Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение Alienora » 07 авг 2017, 17:47

Павел Морозов писал(а): У меня в начале года в "Особых закупках" сумма 5 мл. и что? Потом в течении года из "Особых" переходят в конкурентные способы. Главное, что бы по по итогам за год не было превышения.

:sh_ok:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение Павел Морозов » 07 авг 2017, 18:16

kir_dfg писал(а):
Павел Морозов писал(а):
Anya1788 писал(а):каким образом я это перенесу в особые закупки? Там стоит сумма 2 мл., и в рамках этой суммы мы заключаем договора по п. 4 ст 93 на 2017г.

У меня в начале года в "Особых закупках" сумма 5 мл. и что? Потом в течении года из "Особых" переходят в конкурентные способы. Главное, что бы по по итогам за год не было превышения.

В каждой из редакций планов не должно быть нарушений, как по плану, так и по факту. Иначе будут проблемы при проверке.

Никаких проблем при проверке не было. Смотрят только на предмет превышения 2 мл. по году. При размещении плана закупок (плана-графика) Электронный бюджет тоже вроде не ругается. :ny_tik:

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение kir_dfg » 07 авг 2017, 19:49

Павел Морозов писал(а):
kir_dfg писал(а):
Павел Морозов писал(а):У меня в начале года в "Особых закупках" сумма 5 мл. и что? Потом в течении года из "Особых" переходят в конкурентные способы. Главное, что бы по по итогам за год не было превышения.

В каждой из редакций планов не должно быть нарушений, как по плану, так и по факту. Иначе будут проблемы при проверке.

Никаких проблем при проверке не было. Смотрят только на предмет превышения 2 мл. по году. При размещении плана закупок (плана-графика) Электронный бюджет тоже вроде не ругается. :ny_tik:

Возможно, Вы ведете речь о переходном периоде. Там было много поблажек, хотя даже в то время лично я бы повесил как минимум нарушение ст. 93. А уж с 2017 года, когда статьи про ПЗ и ПГ вступили в полную силу...Ну в общем, понятно, я думаю. Почему бы не планировать так, как предусматривает закон? У Вас разбивка СГОЗ некорректна, плюс Вы уходите от 15 % по СМП, не говоря уже об объемах закупки у ЕП...Хотя, может, это просто я пуганный КО.
Извиняюсь за сбивчивые мысли, просто я, мягко говоря, в состоянии шока)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение Павел Морозов » 07 авг 2017, 20:08

Ситуации бывают разные. Например ГРБС выделил вместо 10 миллионов 5 (целевые), а мне 5 не нужно, мало мне. Я пишу на отзыв, а мне "да ладно в середине года дофинансируем". Вот и болтаются 5 лимонов в "Особых" полгода. А куда я их? Или наоборот у них лишние деньги, а ты и не просил, на тебе! :-) Пока разберешься что, зачем, придумаешь куда потратить, подготовишь ТЗ (смету), соберешь КП (ну Вы в курсе) все сроки на размещение ПЗ и ПГ уйдут.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение kir_dfg » 07 авг 2017, 22:01

Павел Морозов писал(а):Ситуации бывают разные. Например ГРБС выделил вместо 10 миллионов 5 (целевые), а мне 5 не нужно, мало мне. Я пишу на отзыв, а мне "да ладно в середине года дофинансируем". Вот и болтаются 5 лимонов в "Особых" полгода. А куда я их? Или наоборот у них лишние деньги, а ты и не просил, на тебе! :-) Пока разберешься что, зачем, придумаешь куда потратить, подготовишь ТЗ (смету), соберешь КП (ну Вы в курсе) все сроки на размещение ПЗ и ПГ уйдут.

