Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Срочно. расторжение контракта

Сообщение Elenka Bor » 31 авг 2017, 20:32

Помогите, что делать. Вношу информацию об одностороннем расторжении контракта со стороны заказчика. И как понимать графу "Дата прекращения обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией" ? Я пытаюсь поставить дату, до которой эта банковская гарантия выдана, но сайт выдает мне ошибку (смотрите во вложении).
Если я поставлю сегодняшнее число, то получается я уже не смогу обратиться в банк-гарант для уплаты штрафа??? Подрядчик нам так и не заплатил. Что делать?
Вложения
Расторжение.docx
(328.61 KiB) Скачиваний: 225

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 01 сен 2017, 09:07

kir_dfg писал(а):А я все жду, когда кто-нибудь хоть один услуги будет публиковать. Вот тогда и поплачем, и посмеемся, и змей попросим лапы показать...Никто не в курсе, похоже, как это делается, и я в том числе.

Я публиковала услуги (коммунальные). Нажала на " в соответствии с контрактом" и определила, что я конкретно хочу опубликовать ( у меня была одна холодная вода). Объем нарисовала в окошечке слева.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 01 сен 2017, 09:31

контрактница писал(а):
kir_dfg писал(а):А я все жду, когда кто-нибудь хоть один услуги будет публиковать. Вот тогда и поплачем, и посмеемся, и змей попросим лапы показать...Никто не в курсе, похоже, как это делается, и я в том числе.

Я публиковала услуги (коммунальные). Нажала на " в соответствии с контрактом" и определила, что я конкретно хочу опубликовать ( у меня была одна холодная вода). Объем нарисовала в окошечке слева.

Дык вот объем-то как указали? Он у Вас в контракте был в литрах заложен?)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 01 сен 2017, 09:34

Да, я как прилежная школьница, все списала с контракта и объемы указала в ед. измерения согласно контракта. Научил КО. Объяснялась по прежнему контракту при согласовании, сумела убедить. Второй раз просто не поймут.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 01 сен 2017, 09:39

контрактница писал(а):Да, я как прилежная школьница, все списала с контракта и объемы указала в ед. измерения согласно контракта. Научил КО. Объяснялась по прежнему контракту при согласовании, сумела убедить. Второй раз просто не поймут.

Дело не в том, что согласно контрактУ указали...А если в контракте вообще объем не указан? Ладно, коммуналка, но есть же целый ряд услуг, у которых, хоть тресни, не определишь объем. Например, тот же самый консультант. Как бы Вы предложили поступить в таких случаях? Ведь это не является нарушением в данной ситуации.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 01 сен 2017, 09:44

Да, к тем же услугам я бы причислила и связь. Я поставила количество услуг в контракте по связи исходя из ежемесячных оплат. 12 услуг - 12 месяцев. Сколько актов об оказании услуг будет подписываться столько услуг.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 01 сен 2017, 09:46

контрактница писал(а):Да, к тем же услугам я бы причислила и связь. Я поставила количество услуг в контракте по связи исходя из ежемесячных оплат. 12 услуг - 12 месяцев. Сколько актов об оказании услуг будет подписываться столько услуг.

Понятно, спасибо. То есть в этом случае придется вносить вынужденные исправления в сведения о контракте и оформлять протокол :hi_hi_hi: Дожили. Но, видимо, Вы правы - это единственный способ.
Странно, что ни у кого, кроме меня, не возникает таких вопросов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Екатерина Т » 01 сен 2017, 11:25

kir_dfg писал(а):А я все жду, когда кто-нибудь хоть один услуги будет публиковать. Вот тогда и поплачем, и посмеемся, и змей попросим лапы показать...Никто не в курсе, похоже, как это делается, и я в том числе.

Мне нужно публиковать, но еще не залазила. А что там новенькое что-то? Уже боюсь :sh_ok:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение OMZ » 01 сен 2017, 11:34

kir_dfg писал(а):
контрактница писал(а):Да, я как прилежная школьница, все списала с контракта и объемы указала в ед. измерения согласно контракта. Научил КО. Объяснялась по прежнему контракту при согласовании, сумела убедить. Второй раз просто не поймут.

Дело не в том, что согласно контрактУ указали...А если в контракте вообще объем не указан? Ладно, коммуналка, но есть же целый ряд услуг, у которых, хоть тресни, не определишь объем. Например, тот же самый консультант. Как бы Вы предложили поступить в таких случаях? Ведь это не является нарушением в данной ситуации.

мне кажется будут внесены изменения. Т.к. 12 усл.ед. это дикость. К тому же работы идут одной усл.ед. и тут никуда не денешься.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение контрактница » 01 сен 2017, 12:33

Почему одной единицей? Ежемесячно мы отчитываемся в отчете за исполнение, рисуем объемы и количество оказанных услуг, что писать в этом случае: 1/12 услуги ежемесячно?. По мне логичнее по ставить 1 услуга ежемесячно.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group