Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: оплата по фз 44

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 19:19

ага, а еще и оборонка, кстати ограничения по СМП не установлено
по оборонке не работал :nez-nayu:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: оплата по фз 44

Сообщение ghost3ds » 29 сен 2017, 10:02

Спасибо вам за помощь! Вроде бы разобрался, нужно действительно заводить отдельный счет, на который заказчик перечисляет деньги, которые в последующем не так то просто перевести на другой счет)
Вопрос теперь в другом. Я, как исполнитель, хочу купить необходимую для ГОЗ продукцию на оптовом складе, за наличку. Это возможно? Первый вариант.
Второй вариант. Купить на том же оптовом складе по безналу. Т.е. я оплачиваю с расчетного счета организации, потом, чтобы показать, что прибыль составила не более 20% я должен накладные/сч.фактур предоставить заказчику и банку, в котором открыт спец. счет? А если же разница получится больше 20%, то банк просто не пропустит такую операцию по перечислению денег?
Блин, у нас делают всё, чтобы усложнить жизнь предпринимателям(

ghost3ds
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: оплата по фз 44

Сообщение VAG » 29 сен 2017, 10:49

Есть два вида сопровождения:
- банковское;
- казначейское.
По первому нужно открыть спецсчет в определенных банках. Если вы соисполнитель, то в одном определенном, в котором открыт спецсчет у головного исполнителя. При исполнении контрактов по ГОЗ с банковским сопровождением действительно есть сложности с обоснованием прибыли (формула 1%+20%). 1% на товар и 20% на сопутствующие расходы (зарплата, аренда и т.п.). До 3 лямов в месяц можно платить со спецсчета своим поставщикам ббез каких либо сложностей. Основная проблема - как вывести прибыль.
По казначейскому - пока не работал, счас только первый контракт подписал. Проведем - расскажу. Почитав закон понял, что здесь попроще.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: оплата по фз 44

Сообщение ghost3ds » 30 сен 2017, 13:49

У меня казначейское сопровождение предусматривается. Вот только так и не понял, с какого счета я должен оплатить за товары,которые куплю для поставки заказчику? Могу я сделать это со своего обычного расчетного счета организации,или я сначала должен перевести деньги на казначейский счёт,а потом с него оплачивать за товары?

ghost3ds
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:17
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: оплата по фз 44

Сообщение Павел Морозов » 30 сен 2017, 16:47

ghost3ds писал(а):У меня казначейское сопровождение предусматривается. Вот только так и не понял, с какого счета я должен оплатить за товары,которые куплю для поставки заказчику? Могу я сделать это со своего обычного расчетного счета организации,или я сначала должен перевести деньги на казначейский счёт,а потом с него оплачивать за товары?

Санкционирование операций предусмотрено только в отношении расходования целевых средств. Со своего расчетного счета куда хотите туда и тратьте.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Оплата при условии наличия денег. Законно ли?

Сообщение Swetcon » 02 окт 2017, 12:08

Ребят, доброе утро. Хотим поучаствовать в запросе котировок, но в проекте контракта присутствует фраза: "Оплата производится путем безналичного перечисления средств на расчетный счет Исполнителя в течение 10 рабочих дней, на основании выставленного счета, подписанного обеими сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг (форма КС-2) и при условии доведения предельных объемов финансирования (ПОФР) на оплату обслуживания *** до Заказчика, отраженных на лицевом счете *** в Управлении Федерального Казначейства."
Такое ощущение, что они "своим" быстро проплачивать будут, а вот неугодным тянуть могут до бесконечности. Причем закупка для СМП и СОНКО :du_ma_et: Неужели и правда могут мурыжить с оплатой?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Оплата при условии наличия денег. Законно ли?

Сообщение OMZ » 02 окт 2017, 12:19

Позвоните скажите что нарушают порядок оплаты, не внесете изменения будем жаловаться.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Оплата при условии наличия денег. Законно ли?

Сообщение tumbb » 02 окт 2017, 12:21

п. 6), ч. 1, ст. 95
 
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
6) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом;


согласование:
Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1090 "Об утверждении методики сокращения количества товаров, объемов работ или услуг при уменьшении цены контракта"
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Оплата при условии наличия денег. Законно ли?

Сообщение tumbb » 02 окт 2017, 12:23

пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса :
 
6. В случае уменьшения казенному учреждению как получателю бюджетных средств главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения казенным учреждением бюджетных обязательств, вытекающих из заключенных им государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, казенное учреждение должно обеспечить согласование в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд новых условий государственных (муниципальных) контрактов, в том числе по цене и (или) срокам их исполнения и (или) количеству (объему) товара (работы, услуги), иных договоров.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Оплата при условии наличия денег. Законно ли?

Сообщение OMZ » 02 окт 2017, 12:25

tumbb, что сказать то этим хотели?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group