Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Alienora » 22 окт 2017, 17:47

Денис1993 писал(а):Добрый день! У нас по услуге связи такая ситуация: в 2016 году был внесен авансовый платеж,денег хватило до середины июня, за июнь выставляют счет на полмесяца, а акт за весь июнь. Вопрос: как размещать акт на одну сумму,а платёжку на другую?Подскажите,пожалуйста, голову ломаем((

а остальную половину месяца вам исполнитель бесплатно услуги оказывал? или это уже другой контракт?
Суммы аванса хватило на полгода? :sh_ok:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Денис1993 » 22 окт 2017, 18:08

Да,на полгода аванса хватило аванса. Неправильно я изяснился,наверное. Денег по авансу хватило до середины июня,акт у нас с 1 июня по 30 июня,сумма там указана,грубо говоря,3000 рублей, по авансовой платежке хватило на 1500 р, теперь платежка будет на другую 1500 р. Можно ли так,что суммы платежки и акта не сойдутся?это же нарушение,да и нелогически. Контракт заключал не я,а предыдущий КУ,если что))

Денис1993
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Alienora » 22 окт 2017, 18:22

Денис1993 писал(а):Да,на полгода аванса хватило аванса. Неправильно я изяснился,наверное. Денег по авансу хватило до середины июня,акт у нас с 1 июня по 30 июня,сумма там указана,грубо говоря,3000 рублей, по авансовой платежке хватило на 1500 р, теперь платежка будет на другую 1500 р. Можно ли так,что суммы платежки и акта не сойдутся?это же нарушение,да и нелогически. Контракт заключал не я,а предыдущий КУ,если что))

Если у вас получается, что часть услуг за июнь оплачена по одной платёжке авансом, а оставшаяся часть услуг оплачена другим п/п, но все оказанные по акту услуги оплачены, тогда нарушения нет.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Люся Эф » 24 окт 2017, 04:27

У организации в оперативном управлении есть помещения в жилом здании. Здание обслуживается ЖКС. На сколько я поняла, по п. 23 ч.1 ст. 93 заключать договор с ними мы не можем. Можем ли мы по п. 8 заключать договор или все же придётся тратить п.4? :cry_ing:
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение контрактница » 24 окт 2017, 06:39

Привет, смотря какие услуги. Если коммунальные : тепло, вода канализация, то да.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение yulala3991 » 25 окт 2017, 09:28

Скажите, пожалуйста, ИКЗ в договорах по п.4 ч.1 ст.93 надо указывать? В ПГ и ПГ они у меня одной строкой, соответственно, ИКЗ один.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение NadinS » 25 окт 2017, 09:32

yulala3991 писал(а):Скажите, пожалуйста, ИКЗ в договорах по п.4 ч.1 ст.93 надо указывать? В ПГ и ПГ они у меня одной строкой, соответственно, ИКЗ один.

Привет!Надо.
topic48208-20.html
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Марина1105 » 26 окт 2017, 13:54

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы собираемся закрыть контракт по отоплению. В связи с тем, что организация прислала доп.соглашение, о прекращении своего обслуживания. Будет обслуживать другое предприятие. Деньги по контракту мы не выбрали. Мои действия: я закрываю контракт на основании доп.соглашения. В этот же день я могу внести изменения в план закупок о новой закупки с ед.поставщиком по отоплению. Далее изменение в план график. Потом делаю извещение и ждем 10 дней. Далее в течении 3 -х дней заключаем контракт с новым поставщиком. Правильны будут мои действия?

Марина1105
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение swlad » 26 окт 2017, 14:56

Марина1105 писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы собираемся закрыть контракт по отоплению. В связи с тем, что организация прислала доп.соглашение, о прекращении своего обслуживания. Будет обслуживать другое предприятие. Деньги по контракту мы не выбрали. Мои действия:
1.я закрываю контракт на основании доп.соглашения.
2.В этот же день я могу внести изменения в план закупок о новой закупки с ед.поставщиком по отоплению. Далее изменение в план график.
3.Потом делаю извещение и ждем 10 дней. Далее в течении 3 -х дней заключаем контракт с новым поставщиком. Правильны будут мои действия?

1.Нет. Закрываете на основании соглашения о расторжении и то после оплаты за последний счет, датой платежки. Потому что договор считается исполненным, если обе стороны его исполнили. Они-поставили тепло, Вы-оплатили.
Я бы еще к реестру контрактов прицепил письмо от поставщика о том, что они не будут больше исполнять договор по тем или иным причинам.
И дата письма должна быть за 10 дней, или какой у Вас там срок извещения сторон об одностороннем отказе.
2.Да.Вносите сейчас, не дожидаясь закрытия "старого договора".
3.Да.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы: закупка коммунальных услуг

Сообщение Марина1105 » 26 окт 2017, 15:10

А если счет фактуры нет и не будет? Только есть доп.соглашение об расторжении без даты, мы ее сами ставим. При закрытии контракта. Нужно ли вносить изменения в ПГ и ПЗ.

Марина1105
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 13:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group