Ситуация: единственное ценовое предложение

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Электронный аукцион

Сообщение er_spv » 03 ноя 2017, 11:07

Я конечно прошу прощения, но здесь отвечают мне добровольно. И не такие уж страшные вещи я здесь пишу.
Мне просто запала в память тема, где форумчанин писал, что забыл отозвать заявку, в аукционе не принимал участие, но т.к. победителя не соответствовал, с ним заключали контракт и он не мог отказаться.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Электронный аукцион

Сообщение gre9 » 03 ноя 2017, 11:43

er_spv писал(а):Я конечно прошу прощения, но здесь отвечают мне добровольно. И не такие уж страшные вещи я здесь пишу.
Мне просто запала в память тема, где форумчанин писал, что забыл отозвать заявку, в аукционе не принимал участие, но т.к. победителя не соответствовал, с ним заключали контракт и он не мог отказаться.

Вопросы страшные, не потому что они страшные, а потому что давно понятны и сотни раз разъяснены, каждый на практике разжеваны кто не первый год работает. Вы только пришли в закупки?
Что за тема? Дайте ссылку! Вы или путаете,или человек этот что то путает сам. Единственный случай, это может быть если вообще никто не делал ценовых предложений - тогда да - с первым кто подал заявку заключается контракт - не редкий случай. Но если Вася делал ценовые предложения, а я нет - то моя вторая часть никак заказчику не попадет и он даже не узнает что я подавал заявку! О каком контракте тогда речь может быть? Ну что Вы ей Богу! :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Электронный аукцион

Сообщение Swetcon » 03 ноя 2017, 11:45

er_spv писал(а):Я конечно прошу прощения, но здесь отвечают мне добровольно. И не такие уж страшные вещи я здесь пишу.
Мне просто запала в память тема, где форумчанин писал, что забыл отозвать заявку, в аукционе не принимал участие, но т.к. победителя не соответствовал, с ним заключали контракт и он не мог отказаться.

Бред.
Итак ситуация 1: 2 участника допущено до аука. Один шагает, друогй нет. Первый - участник аукциона, второго (кто не ставил) забыли, он больше не участник аукциона. Даже если 1-й не проходит по 2-й части, второго не рассматривают. Просто признают аукцион несостоявшимся и ни с кем не заключаются.
Ситуация 2: 2 УРЗа допущено, оба выходят на аук (оба делают ставки). Соответственно, оба становятся участниками аукциона. Занявшего 1-е место отклоняют по 2-м частям, второй соответствует. Заключаются со вторым.
Ситуация 3: 2 участника допущено. Ни один не выходит на аукцион. Тогда смотрят по времени подачи заявок. Тот, кто раньше подал заявку, тот, считается, занял 1-е место.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Электронный аукцион

Сообщение КотБегемот » 03 ноя 2017, 11:53

А я за то, чтобы спрашивали и читали, читали и спрашивали.
А если хотите, что бы форумчанин перестал задавать вопросы - перестаньте ему на них отвечать (все добровольно) ::yaz-yk:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Электронный аукцион

Сообщение Viburnum » 03 ноя 2017, 12:18

er_spv писал(а):Я конечно прошу прощения, но здесь отвечают мне добровольно. И не такие уж страшные вещи я здесь пишу.
Мне просто запала в память тема, где форумчанин писал, что забыл отозвать заявку, в аукционе не принимал участие, но т.к. победителя не соответствовал, с ним заключали контракт и он не мог отказаться.


Может ситуация была немного иная: 2 участника, рассмотрение заявок - один допущен, другой нет. Вот с тем кто допущен и заключат контракт без торгов. И в этом случае, Участник , которого допустили отказаться не может.

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный аукцион

Сообщение КотБегемот » 03 ноя 2017, 12:29

Viburnum писал(а):Может ситуация была немного иная: 2 участника, рассмотрение заявок - один допущен, другой нет. Вот с тем кто допущен и заключат контракт без торгов. И в этом случае, Участник , которого допустили отказаться не может.

скорее всего ч.3 ст.71 в течение десяти минут после начала проведения такого аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Электронный аукцион

Сообщение Alienora » 03 ноя 2017, 12:53

КотБегемот писал(а):А я за то, чтобы спрашивали и читали, читали и спрашивали.
А если хотите, что бы форумчанин перестал задавать вопросы - перестаньте ему на них отвечать (все добровольно) ::yaz-yk:

вот такие, например. post384945.html#p384945
:-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Электронный аукцион

Сообщение КотБегемот » 03 ноя 2017, 13:08

Alienora писал(а):вот такие, например. post384945.html#p384945
:-)

А вот и нет :)-(: Ответ дан
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Единственное ценовое предложение

Сообщение Триффонова » 01 июн 2018, 12:44

Прошу подсказку, пожалуйста.
Ситуация: электронный аукцион, единственное ценовое предложение, соответственно дальше вступает пункт 25 части 1 статьи 93 ФЗ-44, а следовательно согласование заключения контракта с контролирующим органом
Вроде в последнее время были какие-то нормативные документы регламентирующие согласование таких контрактов. Не подскажете какие, не могу найти.

Триффонова
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11 май 2018, 15:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единственное ценовое предложение

Сообщение kir_dfg » 01 июн 2018, 12:53

Триффонова писал(а):Прошу подсказку, пожалуйста.
Ситуация: электронный аукцион, единственное ценовое предложение, соответственно дальше вступает пункт 25 части 1 статьи 93 ФЗ-44, а следовательно согласование заключения контракта с контролирующим органом
Вроде в последнее время были какие-то нормативные документы регламентирующие согласование таких контрактов. Не подскажете какие, не могу найти.

Пришлите мне на согласование, я Вам дам добро.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group