Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Поиск и сбыт

Сообщение КотБегемот » 29 июн 2017, 11:47

qwertas писал(а):У меня сейчас в т.ч. есть производственное предприятие. И если в контракты я иду с единственной целью - купить, продать, вынуть как можно бабок и идти дальше, то относительно производства у меня планы несколько иные - тут существенно выйти на хороший качественный уровень изделий, и зачастую деньги не всегда на первом месте, хотя это весьма существенный аспект.

Согласен, я не имел в виду вырубать весь лес под корень для одноразовой выручки. Но стратегически предприятие должно приносить прибыль. Иначе никак. К тому же, процесс поиска дилера с наилучшими условиями сотрудничества также можно подвести по определение "продать свой товар на лучших условиях". Т.е. хочется производителю продавать или нет, но чтобы остаться на плаву вникать в продажи придееееется
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Поиск и сбыт

Сообщение Анна_К » 29 июн 2017, 12:11

qwertas писал(а):
КотБегемот писал(а):Цель - заработать денег, не?


Но зарабатывание денег не должно быть самоцелью.
Деньги - всего-лишь инструмент.


Мне кажется, при любом бизнесе (будь то производство, продажа и проч) в любом случае основная цель - получение прибыли (на то он и коммерческий бизнес), а пути ее получения уже могут быть любые.
Просто так что-то производить за спасибо.....сомнительная затея
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Поиск и сбыт

Сообщение Dmitry72 » 29 июн 2017, 14:14

qwertas писал(а):Очередное подтверждение того, что производители катастрофически не умеют торговать.
Ну а торгаши, как известно, не умеют производить.


Многовековой мировой опыт это подтверждает, все идут по пути передачи дистрибуции на аутсорсинг, или создание собственных сбытовых домов, и только у наших свой особенный путь.



Ну почему же, очень многие производители в РФ создают собственные торговые дома, только товар туда идет транзитом через фирму-прокладку, и вся прибыль уходит в обнал.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Поиск и сбыт

Сообщение lebedevzakupki » 30 июн 2017, 07:39

Какие заводы? у нас в стране только купи-продай чушь китайскую и кингурятину ГМОшную из Бразилии.Нет экономики у нас, как Сталин ушел(царство небесное).Кончили всё.Раньше на 1 месте страна была по всем практически показателям,в т.ч. экономика. А сейчас кажется 249 место из 250(Я уж не знаю,кто на 250 месте,Ватикан возможно из-за своих размеров). Лес выкосили кстати весь в Сибири и в Китай загнали по дешману. Вода ушла из-за этого,пить нечего.Реки пересохли. Тайгу перепахали всю(площадки по газодобычу делают), медведи бегут в поселок(на тех выходных 3 медвежат видел совсем близко от поселка в лесополосе без матери,видимо кончили медведицу и продали лапы и жир в Китай). Вот такая у нас "экономика" в России.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Поиск и сбыт

Сообщение m4mind » 30 июн 2017, 13:21

lebedevzakupki писал(а):Какие заводы? у нас в стране только купи-продай чушь китайскую и кингурятину ГМОшную из Бразилии.Нет экономики у нас, как Сталин ушел(царство небесное).Кончили всё.Раньше на 1 месте страна была по всем практически показателям,в т.ч. экономика. А сейчас кажется 249 место из 250(Я уж не знаю,кто на 250 месте,Ватикан возможно из-за своих размеров). Лес выкосили кстати весь в Сибири и в Китай загнали по дешману. Вода ушла из-за этого,пить нечего.Реки пересохли. Тайгу перепахали всю(площадки по газодобычу делают), медведи бегут в поселок(на тех выходных 3 медвежат видел совсем близко от поселка в лесополосе без матери,видимо кончили медведицу и продали лапы и жир в Китай). Вот такая у нас "экономика" в России.


не иначе, как жидорептилоиды с фашистами постарались
нужно срочно поднимать Россиюшку с колен
может с понедельника начнем?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Куда податься новичку?

Сообщение Zeliboba » 25 авг 2017, 22:19

Привет!

Мы маленькая строительно-отделочная компания. Только купили ЭЦП, еще нигде не участвовали. Спорим с партнером, что же лучше:
1. Обратиться в компанию, которая ищет тендеры, готовит документацию, участвует в торгах и прочее.
2. Самим все делать, самим проходить аккредитацию на ЭТП, самим готовить документацию и т.д.

Вопрос к бывалым, как лучше поступить?

Заранее всем спасибо за ответы!

P.S. Если вы опытный человек, который работает в строительной фирме и выигрывает тендеры, то можете ли вы оказать нам консалтинговые услуги (все оплатим).

Zeliboba
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Aboriginal » 26 авг 2017, 12:46

Zeliboba писал(а):Привет!

Мы маленькая строительно-отделочная компания. Только купили ЭЦП, еще нигде не участвовали. Спорим с партнером, что же лучше:
1. Обратиться в компанию, которая ищет тендеры, готовит документацию, участвует в торгах и прочее.
2. Самим все делать, самим проходить аккредитацию на ЭТП, самим готовить документацию и т.д.

Вопрос к бывалым, как лучше поступить?

Заранее всем спасибо за ответы!

P.S. Если вы опытный человек, который работает в строительной фирме и выигрывает тендеры, то можете ли вы оказать нам консалтинговые услуги (все оплатим).

Маленьким всё лучше делать самим, возьмите просто в штат одного человека который шарит, если реально объемы небольшие, то даже программы поиска не надо покупать, всё сам найдет, выйдет дешевле чем с консалтами

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Куда податься новичку?

Сообщение КотБегемот » 26 авг 2017, 13:01

Aboriginal писал(а):Маленьким всё лучше делать самим, возьмите просто в штат одного человека который шарит, если реально объемы небольшие, то даже программы поиска не надо покупать, всё сам найдет, выйдет дешевле чем с консалтами

Именно, что "человеку который шарит" будут платить меньше чем консалту. Как то странно от вас, удаленщика звучит.
И второе, если они маленькая компания, значит могут залипнуть на месяцы на одном объекте и нахрена им спец из нашей сферы на постоянку? (Кстати опять ведёт к небольшой зп "человека который.." на постоянке)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Zeliboba » 27 авг 2017, 02:44

КотБегемот писал(а):
Aboriginal писал(а):Маленьким всё лучше делать самим, возьмите просто в штат одного человека который шарит, если реально объемы небольшие, то даже программы поиска не надо покупать, всё сам найдет, выйдет дешевле чем с консалтами

Именно, что "человеку который шарит" будут платить меньше чем консалту. Как то странно от вас, удаленщика звучит.
И второе, если они маленькая компания, значит могут залипнуть на месяцы на одном объекте и нахрена им спец из нашей сферы на постоянку? (Кстати опять ведёт к небольшой зп "человека который.." на постоянке)


Ну....мы маленькие, но амбициозные и планируем расти))).

А сколько обычно платят спецу, который сидит в офисе и курирует все тендеры? О Москве речь.

Zeliboba
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Куда податься новичку?

Сообщение Leksele » 27 авг 2017, 08:53

Zeliboba писал(а):А сколько обычно платят спецу, который сидит в офисе и курирует все тендеры? О Москве речь.

Зачем ему в офисе сидеть? Он может всех вас курировать из Майами :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group