Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Нужна помощь. ЗАК отжимается на нас.

Сообщение qwertas » 14 июн 2017, 14:38

Leksele писал(а):Потом будут смотреть вашу судебную практику. И от этого уже и будут их поступки...
Надо вставать на защелку и добивать Зака....



Своим сотрудникам час назад дал команду при звонках ЗАКА решать только мелкие технические вопросы. Все остальное сказать, что я запретил принимать решения, и только через меня все решать. А я уже порекомендую заку все свои недовольства мотивированно изложить на бумаге. Посмотрим как дело пойдет, а то взяли моду выделываться за каждый ботинок, документ и т.д. Склады/представителей им подавай.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Нужна помощь. ЗАК отжимается на нас.

Сообщение Leksele » 14 июн 2017, 14:39

qwertas писал(а):Своим сотрудникам час назад дал команду при звонках ЗАКА решать только мелкие технические вопросы. Все остальное сказать, что я запретил принимать решения, и только через меня все решать. А я уже порекомендую заку все свои недовольства мотивированно изложить на бумаге. Посмотрим как дело пойдет, а то взяли моду выделываться за каждый ботинок, документ и т.д. Склады/представителей им подавай.

:co_ol:
МУЖИК!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь. ЗАК отжимается на нас.

Сообщение Swetcon » 14 июн 2017, 14:43

qwertas писал(а):
Leksele писал(а):Потом будут смотреть вашу судебную практику. И от этого уже и будут их поступки...
Надо вставать на защелку и добивать Зака....



Своим сотрудникам час назад дал команду при звонках ЗАКА решать только мелкие технические вопросы. Все остальное сказать, что я запретил принимать решения, и только через меня все решать. А я уже порекомендую заку все свои недовольства мотивированно изложить на бумаге. Посмотрим как дело пойдет, а то взяли моду выделываться за каждый ботинок, документ и т.д. Склады/представителей им подавай.


Накипело, видать. Держи, нас пожалуйста в курсе - интересно посмотреть, чем распедалится
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Нужна помощь. ЗАК отжимается на нас.

Сообщение qwertas » 14 июн 2017, 14:51

Swetcon писал(а):
Накипело, видать. Держи, нас пожалуйста в курсе - интересно посмотреть, чем распедалится


Да накипело с первого аука в далеком 2008.

Но по опыту знаю, что когда встаю в позицию, то заки начинают поджимать хвосты, и все вопросы решаются весьма быстро. И обычно все сложности возникают на уровне рядовых исполнителей, которые себя несколько неправильно позиционируют.

Даже было дело - звонил исполнитель зака, говорил, что есть свой поставщик, влезли не в свой аук, и что на приемке ой как отожмется, и был акт с кучей-кучей недочетов, и мы реально слали часть продукции не по ТЗ. И я уже юристам проплатил пару тыр за предварительное ознакомление, и хотел через фcб порешать. Но вдруг звонит зак, отзывает все свои претензии, и лихо тут же платит. Но нужно было встать в позицию.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Аукцион по 44-ФЗ и последствия

Сообщение Inna29 » 14 сен 2017, 10:51

Добрый день! Такая ситуация. Школа провела два аукциона в электронной форме на право заключения контракта на обеспечение питанием обучающихся (поскольку поступили в разное время средства из разных бюджетов: федерального и регионального).
Первый аукцион 28.08.2017 выиграла организация "А", 01.09.2017 заключен Контракт, обеспечивает обеды.
Второй аукцион 07.09.2017, где участвовала организация "А", но выиграла по итогам организация "Б", контракт будет заключаться 18.09.2017, обеспечивает завтраки.
Контракты и ТЗ одинаковые. Кухня и оборудование, которая предоставляет школа (обязанность школы по условиям контракта), одни на всех.
По времени не совпадение: режим работы обеих организаций пересекается.
В результате последуют нарушения ряда САНПИНов.
Возможно ли как-то обжаловать действия Школы? Возможно ли обжаловать в Антимонопольный орган, как нарушение ст.ст. 8, 33 Закона № 44-ФЗ, где аукционная информация размещена, содержащая заведомо не исполнимые (или исполнимые с нарушением законодательства) условия выполнения заказа, чем и ограничивается конкуренция организации "А" и "Б", поскольку обе оказались в притесненных условиях, и Заказчик при этом не способен надлежащим образом обеспечить равные условия для двух организаций?
Мог ли Заказчик провести единый аукцион, где в Контракте просто прописать, что финансирование из двух разных бюджетов?
Что требовать в итоге? Признания обоих аукционов проведенных с нарушением, недействительным или только последнего?
Или этих оснований недостаточно, если в целом процедура торгов без нарушений?
Жаловаться будет организация "А".

