Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: нимальный срок до конца приема заявок

Сообщение iijjoo » 22 ноя 2012, 10:56

процедура приема заявок. вот например: размещаю заказ на покупку изделия,сегодня буду размещать на площадке.сколько дней указать до конца приема заявок?

iijjoo
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: нимальный срок до конца приема заявок

Сообщение Августа » 22 ноя 2012, 11:07

Статья 45. Порядок проведения запроса котировок
1. Заказчик, уполномоченный орган обязаны разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до дня истечения срока представления котировочных заявок, а при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, а также в случае, предусмотренном частью 6 статьи 42 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения указанного срока.

Статья 41.5. Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
1. Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией на официальном сайте не менее чем за двадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, если иной срок не предусмотрен настоящей статьей.
2. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация вправе разместить извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на официальном сайте не менее чем за семь дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Аукцион по аренде

Сообщение kselt » 22 ноя 2012, 11:19

zakup писал(а):Я не совсем понял, какое отношение сдача в аренду госимущества имеет к ФЗ-94. Торги по сдаче в аренду, проходят тут http://www.torgi.gov.ru и насколько мне известно не по процедурам 94-фз

Ага, по 67 приказу, как и написано выше.

По сабжу опыта нет, читайте приказ там всё написано должно быть.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Аукцион

Сообщение zabava » 26 ноя 2012, 01:55

Можно ли разделить смету на капитальный ремонт крыши на две сметы и выставить два аукциона?
Нам надо до конца года успеть заключить контракты. Хотим разделить смету, чтобы начальная максимальная цена была до 3 млн.руб.

zabava
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:52
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион

Сообщение kselt » 26 ноя 2012, 09:38

Думаю, можно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Энергосервис

Сообщение Blaked » 29 ноя 2012, 07:59

Здравствуйте! Планируем разместить конкурс на энергосервис, заключение "выпадет" на январь. У нас все расчеты сделаны за 2012 год. Нужно ли сделать перерасчет цен на след. год, если размещаем в декабре? :du_ma_et:

Blaked
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок

Сообщение Ksene4ka » 29 ноя 2012, 15:10

В котировочной заявке: 8. Я понимаю, что заказчик вправе не акцептовать нашу оферту без объяснения причин.

Что это значит???
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: запрос котировок

Сообщение zakazchik2 » 29 ноя 2012, 15:39

Ksene4ka писал(а):В котировочной заявке: 8. Я понимаю, что заказчик вправе не акцептовать нашу оферту без объяснения причин.

Что это значит???


Под офертой понимается предложение заключить договор.
Акцептировать - принимать на себя обязательство; или принимать, разделять какую-то точку зрения, гипотезу, теорию

Видимо это значит: "Заказчик вправе не принимать на себя обязательство (не разделять Вашу точку зрения) по оферте (по договору) без объяснения причин
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: запрос котировок

Сообщение Ksene4ka » 29 ноя 2012, 15:40

zakazchik2 писал(а):
Ksene4ka писал(а):В котировочной заявке: 8. Я понимаю, что заказчик вправе не акцептовать нашу оферту без объяснения причин.

Что это значит???


Под офертой понимается предложение заключить договор.
Акцептировать - принимать на себя обязательство; или принимать, разделять какую-то точку зрения, гипотезу, теорию

Видимо это значит: "Заказчик вправе не принимать на себя обязательство (не разделять Вашу точку зрения) по оферте (по договору) без объяснения причин


Т.Е. отклонить котировку без объяснения причины????)
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: запрос котировок

Сообщение zakazchik2 » 29 ноя 2012, 15:43

Ksene4ka писал(а):
zakazchik2 писал(а):
Ksene4ka писал(а):В котировочной заявке: 8. Я понимаю, что заказчик вправе не акцептовать нашу оферту без объяснения причин.

Что это значит???


Под офертой понимается предложение заключить договор.
Акцептировать - принимать на себя обязательство; или принимать, разделять какую-то точку зрения, гипотезу, теорию

Видимо это значит: "Заказчик вправе не принимать на себя обязательство (не разделять Вашу точку зрения) по оферте (по договору) без объяснения причин


Т.Е. отклонить котировку без объяснения причины????)



Нет, скорее это касается каких то условий контракта, потому как котировка это котировка, она не является договором, а оферта понимается как предложение заключить договор
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron