Вопросы: одностороннее расторжение контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Одностороннее расторжение поставщиком и возврат обеспече

Сообщение Leksele » 25 авг 2017, 15:57

Dmitry72 писал(а):Ну да, здесь я запарился и неправильно сформировал мысль. Если суд признает отказ незаконным и в свою очередь заказчик решит расторгнуть договор в одностороннем порядке, то в таком случае светит РНП. А непосредственно признание незаконным одностороннего отказа Поставщика таких последствий не влечет. :a_g_a:

:co_ol:
Только ко времени вступления решения суда в законную силу контракт уже будет окончен по сроку... :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Yakovleva » 29 авг 2017, 11:50

Скажите, пож-та, какие даты нужно указать в выделенных пунктах? Решение об одностроннем отказе от 28.08.17.
Вложения
скрин.docx
(224.62 KiB) Скачиваний: 235

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Yakovleva » 29 авг 2017, 11:53

во вкладку "исполнение контракта" я ничего не указываю, если нет актов на оплату? Контракт с мая, оплачен только июнь. За май и июль отказ от оплаты.

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Yakovleva » 29 авг 2017, 13:43

Yakovleva писал(а):Скажите, пож-та, какие даты нужно указать в выделенных пунктах? Решение об одностроннем отказе от 28.08.17.

Кто-то может подсказать какую дату я должна указать в "дата расторжения контракта"??? Ведь контракт считается расторгнутым через 10 дней с даты !надлежащего! уведомления Исполнителя. А наш Исполнитель письмо нарочно не получил еще и когда получит неизвестно. В тех.поддержке ЕИС мне сказали ,что я могу ставить дату, в которую размещаю Решение об одностор.отказе, но получится, что я фактически расторгну контракт без оснований...HELP!

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение sviv » 29 авг 2017, 13:50

Yakovleva писал(а):
Yakovleva писал(а):Скажите, пож-та, какие даты нужно указать в выделенных пунктах? Решение об одностроннем отказе от 28.08.17.

Кто-то может подсказать какую дату я должна указать в "дата расторжения контракта"??? Ведь контракт считается расторгнутым через 10 дней с даты !надлежащего! уведомления Исполнителя. А наш Исполнитель письмо нарочно не получил еще и когда получит неизвестно. В тех.поддержке ЕИС мне сказали ,что я могу ставить дату, в которую размещаю Решение об одностор.отказе, но получится, что я фактически расторгну контракт без оснований...HELP!

Можно действовать как ответила Техподдержка - Дата размещения Решения будет являться датой расторжения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Yakovleva » 29 авг 2017, 14:15

sviv писал(а):Можно действовать как ответила Техподдержка - Дата размещения Решения будет являться датой расторжения контракта.

Хорошо. Если в течение 10 дн исполнитель окажет должным образом услуги, то мне нужно будет аннулировать это расторжение соответственно?

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Leksele » 29 авг 2017, 14:20

Yakovleva писал(а):А наш Исполнитель письмо нарочно не получил еще и когда получит неизвестно. В тех.поддержке ЕИС мне сказали ,что я могу ставить дату, в которую размещаю Решение об одностор.отказе, но получится, что я фактически расторгну контракт без оснований...HELP!

Вместо техподдержки откройте "Библию"
При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Leksele » 29 авг 2017, 14:20

Yakovleva писал(а):Хорошо. Если в течение 10 дн исполнитель окажет должным образом услуги, то мне нужно будет аннулировать это расторжение соответственно?

Да
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Yakovleva » 29 авг 2017, 14:34

Leksele писал(а):Вместо техподдержки откройте "Библию"
В следующий раз
При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.

Я в курсе

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение в одностороннем порядке

Сообщение Yakovleva » 29 авг 2017, 14:35

Leksele писал(а):
Yakovleva писал(а):Хорошо. Если в течение 10 дн исполнитель окажет должным образом услуги, то мне нужно будет аннулировать это расторжение соответственно?

Да

Спасибо

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group