Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Антон11 » 01 авг 2017, 15:31

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а):Смотрите. Вот я отправлю письмо - в нем указано оплатить в течении 10 рабочих дней с момента получения. То есть мне ждать пока с почты придет уведомление о вручении? Почта порой так работает, что мне уведомление о вручении письма, которое я отправлял в апреле, пришло на прошлой неделе :ps_ih:
Сколько времени ждать с момента направления первого письма?
Мы бы конечно направили письмо с курьером, но дело в том, что офис у Подрядчика находится у него же в квартире..

Не обязательно с уведомление и описью :ne_ne_ne:
Но в чеке будет то что британские ученые называют "почтовый ID или треккер"
По этому набору цифр на сайте почты России вы определите КОГДА было получено
ваше письмо
https://www.pochta.ru/tracking#


Это я понимаю)
А что важно для суда? Вот допустим отправлю я в пятницу первое письмо со счетом и попрошу оплатить в течении 10 рабочих дней с момента получения. Письмо по городу, так что по идее должно быть доставлено в течении 2-3 дней. Но Подрядчик может и не забирать его, а уведомление с почты я не получу.
4 августа я отправлю первое письмо.
Сколько времени подождать чтобы направлять Претензию? Можно ли потом в суде ссылаться на этот почтовый ID ? :-):

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Leksele » 01 авг 2017, 15:44

Антон11 писал(а):Сколько времени подождать чтобы направлять Претензию? Можно ли потом в суде ссылаться на этот почтовый ID ? :-):

Ёптики... Так это самое основное! Чек почты. Для суда - это основное доказательство!
Забрали или нет с почты - пофиг.
С момента отсылки - 30 дней и в суд
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Антон11 » 01 авг 2017, 15:49

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а):Сколько времени подождать чтобы направлять Претензию? Можно ли потом в суде ссылаться на этот почтовый ID ? :-):

Ёптики... Так это самое основное! Чек почты. Для суда - это основное доказательство!
Забрали или нет с почты - пофиг.
С момента отсылки - 30 дней и в суд


Да, это я понимаю что не важно забрали или нет. Я наверное не правильно формулирую вопрос :ps_ih:
Мне вот что интересно. Сколько времени ждать между направлением 1го письма и 2го (Претензии).
То что после направления претензии можно 30 дней ждать я понял.
Я вот между этими письмами сколько выжидать времени? Отслеживать по почте и как только там будет указано, что письмо доставлено - жду 10 рабочих дней и уже потом направляю претензию- так?
Спасибо!

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Leksele » 01 авг 2017, 15:52

Антон11 писал(а): Сколько времени ждать между направлением 1го письма и 2го (Претензии).

Пофиг, хоть одновременно..
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Антон11 » 01 авг 2017, 16:08

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а): Сколько времени ждать между направлением 1го письма и 2го (Претензии).

Пофиг, хоть одновременно..


Понял, спасибо.

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Антон11 » 04 авг 2017, 10:10

Leksele писал(а):
Антон11 писал(а): Сколько времени ждать между направлением 1го письма и 2го (Претензии).

Пофиг, хоть одновременно..


Вернусь вновь к теме) Ситуация следующая. Общались с Подрядчиком, он вроде обещал произвести оплату, но вновь пропал. Бегать за ним думаю смысла никакого нету. Сейчас буду направлять письмо, следом претензию. И наверное начну все же буду готовить иск в АС. Думаю если б Подрядчик хотел, то уже давно оплатил бы комм. услуги. Я хотел бы Вас попросить посмотреть сам Договор, по которому мы взыскиваем коммунальные услуги :-): Будут ли какие замечания по тексту?
Спасибо
Вложения
Возмещение комм.услуг.docx
(21.88 KiB) Скачиваний: 207

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на выполнение подрядных работ

Сообщение Антон11 » 07 авг 2017, 10:08

Никто не может подсказать?)

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение olegyoa » 15 авг 2017, 12:38

Как правильно поступить?
Мы ЗАК, заключили контракт с победителем аукциона, поставка полиграфической продукции по заявке заказчика, после подачи нами заявки, поставщик прислал письмо с просьбой расторгнуть контракт по соглашению сторон, ссылаясь на поломку оборудования, в телефонном разговоре сказали - переоценили свои силы, отбив трех реальных поставщиков, наше производство теперь страдает. Нужно потребовать исполнения контракта в претензии? Или сразу предъявлять штрафные санкции, пени? В ФАС о включении в недобросовестные? Удержать всю суму с обеспечения?
В первые столкнулись с таким хамством, работаем с 2017 года на 44-ФЗ, подскажите последовательность наших действий.

olegyoa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение ДиМкА » 16 авг 2017, 13:44

olegyoa писал(а):Как правильно поступить?
Мы ЗАК, заключили контракт с победителем аукциона, поставка полиграфической продукции по заявке заказчика, после подачи нами заявки, поставщик прислал письмо с просьбой расторгнуть контракт по соглашению сторон, ссылаясь на поломку оборудования, в телефонном разговоре сказали - переоценили свои силы, отбив трех реальных поставщиков, наше производство теперь страдает. Нужно потребовать исполнения контракта в претензии? Или сразу предъявлять штрафные санкции, пени? В ФАС о включении в недобросовестные? Удержать всю суму с обеспечения?
В первые столкнулись с таким хамством, работаем с 2017 года на 44-ФЗ, подскажите последовательность наших действий.

Сначала должны быть нарушены условия контракта с их стороны, после чего претензионная работа по уплате штрафных санкций, затем односторонний отказ.
ДиМкА писал(а):Как любят писать в Решениях/Постановлениях:
Принимая решение об участии в закупке и подавая заявку, предприниматель несет риск наступления неблагоприятных последствий.

Лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, несет риск наступления неблагоприятных последствий.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту

Сообщение Leksele » 16 авг 2017, 14:15

olegyoa писал(а):Как правильно поступить?
Мы ЗАК, заключили контракт с победителем аукциона, поставка полиграфической продукции по заявке заказчика, после подачи нами заявки, поставщик прислал письмо с просьбой расторгнуть контракт по соглашению сторон, ссылаясь на поломку оборудования, в телефонном разговоре сказали - переоценили свои силы, отбив трех реальных поставщиков, наше производство теперь страдает. Нужно потребовать исполнения контракта в претензии? Или сразу предъявлять штрафные санкции, пени? В ФАС о включении в недобросовестные? Удержать всю суму с обеспечения?
В первые столкнулись с таким хамством, работаем с 2017 года на 44-ФЗ, подскажите последовательность наших действий.

Как правило, в контракте написано, что для одностороннего отказа от исполнения контракта Заком нужно неоднократно нарушение сроков поставки. То есть, подали две заявки. Невыполнение. Можете принимать решение об отказе и одновременно взыскивать неустойку в виде и пени и штрафов. Будьте внимательны к мелочам при расторжении!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group