Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ZXC » 02 окт 2017, 10:42

Возможна ли закупка по п.4 несвязанных товаров? Куча всякой мелочи - различные хоз. товары, конверты, зеркало и т.п. Или это разбивать на кучу карликовых контрактов?

ZXC
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 02 окт 2017, 10:51

ZXC писал(а):Возможна ли закупка по п.4 несвязанных товаров? Куча всякой мелочи - различные хоз. товары, конверты, зеркало и т.п. Или это разбивать на кучу карликовых контрактов?

Если всё у одного поставщика, то можете. Только как бухгалтерия будет разносить?
И конверты тоже у этого же поставщика?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7453
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ZXC » 02 окт 2017, 15:46

Все у одного поставщика, все по одному виду расходов (прочие мат. запасы).

ZXC
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 02 окт 2017, 15:53

ZXC писал(а):Все у одного поставщика, все по одному виду расходов (прочие мат. запасы).

Если лимит 2млн.не превышаете, заключайте. Конверты немаркированные?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7453
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ZXC » 02 окт 2017, 15:54

Alienora писал(а):
ZXC писал(а):Все у одного поставщика, все по одному виду расходов (прочие мат. запасы).

Если лимит 2млн.не превышаете, заключайте. Конверты немаркированные?

Так точно

ZXC
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 02 окт 2017, 15:55

ZXC писал(а):
Alienora писал(а):
ZXC писал(а):Все у одного поставщика, все по одному виду расходов (прочие мат. запасы).

Если лимит 2млн.не превышаете, заключайте. Конверты немаркированные?

Так точно

ОК.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7453
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Лариса Михина » 08 окт 2017, 21:30

Коллеги, проясните пожалуйста такую ситуацию: вот уже много раз (в том числе и на форуме) о том, что в договорах до 100 тысяч надо указывать ИКЗ. Но в нашей организации очень много закупок идет просто по счетам без заключения бумажного договора (что позволительно по 44-фз). Вот как в таких случаях указывать ИКЗ? И какой смысл тогда указывать его в бумажных договорах, если в "небумажных" не указывать?

Лариса Михина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sviv » 08 окт 2017, 22:34

Лариса Михина писал(а):Коллеги, проясните пожалуйста такую ситуацию: вот уже много раз (в том числе и на форуме) о том, что в договорах до 100 тысяч надо указывать ИКЗ. Но в нашей организации очень много закупок идет просто по счетам без заключения бумажного договора (что позволительно по 44-фз). Вот как в таких случаях указывать ИКЗ? И какой смысл тогда указывать его в бумажных договорах, если в "небумажных" не указывать?

Это требование законодательства. А при устной форме часть 15 ст. 34 Закона 44-ФЗ, где счет служит договором, возможно и в счете КО посчитают нужным указывать ИКЗ.
"Статья 23. Идентификационный код закупки, каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4476
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 327

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Лариса Михина » 10 окт 2017, 21:26

sviv писал(а):
Лариса Михина писал(а):Коллеги, проясните пожалуйста такую ситуацию: вот уже много раз (в том числе и на форуме) о том, что в договорах до 100 тысяч надо указывать ИКЗ. Но в нашей организации очень много закупок идет просто по счетам без заключения бумажного договора (что позволительно по 44-фз). Вот как в таких случаях указывать ИКЗ? И какой смысл тогда указывать его в бумажных договорах, если в "небумажных" не указывать?

Это требование законодательства. А при устной форме часть 15 ст. 34 Закона 44-ФЗ, где счет служит договором, возможно и в счете КО посчитают нужным указывать ИКЗ.
"Статья 23. Идентификационный код закупки, каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

Ого!!! А как это сделать технически? У нас крупное предприятие: бумажных договоров до 100 тысяч заключили за 9 месяцев более 300 и штук 800 наверное счетов было. От руки написать ИКЗ допустимо? Или штамп заказать и проставить на всех счетах? И что подразумевается под "иными документами, предусмотренными настоящим ФЗ"?

Лариса Михина
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 11 окт 2017, 07:25

Лариса Михина писал(а):Ого!!! А как это сделать технически? У нас крупное предприятие: бумажных договоров до 100 тысяч заключили за 9 месяцев более 300 и штук 800 наверное счетов было. От руки написать ИКЗ допустимо? Или штамп заказать и проставить на всех счетах? И что подразумевается под "иными документами, предусмотренными настоящим ФЗ"?

Приветствую! ИМХО, штамп будет оптимальным выходом.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 3848
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 252

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kirill-r704vr, m4mind, odubo, OMZ, Галицкая, Serzh1989, Логвинова Елена, Татьяна, Ямагуч

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group