Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 06 окт 2017, 16:42

sviv писал(а):
er_spv писал(а):Коллеги, что это за ошибка??? Как исправить? Очень срочно!

В данной теме сообщения выше дают ответ на Ваш вопрос, ответ Техподдержки в первую очередь читать. Если 1 усл.ед в карточке контракта заложена, то делить её на доли, к примеру на 12 мес и в каждом месяце показывать одну эту долю, чтоб не превысило в конце года в целом по контракту 1 усл. единицу.

я так и делю. Было же сообщение в личном кабинете, что эта ошибка не критичная теперь. И вроде как старые исполнения не надо менять

И не редактируются старые исполнения контракта. Нет там такого функционала как в новых исполнениях

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 06 окт 2017, 17:10

er_spv писал(а):
sviv писал(а):
er_spv писал(а):Коллеги, что это за ошибка??? Как исправить? Очень срочно!

В данной теме сообщения выше дают ответ на Ваш вопрос, ответ Техподдержки в первую очередь читать. Если 1 усл.ед в карточке контракта заложена, то делить её на доли, к примеру на 12 мес и в каждом месяце показывать одну эту долю, чтоб не превысило в конце года в целом по контракту 1 усл. единицу.

я так и делю. Было же сообщение в личном кабинете, что эта ошибка не критичная теперь. И вроде как старые исполнения не надо менять

И не редактируются старые исполнения контракта. Нет там такого функционала как в новых исполнениях

В "Документах" выбрали исправить ошибку и система не даёт исправить? Странно, нам дало исправить. Может тогда Вам стоит выбрать другую команду "отменить как недействительное" и документы за весь период с начала года вновь разнести и подать на контроль и размещение.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 06 окт 2017, 17:16

sviv писал(а):В "Документах" выбрали исправить ошибку и система не даёт исправить? Странно, нам дало исправить. Может тогда Вам стоит выбрать другую команду "отменить как недействительное" и документы за весь период с начала года вновь разнести и подать на контроль и размещение.

Система дает исправить, но т.к. у меня там был вписан текст (а не выбрано из списка) (ну например написано услуги за июль), то окошка где можно прям выбрать товар не появляется.
Что самое интересное, буквально пару дней назад я спокойно вносила в подобные договора исполнение, ставила дробное число, предыдущие не меняла, и все было ок.
Т.е. у меня один выход - все внести заново? Как мне потом избежать штрафов?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 06 окт 2017, 17:22

er_spv писал(а):
sviv писал(а):В "Документах" выбрали исправить ошибку и система не даёт исправить? Странно, нам дало исправить. Может тогда Вам стоит выбрать другую команду "отменить как недействительное" и документы за весь период с начала года вновь разнести и подать на контроль и размещение.

Система дает исправить, но т.к. у меня там был вписан текст (а не выбрано из списка) (ну например написано услуги за июль), то окошка где можно прям выбрать товар не появляется.
Что самое интересное, буквально пару дней назад я спокойно вносила в подобные договора исполнение, ставила дробное число, предыдущие не меняла, и все было ок.
Т.е. у меня один выход - все внести заново? Как мне потом избежать штрафов?

Можно избежать штрафов, старые версии в Журнале версий и Журнал событий хранятся и там видно, что сроки не нарушали, а за исправление технической ошибки по КоАП не пропишут штрафы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 07 окт 2017, 10:27

Как думаете, если я все снесу, то все можно внести одним исполнением?
В техподдержку сейчас реально дозвониться?

И еще вопрос, у кого нибудь сохранился скрин окна, где написано, что теперь это не критичная ошибка?
Надеюсь конечно что за выходные что то поменяется

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 07 окт 2017, 17:59

er_spv писал(а):Как думаете, если я все снесу, то все можно внести одним исполнением?
В техподдержку сейчас реально дозвониться?
И еще вопрос, у кого нибудь сохранился скрин окна, где написано, что теперь это не критичная ошибка?
Надеюсь конечно что за выходные что то поменяется

Конечно, можно одним исполнением внести, и этот вариант на сайте легче проходит.
 ответ с тех. поддержки
А вот и ответ с тех. поддержки. Кому-нибудь понятно, что делать?
Уважаемый пользователь!