Ну это-то все очевидно. Но можно же, например, запланировать конкурентную закупку на 3 млн и 2 млн поставить в п.4. Обоснование сделаете на 3 млн - например, количество меньше поставите или объем. Потом Вам добавят лимиты, и увеличите финансирование по этой конкурентной закупке, одновременно расширив спецификацию. В чем проблема-то? Конечно, 44-ФЗ - это ужас на крыльях ночи, но в данной ситуации он достаточно прозрачен. Благодаря тому, что планы можно актуализировать, выжили многие заказчики в начале этого года - можно было, например, не раскрывать спецификацию в какой-нибудь позиции, или не ставить какое-то требование, если это мешало публикации из-за проблем ЕИС. Никто же Вас не заставляет прописывать все сразу и потом менять запрещает. Мне кажется, здесь как раз-таки не стоит так с головой в огонь.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение Павел Морозов » 07 авг 2017, 23:45

kir_dfg писал(а):
Павел Морозов писал(а):Ситуации бывают разные. Например ГРБС выделил вместо 10 миллионов 5 (целевые), а мне 5 не нужно, мало мне. Я пишу на отзыв, а мне "да ладно в середине года дофинансируем". Вот и болтаются 5 лимонов в "Особых" полгода. А куда я их? Или наоборот у них лишние деньги, а ты и не просил, на тебе! :-) Пока разберешься что, зачем, придумаешь куда потратить, подготовишь ТЗ (смету), соберешь КП (ну Вы в курсе) все сроки на размещение ПЗ и ПГ уйдут.

Ну это-то все очевидно. Но можно же, например, запланировать конкурентную закупку на 3 млн и 2 млн поставить в п.4. Обоснование сделаете на 3 млн - например, количество меньше поставите или объем. Потом Вам добавят лимиты, и увеличите финансирование по этой конкурентной закупке, одновременно расширив спецификацию. В чем проблема-то? Конечно, 44-ФЗ - это ужас на крыльях ночи, но в данной ситуации он достаточно прозрачен. Благодаря тому, что планы можно актуализировать, выжили многие заказчики в начале этого года - можно было, например, не раскрывать спецификацию в какой-нибудь позиции, или не ставить какое-то требование, если это мешало публикации из-за проблем ЕИС. Никто же Вас не заставляет прописывать все сразу и потом менять запрещает. Мне кажется, здесь как раз-таки не стоит так с головой в огонь.

Думаю оба варианта имеют право на жизнь. За превышение объема "особых" закупок в ПЗ И ПЗ (не по факту) мне кажется даже ФАС не додумается штрафануть, всё таки состава административного правонарушения нет. Ну в крайнем случае коллеги из арбитража снесут всё это безобразие.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Повторно объявляем аукцион, что делать с ПЗ и ПГ?

Сообщение kir_dfg » 07 авг 2017, 23:52

Не забывайте, есть еще прокуратура и контрольно-счетные органы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: план-графи перехода на отечественное ПО

Сообщение kisskissmuay » 08 авг 2017, 06:34

Подскажите пожалуйста если у закупки изменилось КБК, нужно ли вносить изменения в ПГ?

kisskissmuay
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 06:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план-графи перехода на отечественное ПО

Сообщение kir_dfg » 08 авг 2017, 15:44

kisskissmuay писал(а):Подскажите пожалуйста если у закупки изменилось КБК, нужно ли вносить изменения в ПГ?

Если под КБК подразумевается КВР и закупка еще не началась, то нужно создавать новую пару позиций. А если закупка с неправильным КВР уже началась, то только великий бог госзакупок поможет Вам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

ошибочно отменила закупки по п.4

Сообщение контрактница » 09 авг 2017, 12:37

Ошиблась и отменила закупки по п.4 КВР 244. Естественно, там есть и еще не начатые и уже законченные. Мучаюсь вопросом, просто убрать галку : внести изменения и просто убрать галку "отменить" или заново с ПЗ заводить новую строку в ПГ. Но тогда изменится ИКЗ в уже заключенных контрактах. Что-то с отпуска вышла и .....

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group