?

А что должны были указывать про гарантию и какие потери минимизировать?

был ремонт дорог, имеются гарантийные паспорта на выполненные работы на 4 года, так я об этой гарантии ничего не указала. а про потери: так это опять про штрафы))

Если контракт закрыт в Реестре контрактов на сайте, то размещение сведений про гарантию качества работ явится нарушением сроков, по КоАП штрафы может вызвать.
Разъяснений Минэк РФ по этому вопросу мало, одно из них- Письмо Минэк РФ от 08.07.2015 №Д28и-1989

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Suvenirovna82 » 14 ноя 2017, 18:17

Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. 10.11.2017 отправила заключенный контракт в реестре на контроль казначейства. 13.11. (по словам сотрудников казначейства) контракт прошел контроль и благополучно размещен. ОДНАКО! в реестре контрактов он у меня до сих пор в статусе "на контроле". Сведений о размещении и реестровой записи соответственно нет. Добрая девушка из техподдержки сказала, чтобы я писала заявку в техподдержку. Но что-то надежды на эту заявку нет никакой, хотя я ее отправила. Подскажите, знающие люди, что делать в такой ситуации?! По этому контракту в ближайшее время исполнение надо размещать, а у меня по факту даже контракта нет в ЕИС! Буду благодарна за любую информацию.

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 14 ноя 2017, 18:28

Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. 10.11.2017 отправила заключенный контракт в реестре на контроль казначейства. 13.11. (по словам сотрудников казначейства) контракт прошел контроль и благополучно размещен. ОДНАКО! в реестре контрактов он у меня до сих пор в статусе "на контроле". Сведений о размещении и реестровой записи соответственно нет. Добрая девушка из техподдержки сказала, чтобы я писала заявку в техподдержку. Но что-то надежды на эту заявку нет никакой, хотя я ее отправила. Подскажите, знающие люди, что делать в такой ситуации?! По этому контракту в ближайшее время исполнение надо размещать, а у меня по факту даже контракта нет в ЕИС! Буду благодарна за любую информацию.

Добрый вечер. Подождите до завтра - может быть, какая-то задержка (выгрузка там раз в сутки). Если не дойдет до завтра, отправляйте им эту заявку каждые два часа, причем дополнительно в тексте письма (а не в самой форме) напишите что-то типа "просьба обеспечить немедленное прохождение контроля информации о контракте!!".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 14 ноя 2017, 18:51

Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. 10.11.2017 отправила заключенный контракт в реестре на контроль казначейства. 13.11. (по словам сотрудников казначейства) контракт прошел контроль и благополучно размещен. ОДНАКО! в реестре контрактов он у меня до сих пор в статусе "на контроле". Сведений о размещении и реестровой записи соответственно нет. Добрая девушка из техподдержки сказала, чтобы я писала заявку в техподдержку. Но что-то надежды на эту заявку нет никакой, хотя я ее отправила. Подскажите, знающие люди, что делать в такой ситуации?! По этому контракту в ближайшее время исполнение надо размещать, а у меня по факту даже контракта нет в ЕИС! Буду благодарна за любую информацию.

Мы в свое время специально просили скриншот у КО (о том, что контроль успешно пройден) и прикрепляли к нашему запросу в службу поддержки.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Suvenirovna82 » 16 ноя 2017, 18:23

Спасибо всем за помощь и подсказки! Сегодня контракт размещен. :a_g_a: Правда с нарушением срока на 2 рабочих дня. :ny_tik: В случае проверки контролирующих органов скрины и заявки в техподдержку прокатывают как аргумент по отсутствию вины заказчика в нарушении сроков размещения?
Но тут случилась новая беда! Доп. соглашение от 14.11. об изменении цены контракта ушло на контроль 14.11 и застряло в казначействе. До сих пор контроль не пройден!!! Что-то, говорят, у них не работает!!! В данном случае что нужно показать КО, чтобы не в очередной раз не попасть на штрафные санкции?

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group