Inna29
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион по 44-ФЗ и последствия

Сообщение kir_dfg » 15 сен 2017, 23:11

Inna29 писал(а):Возможно ли как-то обжаловать действия Школы? Возможно ли обжаловать в Антимонопольный орган, как нарушение ст.ст. 8, 33 Закона № 44-ФЗ, где аукционная информация размещена, содержащая заведомо не исполнимые (или исполнимые с нарушением законодательства) условия выполнения заказа, чем и ограничивается конкуренция организации "А" и "Б", поскольку обе оказались в притесненных условиях, и Заказчик при этом не способен надлежащим образом обеспечить равные условия для двух организаций?
Мог ли Заказчик провести единый аукцион, где в Контракте просто прописать, что финансирование из двух разных бюджетов?
Что требовать в итоге? Признания обоих аукционов проведенных с нарушением, недействительным или только последнего?
Или этих оснований недостаточно, если в целом процедура торгов без нарушений?
Жаловаться будет организация "А".

Добрый день.
Первое. С точки зрения закупочного законодательства я нарушений здесь не наблюдаю. Закон не запрещает делать раздельные аукционы для разных бюджетов, это удобнее даже с технологической точки зрения - в части планирования и размещения информации.
Второе. Непонятно, где Вы тут нарушение конкуренции узрели - как раз-таки зак обеспечил равные условия для поставщиков, и с точки зрения принципов осуществления закупок - хорошо, что выиграли разные организации. Если в документациях к аукционам не было неправомерных требований, ограничений, а также не было неправомерных допусков или отклонений, то, мне кажется, полный бесперспективняк.
Третье. Если контракты уже заключены, антимонопольные органы более не при делах. Другое дело, что можно нажаловаться по поводу несоблюдения санитарных норм, но это уже совсем другой вопрос, который выходит за рамки настоящего форума.
П.С.: не обижайтесь, но впечатление такое, что Вы, как обиженный участник, хотите насолить заку (см. тему "Я буду мстить,и мстя моя будет страшна"). Ибо даже если бы Ваша жалоба была обоснована, Вы бы все равно не выиграли и не получили бы столь желанной прибыли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 13:52

Добрый день,
впервые сталкиваюсь с такой ситуацией:
выиграли у нас аукцион, я направила проект контракта, поставщик его подписал. Теперь я хотела подписать-заключить контракт, а такой кнопки нет!
Есть только "обработать протокол разногласий" и "отказ от заключения с текущим участником". Но протокола разногласий тоже нет! А статус контракта "подписан участником".
Перехожу на "обработать протокол разногласий", а там в вываливающемся вписке только "отозвать контракт". И всё, больше ничего.

Такое чувство, что поставщик что-то специально нахимичил, чтобы добиться нарушения сроков и взыскать штраф. Или тянет время, потмоу что выиграл зачем-то 30 (тридцати) учебников, находясь от нас за 1200 км.

Помогите, пожалуйста, завтра ночью истекает регламентированный срок.
Вложения

учебники3.jpg [ 230.18 KiB | Просмотров: 1270 ]

учебники2.jpg [ 224.3 KiB | Просмотров: 1270 ]

учебники.jpg [ 262.79 KiB | Просмотров: 1270 ]


Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение OMZ » 20 окт 2017, 13:54

с завтрашнего дня сможете подписать. Срок с завтра только начинается
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Лусинэ » 20 окт 2017, 14:00

Как всегда - Поставщик виноват. Вот дают.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Не получается заключить контракт на сбербанк-аст

Сообщение Rain120 » 20 окт 2017, 14:02

Да, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за необоснованные подозрения.
Действительно подписать можно только с завтрашнего дня.

Впервые с таким сталкиваюсь, извините, пожалуйста.

Прошу модератора удалить тему как не несущую полезной информации.

Ответившим -- спасибо!
Последний раз редактировалось Rain120 20 окт 2017, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group