Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение m4mind » 20 окт 2017, 14:03

Лусинэ писал(а):Как всегда - Поставщик виноват. Вот дают.


просто очередной недобросовестный поставщик

чтобы добиться нарушения сроков и взыскать штраф

ещё и денег халявных хочет и заказчику насолить
ужас
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Лусинэ » 20 окт 2017, 14:08

Наболело, вчера сдавала товар, столько выслушала недовольства (при чём привезла даже чуть лучше). В итоге поняла, что я виновата во всём: и в том, что ИМ денег мало выделяют, и то что, ТАМ воруют, и что хочу заработать, ладно хоть не обвинили в войне в Сирии и в ситуации на Украине.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:09

m4mind,
не хотелось создавать новую тему, поэтому сначала имеющиеся в пределах 2-х страниц были просмотрены. В одной из тем хотели взыскать штраф в 50 тыс. за просрочку с подписанием контракта всего в 1 день. Отсюда такие ужасные мысли)
Последний раз редактировалось Rain120 20 окт 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:15

Лусинэ писал(а):Наболело, вчера сдавала товар, столько выслушала недовольства (при чём привезла даже чуть лучше). В итоге поняла, что я виновата во всём: и в том, что ИМ денег мало выделяют, и то что, ТАМ воруют, и что хочу заработать, ладно хоть не обвинили в войне в Сирии и в ситуации на Украине.


Ну, у нас тоже наболело. Привозили после аукциона товар: в спецификации написано "средство моющее синтетическое в тубах объемом 400 мл" -- т.е. имелось в виду Пемолюкс, Биолан или Дося, а нам привезли ПЕСОК. Натуральный песок с вкраплениями синтетического порошка.
В спецификации "салфетки микрофибра" -- привезли салфетки вискозные.
Вместо "средства моющего жидкого для сантехники с дезинфицирующим эффектом" (т.е. Туалетный утенок, Чистин, Снокс и т.п.) привезли какую-то бурду, которой можно мыть ВСЁ, в том числе и сантехнику, мол. Я говорю, что дезинфицирующего эффекта не прописано на этикетке, а поставщик -- сам юрист -- улыбается так противно и говорит, что может сделать экспертизу, которая установит, что данная жидкость обладает дезинфицирующим эффектом.
Было мыло прописано антибактериальное -- привезли простое. Я гвоорю, что не совпадает, а мне в ответ: "Дэвушка, мыло всё антимикробное, чтоб вы знали".
Степлеры привезли -- они в длину см 3 -- я таких вообще раньше в жизни не видела. Буду теперь ещё и длину рукояток степлеров прописывать. Хотя хоть прописывай, хоть не прописывай -- привозят то, что им удобно.

Понимаете, тоже одна досада.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Лусинэ » 20 окт 2017, 14:22

Согласна. Такое тоже бывает. Я тоже не без греха.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:27

Лусинэ писал(а):Согласна. Такое тоже бывает. Я тоже не без греха.


Или с бумагой офисной -- у наших заправщиков картриджей принтеров та бумага, которую нам всегда привозят победители, висит на стене на видном месте с подписью "БУМАГА - УБИЙЦА ПРИНТЕРОВ". И что я могу сделать?? В её тех. характеристиках нет ничего такого, что отличало бы её от нормальной дорогой бумаги.

Вся эта система -- самое дешёвое -- изначально порочна. Надо было просто запретить покупать золотые ручки и машины для руководителей -- и всё.
А в итоге мы с вами друг с другом цапаемся из-за НИХ.

Извините, высказалась :hi_hi_hi:

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение gre9 » 20 окт 2017, 14:29

Накинулись на бедного заказчика)) С кем не бывает)) И поставщиков тоже жалко)) Все мы тут в одном колесе - надо терпеть и понимать друг друга. Rain120 -будьте внимательнее на будущее)) Что значит, Вам навезли не тех моющих средств? Салфеток? Не принимаете товар, на предложение сделать экспертизу скажите как-нибудь -а давайте сделаем))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:31

m4mind,
не надо сквернословить и хамить в моей репутации, пожалуйста.

Все люди могут ошибаться -- это факт, и проблемы в жизни возникают не из-за самих ошибок, а из-за того, что не все хотят оставаться нормальными людьми и сохранять уровень культуры общения.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Лусинэ » 20 окт 2017, 14:34

Миру мир войны не нужно - вот девиз команды Дружба!!!!

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:41

gre9 писал(а): на предложение сделать экспертизу скажите как-нибудь -а давайте сделаем))


Вы думаете, поставщик блефовал?

По каким-то позициям удалось договориться, но почему пришлось договариваться, когда всё было нормально прописано, почему я должна переживать, чтобы они не выиграли аукцион себе в ущерб, я не поняла. Однозначно из-за таких поставщиков потраченные нервы и чувство недовольства.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group