Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: оплата по контракту в следующем году

Сообщение контрактница » 27 сен 2017, 12:29

У Вас в ПЗ на 2017 год есть строка по п.5 по 244 КВР. На 2017 год 9млн с копейками. Вы добавляете сумму Вашей закупки к этим 9, но годовой объем фин. обеспечения планируете на 2018 год. Вы же оплачивать будете в 2018 году за счет лимитов 2018 года.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: оплата по контракту в следующем году

Сообщение контрактница » 27 сен 2017, 12:38

Андрей GW писал(а):И еще,пожалуйста, вообще сумма услуг на 800 000 рублей. А контракт, по сути, на оставшиеся три месяца - я внесу конечно по 400 000 рублей две закупки,но получается два контракта надо заключать и в каждом прописывать, что оплата будет производиться по завершению договора, а именно прописывать что контракт, допустим на октябрь, будет оплачен в январе, как и контракт на ноябрь-декабрь?

Что-то не вижу у Вас особых закупок в ПЗ, в ПГ есть. Я В ПГ увидела эти 9 млн.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: оплата по контракту в следующем году

Сообщение sviv » 27 сен 2017, 16:33

контрактница писал(а):У Вас в ПЗ на 2017 год есть строка по п.5 по 244 КВР. На 2017 год 9млн с копейками. Вы добавляете сумму Вашей закупки к этим 9, но годовой объем фин. обеспечения планируете на 2018 год. Вы же оплачивать будете в 2018 году за счет лимитов 2018 года.

В том то и дело, что не представляется возможным по "особым закупкам" 2017 года планировать фин. обеспечение на 2018 год, объем денежных средств по этой закупке является ГОДОВЫМ (а не совокупным годовым) ОБЪЕМОМ ЗАКУПОК прописывается только на 2017 год, а на 2018 год на "особые закупки" прописывают сумму, которую можно будет потратить только в 2018 году. В каждом году эта сумма "особняком" стоит. Поэтому годовой объем заканчивается вместе с окончанием года. А на очередной новый год уже новый контракт заключать. Поэтому надо сроки исполнения обязательств по контракту из позиции "Особые закупки" прописывать в пределах финансового года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Как правильно заключить контракт с оплатой в следюущем году

Сообщение NataliaV » 16 окт 2017, 16:31

Добрый день!
Т.к. работаю еще не очень давно, немного запуталась.
Сейчас нам необходимо заключить контракт на выполнение работ на период конец ноября - декабрь. Соответственно часть работ выполнят (ноябрь) и оплатим мы их в этом году, а оплата работ за декабрь останется на январь 2017 г.
Как правильно заключить контракт? Под лимиты, как требует Бюджетный кодекс?Но их в 2 раза меньше чем НМЦК.
Руководитель настаивает на том, что раз оплата в след. году, то и лимиты следующего года.
Как будет все таки правильно? Если можно, то со ссылками на НПА.

NataliaV
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно заключить контракт с оплатой в следюущем г

Сообщение ВудиВудпекер » 16 окт 2017, 16:33

NataliaV писал(а):Добрый день!
Т.к. работаю еще не очень давно, немного запуталась.
Сейчас нам необходимо заключить контракт на выполнение работ на период конец ноября - декабрь. Соответственно часть работ выполнят (ноябрь) и оплатим мы их в этом году, а оплата работ за декабрь останется на январь 2017 г.
Как правильно заключить контракт? Под лимиты, как требует Бюджетный кодекс?Но их в 2 раза меньше чем НМЦК.
Руководитель настаивает на том, что раз оплата в след. году, то и лимиты следующего года.
Как будет все таки правильно? Если можно, то со ссылками на НПА.


Когда в университете работал, все что платили в следующем году, были деньги следующего года. По крайней мере мне так плановики наши объясняли.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Закупка на будущий год

Сообщение Novichok_94 » 17 окт 2017, 12:25

Такой вопрос - могу ли я провести торги на закупку ГСМ в 2017 году, а поставка его и оплата будет проходить в 2018 (объем закупки будет рассчитываться из фактических затрат этого года)?
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка на будущий год

Сообщение ДиМкА » 17 окт 2017, 12:34

Novichok_94 писал(а):Такой вопрос - могу ли я провести торги на закупку ГСМ в 2017 году, а поставка его и оплата будет проходить в 2018 (объем закупки будет рассчитываться из фактических затрат этого года)?

Можете провести закупку, главное внести её в документы по планированию.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Закупка на будущий год

Сообщение Novichok_94 » 17 окт 2017, 12:38

ДиМкА писал(а):
Novichok_94 писал(а):Такой вопрос - могу ли я провести торги на закупку ГСМ в 2017 году, а поставка его и оплата будет проходить в 2018 (объем закупки будет рассчитываться из фактических затрат этого года)?

Можете провести закупку, главное внести её в документы по планированию.

Меня просто беспокоит отсутствие лимитов на будущий год. Поэтому страшновато. А иного выхода, как закупаться заранее у нас попросту нет.
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка на будущий год

Сообщение kir_dfg » 17 окт 2017, 12:44

Novichok_94 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Novichok_94 писал(а):Такой вопрос - могу ли я провести торги на закупку ГСМ в 2017 году, а поставка его и оплата будет проходить в 2018 (объем закупки будет рассчитываться из фактических затрат этого года)?

Можете провести закупку, главное внести её в документы по планированию.

Меня просто беспокоит отсутствие лимитов на будущий год. Поэтому страшновато. А иного выхода, как закупаться заранее у нас попросту нет.

В FAQах данный вопрос есть. Главное, соблюсти некоторые ограничения по срокам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Закупка на будущий год

Сообщение ДиМкА » 17 окт 2017, 12:45

Novichok_94 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Novichok_94 писал(а):Такой вопрос - могу ли я провести торги на закупку ГСМ в 2017 году, а поставка его и оплата будет проходить в 2018 (объем закупки будет рассчитываться из фактических затрат этого года)?

Можете провести закупку, главное внести её в документы по планированию.

Меня просто беспокоит отсутствие лимитов на будущий год. Поэтому страшновато. А иного выхода, как закупаться заранее у нас попросту нет.

По ПЗ у Вас деньги имеются на три года.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group