Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: Изменения в План закупок

Сообщение Марк » 25 июл 2017, 13:04

Добрый день. подскажите пожалуйста каким образом вносятся изменение в план закупок? Не могу ни где найти пошаговую инструкцию и вообще сталкиваюсь с этим впервые в жизни

Марк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в План закупок

Сообщение Евлампий » 25 июл 2017, 13:05

Марк писал(а):Добрый день. подскажите пожалуйста каким образом вносятся изменение в план закупок? Не могу ни где найти пошаговую инструкцию и вообще сталкиваюсь с этим впервые в жизни


все вопросы в соседней теме: <ссылка на текущую тему>

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ДинарР » 18 авг 2017, 08:47

Добрый день! Закупка по 223-фз. Допускается ли размещение извещения о закупке ранее срока, установленного планом закупок (в августе вместо сентября)?

ДинарР
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vadimq3 » 18 авг 2017, 13:40

В теории это нарушение принципа открытости, т.к. план закупки служит картой для потенциальных участников! Однако получить административную ответственность можно только если размещаете с таким нарушением только Аукцион или конкурс согласно ст.9 Постановления правительства РФ №932 от 17.09.2012 г.
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение scorpiodz » 18 авг 2017, 17:11

vadimq3 писал(а):В теории это нарушение принципа открытости, т.к. план закупки служит картой для потенциальных участников! Однако получить административную ответственность можно только если размещаете с таким нарушением только Аукцион или конкурс согласно ст.9 Постановления правительства РФ №932 от 17.09.2012 г.

на основании чего такие выводы? Норму на ссылку закона можно, где написано только про аук или конкурс?
ДинарР писал(а):Добрый день! Закупка по 223-фз. Допускается ли размещение извещения о закупке ранее срока, установленного планом закупок (в августе вместо сентября)?

Насколько я знаю, такое технически невозможно стало, т.к. месяц публикации фактический не совпадает с месяцем в плане закупок.
Раньше за такое можно было попасть на штраф, как за не публикацию сведений, которые должны быть опубликованы.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение vadimq3 » 21 авг 2017, 07:33

scorpiodz писал(а):
vadimq3 писал(а):В теории это нарушение принципа открытости, т.к. план закупки служит картой для потенциальных участников! Однако получить административную ответственность можно только если размещаете с таким нарушением только Аукцион или конкурс согласно ст.9 Постановления правительства РФ №932 от 17.09.2012 г.

на основании чего такие выводы? Норму на ссылку закона можно, где написано только про аук или конкурс?
ДинарР писал(а):Добрый день! Закупка по 223-фз. Допускается ли размещение извещения о закупке ранее срока, установленного планом закупок (в августе вместо сентября)?

Насколько я знаю, такое технически невозможно стало, т.к. месяц публикации фактический не совпадает с месяцем в плане закупок.
Раньше за такое можно было попасть на штраф, как за не публикацию сведений, которые должны быть опубликованы.


Так выводы из приведенной в ответе статьи... :za_da_va_la:
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок не подписывается!

Сообщение Filippenkov-MN » 22 авг 2017, 16:23

ТС, получилось план разместить?

Filippenkov-MN
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение YanL » 26 сен 2017, 11:15

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно вносить изменения в уже существующую позицию ПЗ, на основаниии которой уже размещен конкурс.
Вносим изменения в КД в части цены. И не знаю, нужно ли создавать новую позицию в ПЗ или вносить изменения в первоначальную?

YanL
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение kamaz » 02 окт 2017, 10:18

YanL писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно вносить изменения в уже существующую позицию ПЗ, на основаниии которой уже размещен конкурс.
Вносим изменения в КД в части цены. И не знаю, нужно ли создавать новую позицию в ПЗ или вносить изменения в первоначальную?

Если закупка размещена, то в план закупок вносить изменения не нужно (если Вы первоначальную версию закупки разместили с ценой которая указана в плане или +/- 10 % отступление), только естественно в конкурсную документацию.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Skiner » 06 окт 2017, 13:44

А еще вопрос такой, в план закупок нужно ли вносить договоры с монополистами если сумма каждого планируемого договора будет более ста тысяч рублей.
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group