Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 09:44

Ёжка писал(а):В чём проблема сделать ключ сегодня на нового директора?
У Вас целый день есть на это.


Как выше уже написала Глава, за день нам никто не сделает ключ. Минимум 8 рабочих дней (как нам сказали). Плюс очень много бумажной возни с изменением ЕГРЮЛ и т.п. Мы заказчики-муниципалы.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение odubo » 05 сен 2017, 09:45

поддержу rus94!
у вас в должностной написано подписывать договора? написано что вы несёте за это ответственность? за то что вы обязаны контролировать кто директор и своевременно оформлять новую ЭЦП?
думаю что нет, вот тот кто ответственный, тот пусть и ищет вазелин.
и по поводу служебки согласен, вы пишите своему рук-лю что в связи с тем что сменился директор а у вас горят сроки с подписанием контрактов и попросите разъяснить кто теперь должен подписать всё это, т.к. вы являетесь только исполнителем и не наделены правом подписи подобных документов.
копию себе сделайте, чтобы если что у вас бумага была, мол вы в известность руководство поставили о существующей проблеме(чтобы с себя возможную ответственность снять, хотя её нет). :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 09:45

Глава писал(а):Подписать бумажный вариант ручкой не прокатит? Просто на площадке делаете отметку, что бумажный вариант контракта или убираете "галочку" с "подписать электронно" (в зависимости от ЭТП).

на РТС-тендере нет ничего такого. только кнопки подписать/отказаться от заключения контракта.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 09:51

rus94 писал(а):Казну если очень попросить, тоже ЭП за один день сделают.

ТС, те кто говорит что вы "виноваты", они по существу что предлагают? Не подписывать вообще?

По поводу "виноватых", вы когда ЭП делали, в казну приказ и заявку носили, которые были подписаны директором... вот тот кто в приказе не предусмотрел для вас право резервного подписания, тот и виноват. И ещё, если у вас в заявке и приказе нет права подписания контрактов, то думаю что делай доверку или не делай, вы технически под своей ЭП ничего не подпишите. Ну и пишите служебку, мол некем подписывать.

Оформлением заявок/ЭЦП у нас занимается другой отдел (программисты), по факту я подписала уже заполненную заявку и потом получила от них же готовый ключ. Мне его установили и я работаю. В технические тонкости не вникала, если ключ глючит - зовем на помощь. Но знаю 100%, что права подписи на моем ключе нет. Только размещение информации. Искренне надеюсь, что это в мою пользу, т.к. при всем желании подписывать я не могу. Служебку написала, про штрафы там указала. А те, кто говорит, что я виновата, орут на меня и говорят "надо было раньше думать". Я на новопассите, пока жду, что решит новый директор
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение Глава » 05 сен 2017, 09:58

kir_dfg писал(а):
Глава писал(а):Подписать бумажный вариант ручкой не прокатит? Просто на площадке делаете отметку, что бумажный вариант контракта или убираете "галочку" с "подписать электронно" (в зависимости от ЭТП).

И будет такой контракт бумажкой, которой можно найти только одно применение...Извините за грубость с утра. Не имеет бумажный контракт юридической силы в данном случае.

С какой это стати бумажный контракт не имеет юрсилы? Дайте ссыль, пожалуйста.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение OMZ » 05 сен 2017, 10:13

Глава писал(а):
kir_dfg писал(а):
Глава писал(а):Подписать бумажный вариант ручкой не прокатит? Просто на площадке делаете отметку, что бумажный вариант контракта или убираете "галочку" с "подписать электронно" (в зависимости от ЭТП).

И будет такой контракт бумажкой, которой можно найти только одно применение...Извините за грубость с утра. Не имеет бумажный контракт юридической силы в данном случае.

С какой это стати бумажный контракт не имеет юрсилы? Дайте ссыль, пожалуйста.

С той, что в случае эл. аукциона контракт заключается в исключительно в эл. виде
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение OMZ » 05 сен 2017, 10:14

ТС, подпись старого директора действует?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение Omi4ka-MPTK » 05 сен 2017, 10:18

OMZ писал(а):ТС, подпись старого директора действует?

Даже если действует, контракты, подписанные его ЭЦП, не будут действительны. Даже мысли такой не было :sh_ok: и так все плохо. директор с 03.09 уже официально не на должности
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение odubo » 05 сен 2017, 10:20

OMZ писал(а):ТС, подпись старого директора действует?

на форуме разбирали когда-то случай, при подписании контракта была смена, Зак подписал старой ЭЦП на недействующего директора, поставщик благополучно не исполнил контракт, Зак направил претензию, потом суд, в суде при рассмотрении поставщик указал на то что контракт был подписан со стороны Зака лицом не имеющим права подписи на тот момент, соответственно контракта не было, требование отклонено! Зак в опе.

Omi4ka-MPTK, может вам срочно подать на оформление новой ЭП и тянуть время? написать встречный протокол, поставщику объяснить что у вас така ситуация и вам нужно потянуть время, пусть в последний день подписывают, можно ещё карточку контракта отозвать и сформировать новую, опять потянете время, может даже сначала новую карточку, и протокол не понадобится, а новый дир пусть драконит того кто вам ЭП выдает чтобы ускорились.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Штраф 250 тысяч?

Сообщение OMZ » 05 сен 2017, 10:23

Omi4ka-MPTK писал(а):
OMZ писал(а):ТС, подпись старого директора действует?

Даже если действует, контракты, подписанные его ЭЦП, не будут действительны. Даже мысли такой не было :sh_ok: и так все плохо. директор с 03.09 уже официально не на должности

Я разве что-то сказал про подпись старым директором?
Если работает, бегом оформляйте подпись на замдиректора и в казну с магарычом. За день-два подпись сделают, если хорошо попросить.
А подпись старого директора нужна чтобы зарегить новую ЭП.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron