Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Придется ли вернуть?

Сообщение Bolshenikogda » 13 окт 2017, 17:13

Здравствуйте.
Ситуация следующая: контракт на проектно-сметные работы с последующим прохождением гос экспертизы ПСД.
Зак в смете для определения НМЦК указал стоимость гос экспертизы - 700 000р.
Теперь вопрос: если госэкспертиза выставит счет на меньшую сумму (скорее всего так и будет), кому уйдет разница?
Контракт на этапе заключения, вот и думаю как-то предусмотреть это в протоколе разногласий.
Заранее спасибо)

Bolshenikogda
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Придется ли вернуть?

Сообщение ДиМкА » 13 окт 2017, 20:29

Bolshenikogda писал(а):Здравствуйте.
Ситуация следующая: контракт на проектно-сметные работы с последующим прохождением гос экспертизы ПСД.
Зак в смете для определения НМЦК указал стоимость гос экспертизы - 700 000р.
Теперь вопрос: если госэкспертиза выставит счет на меньшую сумму (скорее всего так и будет), кому уйдет разница?
Контракт на этапе заключения, вот и думаю как-то предусмотреть это в протоколе разногласий.
Заранее спасибо)

Контракт заключен с Вами, следовательно, прохождение государственной экспертизы в Ваших обязанностях (по какой цене будет это удовольствие Заказчика не должно интересовать, главное чтобы был положительный результат).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение злата 555 » 17 окт 2017, 08:43

:cry_ing: , принесли новую смету. Посмотрите пожалуйста, здесь можно текущим ремонтом провести?
Вложения
ремонт кровли жилого дома по ул..xlsx
(110.57 KiB) Скачиваний: 385
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Cpt_Silver » 17 окт 2017, 11:20

злата 555 писал(а)::cry_ing: , принесли новую смету. Посмотрите пожалуйста, здесь можно текущим ремонтом провести?


Больше всего похоже на кап. ремонт.
Но Вам помогут вот такие вот НПА:
- Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
- МДК 2-04.2004. Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда
Аватар пользователя
Cpt_Silver
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение злата 555 » 18 окт 2017, 04:07

Cpt_Silver писал(а):
злата 555 писал(а)::cry_ing: , принесли новую смету. Посмотрите пожалуйста, здесь можно текущим ремонтом провести?


Больше всего похоже на кап. ремонт.
Но Вам помогут вот такие вот НПА:
- Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
- МДК 2-04.2004. Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда

Прочитала и то и другое. Они мне должны помочь провести это текущим? :smu:sche_nie:
И вообще, есть какая то либо ответственность, за то что я проведу текущим, то есть не делая проектно сметную документацию на данный вид работ. А приложу просто смету. По смете же видно, какие работы нужно провести. Или все таки нужна проектно сметная документация? У нас на нее денег нет, а работы по решению суда надо провести
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2017, 07:32

злата 555 писал(а):
Cpt_Silver писал(а):
злата 555 писал(а)::cry_ing: , принесли новую смету. Посмотрите пожалуйста, здесь можно текущим ремонтом провести?


Больше всего похоже на кап. ремонт.
Но Вам помогут вот такие вот НПА:
- Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
- МДК 2-04.2004. Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда

Прочитала и то и другое. Они мне должны помочь провести это текущим? :smu:sche_nie:
И вообще, есть какая то либо ответственность, за то что я проведу текущим, то есть не делая проектно сметную документацию на данный вид работ. А приложу просто смету. По смете же видно, какие работы нужно провести. Или все таки нужна проектно сметная документация? У нас на нее денег нет, а работы по решению суда надо провести



Сметы на ваши работы достаточно. В проектной документации на такой вид работ необходимости нет.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение yula2017 » 18 окт 2017, 10:42

Добрый день! даже не знаю как правильно спросить)) объект капитального строительства, в смете по некоторым позициям указывается "прайс-лист", далее проверка счетной палаты запрашивает с нас накладные на эти позиции. научите неумного)) мы что должны запрашивать с подрядчика эти накладные? и что, если он закупил данное оборудование дешевле чем просчитано сметой, должен нам и выставить на оплату со сниженной ценой? как мне казалось для нас главное чтобы нам не были выставлены превышающие смету суммы. хотелось бы понять что делать?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2017, 10:45

yula2017 писал(а):Добрый день! даже не знаю как правильно спросить)) объект капитального строительства, в смете по некоторым позициям указывается "прайс-лист", далее проверка счетной палаты запрашивает с нас накладные на эти позиции. научите неумного)) мы что должны запрашивать с подрядчика эти накладные? и что, если он закупил данное оборудование дешевле чем просчитано сметой, должен нам и выставить на оплату со сниженной ценой? как мне казалось для нас главное чтобы нам не были выставлены превышающие смету суммы. хотелось бы понять что делать?



Если вы по 44-ФЗ, то Подрядчик вам ничего предоставлять не обязан. Это было давно, до всяких там госзакупок. Работы для государства выполнялись по расценкам, а оборудование в смету брали по накладным.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 10:52

yula2017 писал(а): мы что должны запрашивать с подрядчика эти накладные?

если контрактом предусмотрено, но подрядчик обязан предоставить копии накладных)
и что, если он закупил данное оборудование дешевле чем просчитано сметой, должен нам и выставить на оплату со сниженной ценой?

нет, это его экономия
хотелось бы понять что делать?

написать подрядчику письмо, мол у нас проверка, просим выставить документы подтверждающие стоимость таких то материалов... о они вам ответ, мол идите нахер, контрактом передача таких документов не предусмотрена.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение Deimos » 18 окт 2017, 16:29

Коллеги, может у кого-то завалялось.
Помнится мне, что было то ли определение ВС РФ, то ли письмо МЭ...суть была такова: Заказчик обязан в документации предоставлять весь объем проектно-сметной документации (речь о стройке)

Быть может кто-то знает номер сего документа?

Почему спрашиваю. Есть аукцион. Там заточка. Заказчик выложил только локальные сметы.
У меня есть подозрение, что некоторые позиции взяты из головы и очень хотелось бы ознакомиться с полным пакетом ПСД (а именно ведомость ресурсов)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group