Вопросы: реестр контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 08 май 2018, 14:57

Анна Семенова1 писал(а):а разве не требуется, чтобы сколько документов прикреплено - столько и строчек указано?
где-то я такое видела, может здесь в FAQ-ах, не помню.

Есть такое, да, но тут имеется в виду, что нельзя размещать документ о приемке или платежку без их указания в объекте исполнения.
Мне непонятно, зачем публикуете вообще счета. Может, конечно, чего не понимаю, но всегда публиковал только основание приемки (документ) и платежку, а также заключение по внутренней, если оно отдельное...
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 414

Сообщение Анна Семенова1 » 08 май 2018, 15:15

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):а разве не требуется, чтобы сколько документов прикреплено - столько и строчек указано?

Есть такое, да, но тут имеется в виду, что нельзя размещать документ о приемке или платежку без их указания в объекте исполнения.
Мне непонятно, зачем публикуете вообще счета. Может, конечно, чего не понимаю, но всегда публиковал только основание приемки (документ) и платежку, а также заключение по внутренней, если оно отдельное...

О-хо-хо, мне это тоже не совсем понятно. Но у нас политика "Публикуем всё". Лучше пусть будет опубликовано лишнее, чем не опубликовано что-то нужное. В принципе, оно и понятно вроде, но приходится счет, счет-ф, акт, накладную и акт экспертизы внутренний.
Пренебречь, вальсируем!
Анна Семенова1
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Olgerd » 17 май 2018, 14:20

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):

О-хо-хо, мне это тоже не совсем понятно. Но у нас политика "Публикуем всё". Лучше пусть будет опубликовано лишнее, чем не опубликовано что-то нужное. В принципе, оно и понятно вроде, но приходится счет, счет-ф, акт, накладную и акт экспертизы внутренний.

Меня этот вопрос тоже волнует! Спасибо, kir_dfg, за разъяснения!
Если я правильно понял объединение политик "сколько строчек - столько и документов" и "публикуем всё", то :
одна строка - приёмка, в которой отображена, допустим, 1 у.е. товара
вторая строка - оплата.
К 1-й строке крепим (в документах) обязательно документ о приёмке (у мена это товарная накладная)
к 2-й строке крепим (в документах) платежку.
На этом обязательное условие политики "сколько строчек - столько и документов" выполнено.
А далее согласно политике "публикуем всё" крепим дополнительные документы относящиеся к 1-й или ко 2-й(а вдруг?) строкам.
Например, сначала прикрепили накладную, а потом экспертизу отдельно и акт приёмки отдельно. все три документа относятся к 1-й строке "приёмка". Отдельные строки для акта и экспертизы с указанием каждый раз ещё оной принятой у.е. создавать не надо.
Так?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай

Благодарил (а): 62 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Olgerd » 17 май 2018, 14:27

И у меня ещё вопрос. В реестре контрактов сейчас стало возможно крепить отдельно информацию об оплате. Так вот дилемма: указывать ли в такой информации (с одной платежкой) страну происхождения товара? С одной стороны, информация о стране происхождения относится к товару, а значит, только к приёмке. Но с другой стороны, оплачиваем - то мы этой платежкой конкретные товары и чаще всего не все из списка, да и оплата к товарам имеет отношение.
Нужно ли указывать страну происхождения товара в информации только об оплате?

Olgerd
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 14:31

Olgerd писал(а):Меня этот вопрос тоже волнует! Спасибо, kir_dfg, за разъяснения!
Если я правильно понял объединение политик "сколько строчек - столько и документов" и "публикуем всё", то :
одна строка - приёмка, в которой отображена, допустим, 1 у.е. товара
вторая строка - оплата.
К 1-й строке крепим (в документах) обязательно документ о приёмке (у мена это товарная накладная)
к 2-й строке крепим (в документах) платежку.
На этом обязательное условие политики "сколько строчек - столько и документов" выполнено.
А далее согласно политике "публикуем всё" крепим дополнительные документы относящиеся к 1-й или ко 2-й(а вдруг?) строкам.
Например, сначала прикрепили накладную, а потом экспертизу отдельно и акт приёмки отдельно. все три документа относятся к 1-й строке "приёмка". Отдельные строки для акта и экспертизы с указанием каждый раз ещё оной принятой у.е. создавать не надо.
Так?

Да, вроде верно все написали. Есть одно исключение, правда, о котором тоже в FAQ написано - если размещается оплата аванса. Тогда основанием можно поставить счет, и вот тогда его нужно описать строкой в объекте.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 14:32

Olgerd писал(а):И у меня ещё вопрос. В реестре контрактов сейчас стало возможно крепить отдельно информацию об оплате. Так вот дилемма: указывать ли в такой информации (с одной платежкой) страну происхождения товара? С одной стороны, информация о стране происхождения относится к товару, а значит, только к приёмке. Но с другой стороны, оплачиваем - то мы этой платежкой конкретные товары и чаще всего не все из списка, да и оплата к товарам имеет отношение.
Нужно ли указывать страну происхождения товара в информации только об оплате?

На мой взгляд, достаточно один раз ее прикрепить, при размещении приемки. То же самое и к структурированным сведениям о стране происхождения относится.
kir_dfg
Профессор

Сообщение Olgerd » 17 май 2018, 14:49

Спасибо большое, kir_dfg, за ответы!
Ещё вопрос. :smu:sche_nie:
Если прикрепленные документы в реестре контрактов не подписать по отдельности (процедура эта, мягко говоря, раздражает, как и невозможность выбрать для загрузки несколько документов сразу), будут ли они подписаны в момент публикации автоматически?

Olgerd
Завсегдатай

Сообщение ДиМкА » 17 май 2018, 14:52

Olgerd писал(а):Если прикрепленные документы в реестре контрактов не подписать по отдельности (процедура эта, мягко говоря, раздражает, как и невозможность выбрать для загрузки несколько документов сразу), будут ли они подписаны в момент публикации автоматически?

Конечно.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 529

Re: КПП в реестре контрактов

Сообщение Olgerd » 18 май 2018, 11:06

Alienora писал(а):
xelaver писал(а):По ст. 103 ФЗ-44 в реестре контрактов должен содержаться ИНН Поставщика, ЕИС требует также заполнение КПП
Если КПП заполнен неверно (например, сменился КПП у Поставщика) - старый, отмененный и т.п., является ли это нарушением в смысле 44-ФЗ.

нет, нарушением 44-фз это не является.

А если неверно указан код ОКПО? Причём поставщик неверный код пишет везде: и в сведениях заявки и на накладных. В контракте прописан тоже. Узнали случайно, что код не правильный, причём не просто неправильный, а код другого поставщика. Какие могут быть последствия? Как исправить? Доп.соглашением?

Olgerd
Завсегдатай

Re: КПП в реестре контрактов

Сообщение Alienora » 18 май 2018, 11:16

Olgerd писал(а): А если неверно указан код ОКПО? Причём поставщик неверный код пишет везде: и в сведениях заявки и на накладных. В контракте прописан тоже. Узнали случайно, что код не правильный, причём не просто неправильный, а код другого поставщика. Какие могут быть последствия? Как исправить? Доп.соглашением?

Не забивайте себе голову ерундой)) Этот ОКПО на исполнение контракта не влияет, пусть стоит, какой стоит, никто и не заметит.
Кстати, Номер ОКПО присваивается не конкретному предприятию, а целой отрасли, поэтому не стоит удивляться тому, что у некоторых компаний он может полностью совпадать.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 126 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)