Вопросы: обеспечение исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Вредная » 12 ноя 2012, 11:57

Li-Mit писал(а):Заказчик не обязан делать протокол разногласий если его не устраивает БГ, а может сразу признать Вас уклонистом, из-за "Непридоставление обеспечения контракта согласно документации к аукциону..."

такой вопрос, обеспечение 500 000, а Вы предоставляете БГ на 100 000? Думаете ктото будет с Вами протоколами обмениваться? сразу пошлют в лесом с формулировкой "Непридоставление обеспечения контракта согласно документации к аукциону..." и будут со 2ым заключать...

А что есть такие случаи, когда Поставщик предоставляет БГ не на ту сумму, которая указана в извещении? :sh_ok:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Garaeva » 12 ноя 2012, 11:59

это пример, не думаю,что какой либо Участник рискнет так подшутить...

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Li-Mit » 12 ноя 2012, 12:00

Garaeva писал(а):ведь речь идет не о сумме, а о банковской гарантии, которая соответствует аукционной документации Заказчика, а то что у Заказчика вдруг появилось решение ее изменить, в этом нет вины Участника и поверьте в данной ситуации можно свои действия оправдать в ФАС и здесь никак Заказчик не сможет отколнить банковскую гарантию, которая соответствует аукционной документации и направить компанию в РНП...см.переписку выше...В практике же,если вы уже начали говорить,что я не права в своих действиях, банковскую грантию предварительно согласовывают с Заказчиком,чтобы не было вот таких стычек...


Прикрепляя БГ и подписывая ее, Вы так же подписываете Контракт, с которым согласились, а значит соглашаетесь с ним, тоесть вы подписали Контракт где прописан большой срок действия БГ и прикрепляете БГ с меньшим сроком = фигня...
В этом случае нужно не прикреплять БГ, как Вы сказали, а писать только протоколы разногласий.. и потом в УФАС...
Предварительно согласовывают? Итог предварительного согласования = данная тема = не смогли согласовать :-): И не все Заказчики согласоывают, некоторые шлют лесом...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Li-Mit » 12 ноя 2012, 12:01

Вредная писал(а):А что есть такие случаи, когда Поставщик предоставляет БГ не на ту сумму, которая указана в извещении? :sh_ok:


Не так давно темка была, в БГ недописали несколько копеек :-)
Этим я хотел сказать, что как сумма, так и срок - существенные условия БГ, при которых одинаковое "наказание"...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Garaeva » 12 ноя 2012, 12:14

Почему вы спорите......ведь банковская гарантия полностью соответствует по всем параметам аукционной документации, если нет связи с Заказчиком, по всем правилам мы подписываем контракт и прикрепляем банковскую гарантию,согласно аукционной документации, верно?!!!! Верно!!!! Едем дальше. По вашим словам, Заказчику не понравилась банковская гарантия его это не устравивает, он нас не уведомляет и направляет в "лес" под названием РНП!!!! Бред!!!!Тогда бы всех "нежелательных" участников ликвидировали по их необходимости только по этой части. И сидели бы в данном лесе и мы и вы!!! и давайте закончим на этом, я что-то устала с вами спорить...

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Li-Mit » 12 ноя 2012, 12:22

Какая-то Вы нервная... я лишь хотел сказать, что нужно не ляпать сразу БГ и соглашаться с контрактом, а сначало сделать протокол разногласий, что бы привели контракт согласно проекту к документации...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Garaeva » 12 ноя 2012, 12:34

Выше ведь есть сообщение, что Участник подготовил банковскую гарнтию, т.к требовалось в аукционной документацией,никаких нарушений ни по сумме и ни по срокам( в копейку,в купейку,если не указаны сроки,то мы указываем срок завершения все работ после подписания акта выполненых работ+ на запас, всегда прибавляю 1 неделю, либо месяц, в зависимости от сложности работ.) Откуда Участник может "родить" протокол разногласий,если все у него в идиале!!!!!!!!!!!!!????

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Li-Mit » 12 ноя 2012, 12:38

Max Payne писал(а):...Но перед подписанием контракта заказчик вдруг внес изменения в проект контракта на площадке и прописал в нем, что обеспечение устанавливается на срок до 31.12.2013 г. тогда как сам контракт заканчивается 30.12.2012 г. ...


наверное на основании этого УРЗ должен сделать протокол разногласий...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Garaeva » 12 ноя 2012, 13:10

теперь с технической стороны посмотрим, каким образом Заказчик, внес изменения в аукционную документацию в период подписания контракта? Объясните?

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Ай нид хелп! Срок действия обеспечения контракта

Сообщение Дмитрий23 » 12 ноя 2012, 13:12

Garaeva писал(а):теперь с технической стороны посмотрим, каким образом Заказчик, внес изменения в аукционную документацию в период подписания контракта? Объясните?

когда Вы формируете протокол разногласий, на площадке формируется новая карточка контракта, в которую можно прикрепить исправленный контракт :-ok-: :-) невнимательно прочитал, извиняюсь, а в АД уже никак не внести исправления
Последний раз редактировалось Дмитрий23 12 ноя 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group