Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 26 сен 2017, 21:09

Andrey D писал(а):Доброго времени дня!

Коллеги подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации, экономию возникшую в результате осуществления закупки в размере 100т.р. забирает ГРБС. Надо ли вносить изменения в ПЗ и ПГЗ? Поскольку основанием внесения изменений в планы согласно п.3 Требований ППРФ №553 является использование возникшей экономии, когда мы корректируем планируемые платежи на сумму экономии и заводим новую позицию в планах, а мы экономию на своем уровне не используем, то такого основания для корректировки ПЗ и ПГЗ как бы нет. В то же время будет различаться ЛБО утвержденный и доведенный до заказчика на данную закупку с объемом финансового обеспечения в ПЗ, что в дальнейшем чревато не прохождением контроля по ч.5 ст.99 44-ФЗ!

Корректируйте планируемые платежи и ничего нового не добавляйте.

Основание универсальное "возникновение иных существенных обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана закупок было невозможно/возникновение иных обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика закупок было невозможно".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5544
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Внесение изменений в План-График

Сообщение vinrv68 » 27 сен 2017, 18:08

Вопрос: если добавили новую позицию в ПГ, считается ли это внесением изменений, и нужно ли ждать 10 дней для размещения извещения?

vinrv68
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 11:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в План-График

Сообщение OMZ » 27 сен 2017, 18:11

vinrv68 писал(а):Вопрос: если добавили новую позицию в ПГ, считается ли это внесением изменений, и нужно ли ждать 10 дней для размещения извещения?

а чем как не изменениями это считать?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8708
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 460

Re: Внесение изменений в План-График

Сообщение контрактница » 27 сен 2017, 19:06

vinrv68 писал(а):Вопрос: если добавили новую позицию в ПГ, считается ли это внесением изменений, и нужно ли ждать 10 дней для размещения извещения?

Чтобы разместить новую закупку ждите 10 дней со дня публикации, а для остальных, в которые вы не вносили изменения ждать не надо.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ. УВЕЛИЧЕНИЕ ЦЕНЫ КОНТРАКТА НА 10 %.

Сообщение katyaarts » 28 сен 2017, 06:02

Доброе утро, подскажите как теперь увеличивать цену контракта? с 2017 г. первое, что мы делаем? вносим изменения в ПЗ и ПГ увеличиваем эту позицию? А деньги эти (10 % увеличения от суммы нмцк) как оформляем как увеличение лимитов? (мы казенщики, муниципалитет). потом допник и увеличиваем. Подскажите какой у вас алгоритм действий? МОЖЕТ, ЧТО НЕ ДОПОНИМАЮ.

katyaarts
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 май 2017, 05:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ. УВЕЛИЧЕНИЕ ЦЕНЫ КОНТРАКТА НА 10 %.

Сообщение контрактница » 28 сен 2017, 08:37

Вам в FAQ: планирование закупок.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Andrew2 » 28 сен 2017, 11:49

Всем доброго дня. Возник вопрос: а нужно ли корректировать план-график за 2016 год, из-за расторжения некоторых контрактов, соответственно, плановые ж платежи уменьшаются? Или функционал этого не позволяет?

Вот ведь, сначала вопрос задал, а кто мешал проверить?

Andrew2
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 28 сен 2017, 11:55

Andrew2 писал(а):Всем доброго дня. Возник вопрос: а нужно ли корректировать план-график за 2016 год, из-за расторжения некоторых контрактов, соответственно, плановые ж платежи уменьшаются? Или функционал этого не позволяет?

Вот ведь, сначала вопрос задал, а кто мешал проверить?

Именно! :hi_hi_hi:
Не надо ничего изменять в ПГ за прошлый год.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8005
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Алех » 29 сен 2017, 15:10

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Нам дали 150 тыс на договора до 100 тыс, я их внес в особые закупки вчера, не умел даже договора склепать, а их уже забрали. Причина дали без разрешения Москвы, так что все тормозить. Мы сказали что деньги уже в плане графике, но им все равно. Можно ли мне сумму к примеру по 244 кбк уменьшить на 150 тыс. Их же вроде получается у нас забрали. Ни разу с таким не сталкивался.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 29 сен 2017, 15:19

Алех писал(а):Добрый день. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Нам дали 150 тыс на договора до 100 тыс, я их внес в особые закупки вчера, не умел даже договора склепать, а их уже забрали. Причина дали без разрешения Москвы, так что все тормозить. Мы сказали что деньги уже в плане графике, но им все равно. Можно ли мне сумму к примеру по 244 кбк уменьшить на 150 тыс. Их же вроде получается у нас забрали. Ни разу с таким не сталкивался.

А вдруг вам завтра опять дадут? Можно не спешить вносить изменения. А так на какой КВР ставили в ПГ, с того и убирайте.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8005
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group