Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение gre9 » 04 окт 2017, 16:00

A+++ писал(а):
gre9 писал(а):мы, мудреные опытом знаем


gre9 по-моему тут очевидно, что если проведя тут 2 года вы не можете сделать заявку на 3 страницы, то закупки это не ваша тема. Вы подставляете людей своей некомпетентностью и дешевизной.


Смешно, Вы явно не в теме и еще на первой странице этого обсуждения это доказали. Тут есть на форуме человек, который постоянно ищет исполнителей на стройку в СПб и ЛО по формам -2. Очень много кто пытался ему делать заявки, но все мимо. С его слов есть у него пару исполнителей, которым удается через ФАС тюкать заков в этом регионе и делать какие-то допуски нередко. Вы, наверное один из них, так что склоняем всем форумом перед Вами головы и уходим в другую деятельность. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение A+++ » 04 окт 2017, 16:25

наталия гусева писал(а): У Вас есть , что нам предложить взамен или просто поговорить?

у меня есть что предложить, а вы потянете?:)

gre9 писал(а):Тут есть на форуме человек, который постоянно ищет исполнителей на стройку в СПб и ЛО по формам -2. Очень много кто пытался ему делать заявки, но все мимо.

Я один раз проверял его заявку, так там половины товаров просто не было. Не вы ли заполняли ? :-):

A+++
 

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение gre9 » 04 окт 2017, 16:55

A+++ я заполнял - а как Вы догадались? :-):
Вы если любое отклонение видите, сразу думаете пожалуйста, что это я делал.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение inagro » 04 окт 2017, 17:44

A+++ писал(а):Вы подставляете людей своей некомпетентностью и дешевизной.

забаньте клоуна

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение gre9 » 04 окт 2017, 18:56

Нормально все, споры все утихли - но повторюсь, по данной теме они не имеют много смыслов. Действовать надо иначе и я это понимаю, понимают многие. Это не значит, что совсем не надо с такими заявками работать - иногда допуски бывают на такое или удается отбить свое)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 06 окт 2017, 00:01

toxa1972 писал(а):Ребяты! Сейчас времена " после письма" овальность - это методы , и инструкция не важна вообще.По сути овальность не может быть "не более 6 мм" ибо габартный измеряемый показатель .Ну сказал зак в инструкции "не больше" конкретно, " не более " оставлять.С какого перепуга то.Я вот не теоретик закона, я практик.Жаба в каноническом стиле " указано в соответствии ГОСТ" Решение ФАС противоречие инструкции требованиям ГОСТ.Сушите весла.

Можно поподробнее про письмо и методы. У нас еще одна подобная жалоба на подходе . Хочется что-нибудь позабористее написать :ps_ih:

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение Leksele » 06 окт 2017, 09:41

наталия гусева писал(а):Можно поподробнее про письмо и методы

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71366262/
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 06 окт 2017, 12:03

Leksele писал(а):
наталия гусева писал(а):Можно поподробнее про письмо и методы

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71366262/

Ну я так сразу и подумала, что оно. Хорошее такое письмо. Доработать бы его или разъяснения какие-то еще опубликовать для единообразия восприятия -цены бы не было.
Устанавливая целесообразность каких-то правил, заранее надо быть готовым к тому, что кто-то посчитает их нецелесообразными, без объяснений, просто так : "определить в отношении каких именно показателей...", некоторые определяют, вот прямо так и стали писать по позициям и показателю - вот это показатель , в отношении которого заказчиком установлены максимальные и (или) минимальные значения(к примеру), а другим видите ли это нецелесообразно. А пАчему-у-у? Процентов 90 ошибок при заполнении ушло бы. А тут вишь "нецелесообразно" :sh_ok: . Получается, что для кого "нецелесообразно" пишут свои инструкции для того, чтобы эти 90% все-таки сделали эти ошибки. Цель то я правильно обозначила? Это имеет что-то общее с принципом добросовестной конкуренции?
(Автору сообщения спасибо :ki_ss: за ссылку)

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

конкретный показатель

Сообщение postavshik2017_44fz » 11 окт 2017, 14:47

В инструкции к заполнению формы 2 заказчик указал :

«от...до» / символ «многоточие», установленный между значениями, следует читать как необходимость выбора конкретного значения из диапазона значений, включая крайние значения;«в диапазоне» / «в интервале» / «интервал» / «в пределах» / символ «дефис», установленный между значениями, означает диапазон значений и включает крайние значения, подлежит указанию в диапазоне, что считается указанием конкретного показателя товара;

Показатель: Глубина погружения конуса
Минимальное значение : от 5
Максимальное значение: до 12.

Что написать в конкретном показателе? Диапазон или конкретное значение?

postavshik2017_44fz
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: конкретный показатель

Сообщение КотБегемот » 11 окт 2017, 15:42

всю инструкцию, пожалуйста
иначе 7
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group