Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: исполнение договора раньше срока.

Сообщение Rasilya » 20 сен 2017, 17:08

услуги получили в полном объеме. просто у нас расход был большой.

Rasilya
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: исполнение договора раньше срока.

Сообщение sviv » 20 сен 2017, 17:24

Rasilya писал(а):услуги получили в полном объеме. просто у нас расход был большой.

При исполнении контракта изменения могут быть согласно ст. 95 по 44-ФЗ при этом расход (объем) не должен превысить 10%, чем по контракту, если у вас не превысил, то закрывайте контракт согласно Соглашению о расторжении и заключайте новый контракт в установленном законом 44-ФЗ порядке.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: исполнение договора раньше срока.

Сообщение lebedevzakupki » 25 сен 2017, 09:56

Я так понял израсходовали больше воды, чем планировали? В 10 процентов думаю не влезете, еще жить 3 месяца. Нужно закрыть контракт на ЕИС и заключить новый со сроком действия тоже до 31 декабря(если деньги есть конечно). Я так делаю по э/энергии обычно.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: исполнение договора раньше срока.

Сообщение sviv » 25 сен 2017, 10:34

lebedevzakupki писал(а):Я так понял израсходовали больше воды, чем планировали? В 10 процентов думаю не влезете, еще жить 3 месяца. Нужно закрыть контракт на ЕИС и заключить новый со сроком действия тоже до 31 декабря(если деньги есть конечно). Я так делаю по э/энергии обычно.

+1),
в своём предыдущем ответе я неправильно написала (включая опечатку- вместо превышения объема написала непревышение 10%), отмечу, что правильно ответил "lebedevzakupki", закрыть контракт, а на превышение объема (ведь оно больше 10% получилось) надо заключать новый контракт, прежде заложив эту закупку в ПГ 2017, внеся в него изменение и выдержав мораторий 10 дней после внесения изменений в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение или расторжение контракта по п.29 ч.1 ст.93

Сообщение saggitta12 » 24 окт 2017, 14:05

Mikats писал(а):saggitta12, к Вам скорее вопрос- как закрыли контракт на сайте в реестре?

Внесли изменения в последнюю информацию об исполнении (На основании акта сверки внесли сумму уменьшенную на возврат). Не дожидаясь возврата, кстати. Разместили соглашение о расторжении.
Кстати, гарантирующий поставщик подписывает исключительно свою форму соглашения о расторжении в котором стоит дата расторжения договора (31.12.20ХХ года 00ч00мин), в связи с этим возникают трудности с размещением информации о расторжении на сайте.
Дата соглашения позже даты расторжения. - Нарушены сроки. Какой есть разумный способ закрыть эту закупку без нарушений?...
Такие проблемы касаются исключительно Казенных учреждений. Бюджетные учреждения имеют право переносить остатки прошлых периодов на текущий контракт.

saggitta12
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Сообщение kudent21 » 10 янв 2018, 19:23

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли у нас хоть какой нибудь выход с минимальным штрафом.

Закупка 2017 года, тепло энергия , лимит был 2 574 100, закупка была разделена на 2 закупки, первая на сумму 1 885 000, вторая на остаток суммы. Вторую закупку так и не разместили, а в первую по сумме не влезли, получилась переплата (мы переплатили) больше чем на 10 % за декабрь.

На меньшую сумму тепловики не хотят подписывать соглашение о расторжении. На больше (как есть) согласны и задним числом подписать доп. согл. и акт переделать (т.к. договор до 31.12.2017г.), но сумма более чем 10%.
Есть какой то выход?
Заранее благодарю.

kudent21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 17:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Доп соглашение

Сообщение luidor » 15 янв 2018, 15:55

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом. Был заключен контракт с заказчиком на поставку продуктов питания. Так получилось, что заказчик дал нам заявку на поставку и сами же не следили за объемом поставки и мы поставили им излишнюю продукцию. Лишний товар они приняли, но вот с доп соглашением уже тянут более месяца. Акты сверки отправляли им несколько раз. Когда звоним всегда говорят "да щас посмотрим" и вот так прошел месяц. И тут вопрос: Кто к кому должен выйти с доп соглашением? Я считаю, что заказчик должен составить этот документ, так как им нужно вести реестр контрактов и отчеты делать. Помогите, пожалуйста. :-):

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доп соглашение

Сообщение Leksele » 15 янв 2018, 16:00

luidor писал(а):Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом. Был заключен контракт с заказчиком на поставку продуктов питания. Так получилось, что заказчик дал нам заявку на поставку и сами же не следили за объемом поставки и мы поставили им излишнюю продукцию. Лишний товар они приняли, но вот с доп соглашением уже тянут более месяца. Акты сверки отправляли им несколько раз. Когда звоним всегда говорят "да щас посмотрим" и вот так прошел месяц. И тут вопрос: Кто к кому должен выйти с доп соглашением? Я считаю, что заказчик должен составить этот документ, так как им нужно вести реестр контрактов и отчеты делать. Помогите, пожалуйста. :-):

Откройте Обзор Пленума Верховного Суда от 28 июня 2017 года.
Без контракта нет оплаты! Заказчик вам ничего не обязан!
В ответ на ваше сообщение, спасибо за товар!
Продробили... В следующий раз будете умней...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Доп соглашение

Сообщение luidor » 15 янв 2018, 16:06

Leksele писал(а):
luidor писал(а):Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом. Был заключен контракт с заказчиком на поставку продуктов питания. Так получилось, что заказчик дал нам заявку на поставку и сами же не следили за объемом поставки и мы поставили им излишнюю продукцию. Лишний товар они приняли, но вот с доп соглашением уже тянут более месяца. Акты сверки отправляли им несколько раз. Когда звоним всегда говорят "да щас посмотрим" и вот так прошел месяц. И тут вопрос: Кто к кому должен выйти с доп соглашением? Я считаю, что заказчик должен составить этот документ, так как им нужно вести реестр контрактов и отчеты делать. Помогите, пожалуйста. :-):

Откройте Обзор Пленума Верховного Суда от 28 июня 2017 года.
Без контракта нет оплаты! Заказчик вам ничего не обязан!
В ответ на ваше сообщение, спасибо за товар!
Продробили... В следующий раз будете умней...


Так имеются товарные накладные и акты сверки с подписями, где имеется цифра с излишней поставкой. Количество по накладным больше чем в контракте.

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Доп соглашение

Сообщение Alienora » 15 янв 2018, 16:11

luidor писал(а):
Leksele писал(а):
luidor писал(а):Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом. Был заключен контракт с заказчиком на поставку продуктов питания. Так получилось, что заказчик дал нам заявку на поставку и сами же не следили за объемом поставки и мы поставили им излишнюю продукцию. Лишний товар они приняли, но вот с доп соглашением уже тянут более месяца. Акты сверки отправляли им несколько раз. Когда звоним всегда говорят "да щас посмотрим" и вот так прошел месяц. И тут вопрос: Кто к кому должен выйти с доп соглашением? Я считаю, что заказчик должен составить этот документ, так как им нужно вести реестр контрактов и отчеты делать. Помогите, пожалуйста. :-):

Откройте Обзор Пленума Верховного Суда от 28 июня 2017 года.
Без контракта нет оплаты! Заказчик вам ничего не обязан!
В ответ на ваше сообщение, спасибо за товар!
Продробили... В следующий раз будете умней...


Так имеются товарные накладные и акты сверки с подписями, где имеется цифра с излишней поставкой. Количество по накладным больше чем в контракте.

Насколько больше количество поставленного товара? Более 10%? Лучше лишнее отнести на новый контракт. по п.4 можно заключить.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron