Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: нужна помощь

Сообщение rus94 » 11 авг 2017, 15:36

трехдневный мноГа) надо в день приемки ТРУ/оплаты ТРУ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: нужна помощь

Сообщение Leksele » 11 авг 2017, 15:57

rus94 писал(а):трехдневный мноГа) надо в день приемки ТРУ/оплаты ТРУ

Могет быть могет быть (с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: нужна помощь

Сообщение Leksele » 11 авг 2017, 15:59

Alienora писал(а):Вот главный бюстгальтер и не будет со спокойной и хитро...ой душой исполнять такой приказ. Трёхдневный срок от чего отсчитывать будет?
Ну, мы поняли, что бухгалтерия (бухгалтеры) для Вас - это святое)))

Вы бы вместо стёба почитали мои сообщения.
Я уже написал, ЧТО это не будет исполняться....
Есть что-то по теме а не по мне?
За два дня тока объяснения какие Заи герои.
Что ж никто не помог ТС?
Очкуете?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: нужна помощь

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 16:06

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Вот главный бюстгальтер и не будет со спокойной и хитро...ой душой исполнять такой приказ. Трёхдневный срок от чего отсчитывать будет?
Ну, мы поняли, что бухгалтерия (бухгалтеры) для Вас - это святое)))

Вы бы вместо стёба почитали мои сообщения.
Я уже написал, ЧТО это не будет исполняться....
Есть что-то по теме а не по мне?
За два дня тока объяснения какие Заи герои.
Что ж никто не помог ТС?
Очкуете?

ТС дали ссылку на профильную тему, так что ноу проблем. А заки не герои, заки - бурлаки, над которыми смеются поставщики.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: нужна помощь

Сообщение Alienora » 11 авг 2017, 16:09

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Вот главный бюстгальтер и не будет со спокойной и хитро...ой душой исполнять такой приказ. Трёхдневный срок от чего отсчитывать будет?
Ну, мы поняли, что бухгалтерия (бухгалтеры) для Вас - это святое)))

Вы бы вместо стёба почитали мои сообщения.
Я уже написал, ЧТО это не будет исполняться....
Есть что-то по теме а не по мне?
За два дня тока объяснения какие Заи герои.
Что ж никто не помог ТС?
Очкуете?

А я ответила ей сразу же, дав ссылку на тему. ::yaz-yk: Там множество полезной информации и прикреплённых образцов документов :a_g_a:
Повторяю post112010.html#p112010
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: нужна помощь

Сообщение rus94 » 11 авг 2017, 16:13

kir_dfg писал(а): заки - бурлаки,

на галерах :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение alexty » 02 май 2018, 12:52

привет! устроился в гбуз. объем в год ок 30-33 млн.руб. до меня у них не было положения о взаимодействии бух. и ку (типа все вовремя итак давали). И тут за 2 недели два раза из бух принесли несколько просроченных платежек, в результате по двум реестр просрочен, по одной отчет просрочен. Причем устно гл. бух сказала чтоб бух так не делала больше. Но через неделю та снова принесла просрочку показывая как ей пофик. На мое недовольство было ощущение мол я никто тут от юриста, еще и бух.-ра стала защищать. Но я знаю что я отвечаю по штрафу, а не бух. В итоге юрист рекомендовала самому навоять положение. Платежки с казначейства бух печатает из инета и несет мне, я потом их сканирую. выходит мартышкин труд. Я хочу чтоб бух платежки слали по имеил - так и дату видно точно когда прислала и в эл. варианте - мне не надо будет сканировать. Хочу чтобы это слали в день оплаты или макс на след. день. Скиньте пожалуйста такое положение? Иначе разговоры не помогают, а меня только подставляют по статью админки...зп 15 оклад. честно говоря нервы сдают, мотивации нет такой объем аукционов и прочего (но я по сути чел. без опыта и во всем помагают, терпят потому что никто толком не хочет идти на такую ответственную должность). Как поступить? проявить силу и сделать положение или расслабиться до третьей просрочки не нагнетая обстановку?

и еще: акты, товарки и другое приносят еще и другие уполномоченные сотрудники, но те пока просрочку не допускают, стоит ли их тоже в приказ (или положение) вписать об обязанности приносить в день поступления акта/тн или их не трогать? (я не хочу в чужой монастырь со своим уставом. все таки я человек только недавно пришел, а они могут воспринять как тиранию какуюто...)

p/s/ кстати я также использовал эцп уволившегося сотрудника аж 2 недели. даже разок косячок был. вот так....сейчас уже своя...

alexty
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обязанности и ответственность контрактного упра

Сообщение Raisko » 02 май 2018, 14:33

alexty писал(а):.. Я хочу чтоб бух платежки слали по имеил - так и дату видно точно когда прислала и в эл. варианте - мне не надо будет сканировать. Хочу чтобы это слали в день оплаты или макс на след. день. Скиньте пожалуйста такое положение? Иначе разговоры не помогают, а меня только подставляют по статью админки...зп 15 оклад. честно говоря нервы сдают, мотивации нет такой объем аукционов и прочего (но я по сути чел. без опыта и во всем помагают, терпят потому что никто толком не хочет идти на такую ответственную должность). Как поступить? проявить силу и сделать положение или расслабиться до третьей просрочки не нагнетая обстановку?

и еще: акты, товарки и другое приносят еще и другие уполномоченные сотрудники, но те пока просрочку не допускают, стоит ли их тоже в приказ (или положение) вписать об обязанности приносить в день поступления акта/тн или их не трогать? (я не хочу в чужой монастырь со своим уставом. все таки я человек только недавно пришел, а они могут воспринять как тиранию какуюто...)


Положение о взаимодействии КУ и бухгалтерии ( др. подразделениями), на большинстве предприятий относится к коммерческой тайне. Гуглите в инете похожее и адаптируете под свое предприятие. Проект положения согласуйте с теми отделами, которые будут в нем прописаны. Это все не быстро. На все про все, минимум неделя.

Raisko
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Исполнение контракта в срок

Сообщение elopuki » 12 фев 2019, 16:39

Добрый день!

Хочу узнать мнение или опыт коллег.
Интересует вопрос о том, как вы получаете от бухгалтерии документы о приёмки, выполнении услуг и платёжные поручения, которые необходимо размещать для отчётности в ЕИС.

Бывает ли такое что, бухгалтерия задерживает передачу данных документов, в следствии чего может получится так, что специалист по закупкам просрочивает размещение информации по исполнению контракта?
Может завести какой-то журнал передачи данных документов и в должностной инструкции это прописать или в положении о контрактной службе?

Или все надеются на ответственность работников бухгалтерии :-): Поделитесь своим опытом.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Исполнение контракта в срок

Сообщение m4mind » 12 фев 2019, 16:46

всё решается внутренним приказом, регламентирующим взаимодействие между отделами и указанием в нём штрафных санкций за неисполнение или несвоевременное исполнение обязанностей ответственных должностных лиц
а ваше положение о КС и журналы бухгалтерия на известном месте видела
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group