Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Подскажите...

Сообщение Рамазанова Чулпан » 27 янв 2013, 18:14

здравствуйте. мне срочно нужно получить ЭЦП на участие в торгах. можно ли получить ЭЦП без документов так как для получения ЕГРИП нужно время а у меня его нет?

Рамазанова Чулпан
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...

Сообщение Li-Mit » 27 янв 2013, 18:31

Рамазанова Чулпан писал(а):здравствуйте. мне срочно нужно получить ЭЦП на участие в торгах. можно ли получить ЭЦП без документов так как для получения ЕГРИП нужно время а у меня его нет?


Здравствуйте:
1) Наверное стоит писать данный вопрос, в теме, характерной вашему вопросу.
2) Обзвоните все УЦ (удостоверяющие центры - они будут выдавать Вам ЭЦП), что бы услышать, что им нужна Выписка обязательно!
3) Закажите срочную выписку = 300-400 рублей (уже забыл стоимость - давно не заказывал) не такие уж и большие деньги, зато если в понедельник закажите, то во вторник она у Вас уже будет...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите...

Сообщение Scrat12 » 27 янв 2013, 21:02

Li-Mit писал(а):
Рамазанова Чулпан писал(а):здравствуйте. мне срочно нужно получить ЭЦП на участие в торгах. можно ли получить ЭЦП без документов так как для получения ЕГРИП нужно время а у меня его нет?


Здравствуйте:
1) Наверное стоит писать данный вопрос, в теме, характерной вашему вопросу.
2) Обзвоните все УЦ (удостоверяющие центры - они будут выдавать Вам ЭЦП), что бы услышать, что им нужна Выписка обязательно!
3) Закажите срочную выписку = 300-400 рублей (уже забыл стоимость - давно не заказывал) не такие уж и большие деньги, зато если в понедельник закажите, то во вторник она у Вас уже будет...


Сервис движется ВПЕРЁД есть УЦ, которые выдают ЭП и без выписок (просят скан ). Сделал скан со старой выписки - поменял через стандартный редактор рисунков Windows дату выдачи, отправил им скан по электронной почте и всё -ЭП готова - бегать некуда не нужно.

Это почти, как с выдачей банковских гарантий. :smu:sche_nie:

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Подскажите...

Сообщение Li-Mit » 27 янв 2013, 21:46

Scrat12 писал(а):Сервис движется ВПЕРЁД есть УЦ, которые выдают ЭП и без выписок (просят скан ). Сделал скан со старой выписки - поменял через стандартный редактор рисунков Windows дату выдачи, отправил им скан по электронной почте и всё -ЭП готова - бегать некуда не нужно.

Это почти, как с выдачей банковских гарантий. :smu:sche_nie:


Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
А по поводу БГ за пол часа разнести ее можно = РНп и потеря обеспечения заявки :-):

как-то так... а в общем наверное Вы правы... просто Мы получаем ЭЦП в серьезной фирме и там к документам требовательны...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите...

Сообщение Scrat12 » 27 янв 2013, 21:58

Li-Mit писал(а):
Scrat12 писал(а):Сервис движется ВПЕРЁД есть УЦ, которые выдают ЭП и без выписок (просят скан ). Сделал скан со старой выписки - поменял через стандартный редактор рисунков Windows дату выдачи, отправил им скан по электронной почте и всё -ЭП готова - бегать некуда не нужно.

Это почти, как с выдачей банковских гарантий. :smu:sche_nie:


Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


В том то и проблема с использованием эл. документов, что их подделка не регламентируется законодательством.

Предполагается, что это невозможно. :du_ma_et:

По поводу ЭП - да, тоже обычно получаю нормальным путём.

Но признайтесь, честно, что Вы никогда не пользовались редактором Windows при аккредитации на ЭТП?

Допустим, нет какого-то документа - того же решения ООО об одобрении крупной сделки или о продлении полномочий директора.

Что никогда не печатали такое решение и не вставляли в него сканы подписей или не подписывали сами?

В ЖИЗНЬ НЕ ПОВЕРЮ. :-) :mi_ga_et:

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Подскажите...

Сообщение Li-Mit » 27 янв 2013, 22:01

Не верьте! :-)
1) Больше люблю фотошоп :-)
2) у нас не МегаКорпорация, так что состряпал в ворде документ - принес директору и сказал - подписывай или мы не сможем участвовать в ауках = подписал = все норм :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите...

Сообщение konfeti86 » 27 янв 2013, 22:32

Подскажите, пожалуйста:
Заказчиком по 94-ФЗ установлено требование
"- отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято."

Вопрос: каким документом подтверждается данное требование?
Участник юр. лицо.

konfeti86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...

Сообщение Li-Mit » 27 янв 2013, 22:36

konfeti86 писал(а):Подскажите, пожалуйста:
Заказчиком по 94-ФЗ установлено требование
"- отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято."

Вопрос: каким документом подтверждается данное требование?
Участник юр. лицо.


Установлено требование, или установлено требование потвердить это (во 2ой части заявок)?
Если 2ое (потвердить), то пишите бумагу от своей организации, что декларируете данный пункт и прикрепляете во 2ой части заявок...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите...

Сообщение konfeti86 » 27 янв 2013, 22:42

Требование подтвердить отсутствие задолженности... Ссылаются на закон "в случае если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Возможно они имеют в ввиду приложить справку в свободной форме либо справку из МНС или бухгалтерский баланс?

konfeti86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...

Сообщение Августа » 27 янв 2013, 23:20

konfeti86 писал(а):Подскажите, пожалуйста:
Заказчиком по 94-ФЗ установлено требование
"- отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов Участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято."

Вопрос: каким документом подтверждается данное требование?
Участник юр. лицо.


Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов
1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
...
4) отсутствие у участника размещения заказа задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе или заявки на участие в аукционе не принято.
...
6. Заказчик, уполномоченный орган, конкурсная или аукционная комиссия проверяет соответствие участников размещения заказа требованию, указанному в пункте 2 части 2 настоящей статьи, если такое требование установлено заказчиком, уполномоченным органом, а также вправе проверять соответствие участника размещения заказа требованиям, указанным в пунктах 2 - 4 части 1 настоящей статьи. При этом заказчик, уполномоченный орган, конкурсная или аукционная комиссия не вправе возлагать на участников размещения заказа обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group