С выходом ближайшей версии сайта (ориентировочно версия 7.2.5) будет понижен контроль для ранее размещенных сведений об исполнении, у пользователя появится возможность внести исправления в ранее размещенные сведения об исполнении.
При формировании информации об исполнении контракта общая сумма объема поставленных товаров, работ, услуг не должна превышать количество, указанное в информации о контракте.
В случае если в инофрмации о контракте количество поставленных товаров указано 1, то при формировании информации об исполнении контракта необходимо указывать только фактический объем поставленных услуг (т.е. единицу необходимо раздробить).
При необходимости есть техническая возможность в ранее опубликованную информацию об исполнении контракта внести исправления.

Обратите внимание, в случае если при формировании информации об исполнении контракта выбран тип докмуента платежное поручение, то поле объем поставленных товаров, работ услуг является необязательным для заполнения.

 важный момент. При исправлении предыдущих исполнений, все удаляли и вводили заново информацию об исполнении контракта
olga44-223fz » 28 сен 2017, 11:28
Сегодня у меня получилось разместить свое просроченное исполнение.
Во всех предыдущих этапах исполнения через функцию "исправить ошибки" изменила объем в актах (изменила на 0.01, так как мы решили теперь ставить такой объем, чтобы не превысить 1 усл.ед), в платежном поручении я объем не ставлю, однако, программа попросила поставить объем и в платежке,в этом случае, я поставила - (прочерк). Затем сохранила, разместила и так все исполнения. В печатной версии объем не поставился.
А, и важный момент. когда я исправляла предыдущие исполнения, то я все удаляла и вводила заново информацию об исполнении контракта. Только так он позволяет исправить объемы. Программа жутко зависала.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: исполнение контракта

Сообщение Екатерина Т » 09 окт 2017, 17:29

yulala3991 писал(а):Вопрос по исполнению со стороны поставщика:
Мы - МУП (теплоснабженцы). Есть у нас заказчик один - федеральный бюджет. Вот с ним постоянно проблемы с оплатой возникают. Сейчас они выразили свое желание расплатиться с нами за тепло за апрель и май этого года, но для этого требуют переделать СФ сентябрем. Мы, конечно, отказываемся - полетит вся отчетность, столько переделывать придется. Оно нам надо? Как быть с таким требованием? По другому они отказываются оплачивать, вот им сейчас деньги выделили, поэтому они и торопятся заплатить.
Как тогда в контракте предусматривать сроки оплаты контракта федералам?

yulala3991 писал(а):у всех заказчиков по местному и краевому бюджету нет проблем с оплатой, а вот именно с федералами всегда проблема. контракты заключают с нами по 5 раз за год - то на месяц, то на два. как поясняют, в пределах выделенных лимитов. я не понимаю, здание должно отапливаться ежедневно в отопительный сезон, почему им не выделяют деньги на отопление на целый год разом? от кого это зависит?

Ваши проблемные федеральные заказчики - не одни такие, поверьте. Поймите, они бы рады также как и вы договор один раз заключить на год и оплачивать его в срок ежемесячно, но это лишь хотелки...
Лучше переделать им СФ сентябрем, иначе: они либо не смогут заплатить вообще (казначейство не пропустит), либо если пропустит, то ответственный исполнитель получит большие штрафы...
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Замена ЭЦП Директора, не подписывается исполнение контракта

Сообщение Zelogan » 11 окт 2017, 17:13

По 44 ФЗ после непланируемой замены ЭЦП руководителя, пытаемся подписать исполнение ранее подписанного предыдущей подписью контракта. Система выдает "Электронно-цифровая подпись не соответствует подписанному документу". Не пойму что можно сделать. Эцп только у директора он же администратор и пользователь. Подскажите пожалуйста. В поиске ничего не нашел.
Плановая закупка обеспечивает приятный цвет лица и неХоженность остального...
Аватар пользователя
Zelogan
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:48
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Замена ЭЦП Директора, не подписывается исполнение контра

Сообщение OMZ » 11 окт 2017, 17:19

<ссылка на текущую тему> последние сообщение про компонент подписи
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Вопрос...подскажите по размещению сведения о контракте

Сообщение Ольга1988 » 11 окт 2017, 18:01

Не проходит контроль информация о контракте о контракте....статус информации - контроль не пройден, т.к. дата контракта не совпадает с датой размещения документа...просрочена более чем на три дня. Что делать? Мне потом как делать исполнение? подскажите пожалуйста, я недавно совсем работаю в этой системе((

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group