Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: оплата по фз 44

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 17:41

СМП? оборонка?
а лучше ссыль на закупку
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 250

Сообщение ghost3ds » 28 сен 2017, 17:45

ghost3ds
Специалист

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 18:16

"Оплата по контракту осуществляется по факту поставки товара путем перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение в течение 20 (двадцати) календарных дней. Основанием для оплаты являются подписанные сторонами товарные накладные, а также счета/счета-фактуры, и иные документы подписанные Поставщиком и предоставленные в бухгалтерию Заказчика." инфо карта
"2.10. Целевые средства, выплаченные по Контракту, запрещается перечислять:
2.10.3. На счета, открытые в банке Поставщику, за исключением:
оплаты фактически поставленных товаров, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, при условии представления документов, подтверждающих факт поставки товаров, предусмотренных порядком санкционирования целевых средств, иных документов, предусмотренных Контрактом или нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления целевых средств."
вроде норм, хотя очень "интересно" расписано
КотБегемот
Профессор

Сообщение VAG » 28 сен 2017, 18:39

Там предусмотрено казначейское сопровождение. И в ИК установлено ограничение по 275 ФЗ (ГОЗ).

3.2.8. Открыть лицевой счет для учета операций неучастников бюджетного процесса в территориальных органах Федерального казначейства в целях осуществления операций с целевыми средствами по Контракту, с последующим письменным уведомлением Заказчика.
3.2.9. Представлять в территориальные органы Федерального казначейства, Заказчику сведения об исполнителях (соисполнителях) Контракта в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
3.2.10. Представлять в территориальные органы Федерального казначейства документы, предусмотренные порядком санкционирования целевых средств.
3.2.11. Указывать в платежных и расчетных документах, и документах, подтверждающих возникновение денежных обязательств, идентификатор Контракта.

Нужен спецсчет в казначействе. Почитайте тему на форме по ГОЗ. Есть куча тонкостей.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Сообщение ghost3ds » 28 сен 2017, 19:12

КотБегемот писал(а):"Оплата по контракту осуществляется по факту поставки товара путем перечисления заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение в течение 20 (двадцати) календарных дней. Основанием для оплаты являются подписанные сторонами товарные накладные, а также счета/счета-фактуры, и иные документы подписанные Поставщиком и предоставленные в бухгалтерию Заказчика." инфо карта
"2.10. Целевые средства, выплаченные по Контракту, запрещается перечислять:
2.10.3. На счета, открытые в банке Поставщику, за исключением:
оплаты фактически поставленных товаров, источником финансового обеспечения которых являются целевые средства, при условии представления документов, подтверждающих факт поставки товаров, предусмотренных порядком санкционирования целевых средств, иных документов, предусмотренных Контрактом или нормативными правовыми актами, регулирующими порядок предоставления целевых средств."
вроде норм, хотя очень "интересно" расписано

т.е. не нужен спец счет в банке? раньше никогда не встречался с такими заворотами по оплате... Было проще - поставил, оплатили на р/сч поставщика и разошлись.
VAG писал(а):Там предусмотрено казначейское сопровождение. И в ИК установлено ограничение по 275 ФЗ (ГОЗ).

3.2.8. Открыть лицевой счет для учета операций неучастников бюджетного процесса в территориальных органах Федерального казначейства в целях осуществления операций с целевыми средствами по Контракту, с последующим письменным уведомлением Заказчика.
3.2.9. Представлять в территориальные органы Федерального казначейства, Заказчику сведения об исполнителях (соисполнителях) Контракта в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
3.2.10. Представлять в территориальные органы Федерального казначейства документы, предусмотренные порядком санкционирования целевых средств.
3.2.11. Указывать в платежных и расчетных документах, и документах, подтверждающих возникновение денежных обязательств, идентификатор Контракта.

Нужен спецсчет в казначействе. Почитайте тему на форме по ГОЗ. Есть куча тонкостей.

так вроде торги у меня по 44 фз?

ghost3ds
Специалист

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 19:19

ага, а еще и оборонка, кстати ограничения по СМП не установлено
по оборонке не работал :nez-nayu:
КотБегемот
Профессор

Сообщение ghost3ds » 29 сен 2017, 10:02

Спасибо вам за помощь! Вроде бы разобрался, нужно действительно заводить отдельный счет, на который заказчик перечисляет деньги, которые в последующем не так то просто перевести на другой счет)
Вопрос теперь в другом. Я, как исполнитель, хочу купить необходимую для ГОЗ продукцию на оптовом складе, за наличку. Это возможно? Первый вариант.
Второй вариант. Купить на том же оптовом складе по безналу. Т.е. я оплачиваю с расчетного счета организации, потом, чтобы показать, что прибыль составила не более 20% я должен накладные/сч.фактур предоставить заказчику и банку, в котором открыт спец. счет? А если же разница получится больше 20%, то банк просто не пропустит такую операцию по перечислению денег?
Блин, у нас делают всё, чтобы усложнить жизнь предпринимателям(

ghost3ds
Специалист

Сообщение VAG » 29 сен 2017, 10:49

Есть два вида сопровождения:
- банковское;
- казначейское.
По первому нужно открыть спецсчет в определенных банках. Если вы соисполнитель, то в одном определенном, в котором открыт спецсчет у головного исполнителя. При исполнении контрактов по ГОЗ с банковским сопровождением действительно есть сложности с обоснованием прибыли (формула 1%+20%). 1% на товар и 20% на сопутствующие расходы (зарплата, аренда и т.п.). До 3 лямов в месяц можно платить со спецсчета своим поставщикам ббез каких либо сложностей. Основная проблема - как вывести прибыль.
По казначейскому - пока не работал, счас только первый контракт подписал. Проведем - расскажу. Почитав закон понял, что здесь попроще.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Сообщение ghost3ds » 30 сен 2017, 13:49

У меня казначейское сопровождение предусматривается. Вот только так и не понял, с какого счета я должен оплатить за товары,которые куплю для поставки заказчику? Могу я сделать это со своего обычного расчетного счета организации,или я сначала должен перевести деньги на казначейский счёт,а потом с него оплачивать за товары?

ghost3ds
Специалист

Сообщение Павел Морозов » 30 сен 2017, 16:47

ghost3ds писал(а):У меня казначейское сопровождение предусматривается. Вот только так и не понял, с какого счета я должен оплатить за товары,которые куплю для поставки заказчику? Могу я сделать это со своего обычного расчетного счета организации,или я сначала должен перевести деньги на казначейский счёт,а потом с него оплачивать за товары?

Санкционирование операций предусмотрено только в отношении расходования целевых средств. Со своего расчетного счета куда хотите туда и тратьте.

Павел Морозов
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)