Вопросы: долгосрочные и переходящие контракты

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 14:06

Я с Вами согласна, так много тонкостей и прилетают потом штрафы от КО, как всего это избежать, физически невозможно, поэтому форум это замечательное средство уходить от косяков, вооружившись не одним мнением, наш КУ всегда интересуется мнением не одного человека, а множеством, а там уже решает. Я считаю, каждое мнение нужно, и каждое мнение важно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 14:10

контрактница писал(а):Подводим итог: сроки и изменение более чемна 10% только в случае уменьшения лимитов: ч.1 п.6 ст.95.

И не только ч.1 п.6 ст.95, а ещё и п.1 ч.1 ст.95:
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение контрактница » 04 июн 2017, 14:30

Как раз в этом случае говорится о снижении цены контракта, что только ее можно изменять в этом случае. Что же вы вырываете отдельные словосочетания из текста. Написано что изменить цену контракта можно без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;. Только я эту ситуацию не представляю, ну никак. Кто уменьшит сам цену контракта, да еще по соглашению.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 14:49

контрактница писал(а):Как раз в этом случае говорится ....иных условий контракта ;[/b].

К иным условиям относятся -сроки исполнения контракта.

контрактница писал(а): Только я эту ситуацию не представляю, ну никак. Кто уменьшит сам цену контракта, да еще по соглашению.

Ну от того, что не представляете, это не значит, что таких ситуаций не бывает. К примеру уменьшился объем аренды, соответственно и потянуло за собой сумму (цену контракта), вот и можно поменять за счет подп. б) пункта 1 части 1 ст.95 Закона 44-ФЗ, уменьшить объем и цену контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение контрактница » 04 июн 2017, 14:58

Прочтите вниательно. "Снижение цены без изменений и далее перечисляется без изменений чего. В том числе без изменения объемов, качества, и иных условий контракта. Спокойно прочтите и если возможно завтра.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 15:31

контрактница писал(а):Прочтите вниательно. "Снижение цены без изменений и далее перечисляется без изменений чего. В том числе без изменения объемов, качества, и иных условий контракта. Спокойно прочтите и если возможно завтра.

Прочла, Вы правы, подвели правильно итог, что по п.6 подп.1 части 1 ст.95 действовать можно. Прошу пардону, благодарку Вам пропишу сейчас. Поскольку теперь нет доступа по удалению некорректности в ответах, то придется просить модератора допущенное мною некорректное обращение в Ваш адрес в одном из ответов удалить, я не права, что не очень корректно обратилась к Вам.
СТАТЬЯ 95 Закона 44-ФЗ
"1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а)[b] при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
6) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом;
работы, услуги;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 18:29

контрактница писал(а):Подводим итог: сроки и изменение более чемна 10% только в случае уменьшения лимитов: ч.1 п.6 ст.95.

Вот и вспомнила ранее (несколько месяцев, или несколько лет назад читала), что не на все ФГБУ этот пунктраспространяется, а только на казенные учреждения.
Изменение сроков исполнения контрактов возможно только по подп.6 п.1 части 1 ст.95 Закона 44-ФЗ но не всем ФГБУ, а только казенным учреждениям, работающих по смете, и не возможны ФГБУ, работающим по субсидиям за выполнение госзаданий.
На это есть разъясняющие письма Минэка РФ и обзоры Консультант плюс, Гарант, что этот пункт касается только ФГБУ казенных учреждений, которые работают по сметам, и не касается ФГБУ, работающих по госзаданию и получающих субсидии.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение Mariya_87 » 05 июн 2017, 18:53

kir_dfg писал(а):
Mariya_87 писал(а):"Шура, идите в бухгалерию"? :du_ma_et:

Думаю, все спят, а те, что не спят - читают Вашу подпись и поступают в соответствии с изложенными в ней указаниями. Но это так, шутка - хотя я думаю, что есть и те, кто обидится и только из-за этого не станет отвечать((


Профессор, таки ж это был вопрос самой себе)) что может, это в бухгалтерии надо уточнять... Всем спасибо за ответы!
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение Leksele » 05 июн 2017, 19:21

kir_dfg писал(а):Думаю, все спят, а те, что не спят - читают Вашу подпись и поступают в соответствии с изложенными в ней указаниями

То есть по вашему здесь Хамы и Озабоченные?
Но там ошибка, в этой подписи. Все уже давно поняли.
Новичок и неуч - две большие разницы. И чтобы неуч не обвинил меня опять во всех смертных грехах из-за своей дремучести, поясняю из Пушкина : «Сосед наш неуч, сумасбродит» ...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение Alienora » 05 июн 2017, 21:22

Leksele писал(а):
kir_dfg писал(а):Думаю, все спят, а те, что не спят - читают Вашу подпись и поступают в соответствии с изложенными в ней указаниями

То есть по вашему здесь Хамы и Озабоченные?
Но там ошибка, в этой подписи. Все уже давно поняли.
Новичок и неуч - две большие разницы. И чтобы неуч не обвинил меня опять во всех смертных грехах из-за своей дремучести, поясняю из Пушкина : «Сосед наш неуч, сумасбродит» ...

Хм! А я вот как раз и пошла мимо, "во избежание всяких там инцестов"(с)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group