Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Anya1788 » 13 июл 2017, 17:42

а каким образом, просто вносить изменения в ПГ и ПЗ , в раздел планируемые платежи?

Anya1788
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 13 июл 2017, 17:42

Anya1788 писал(а):а каким образом, просто вносить изменения в ПГ и ПЗ , в раздел планируемые платежи?

Да. Этот вопрос есть в FAQ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Валенсия » 13 июл 2017, 18:03

Kir, добрый день. Я уже задавала этот вопрос на форуме, хотелось бы услышать Ваше мнение. Мы ФГУП, с января этого года перешли на 44-ФЗ, опубликовали ПЗ и ПГ, провели несколько аукционов, с июля нас вернули работать по 223-ФЗ. Что теперь делать с ПЗ и ПГ по 44-ФЗ, оставить как есть или всё-таки заморочиться и отменить позиции по неразмещенным закупкам? Спасибо.

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 13 июл 2017, 18:09

Валенсия писал(а):Kir, добрый день. Я уже задавала этот вопрос на форуме, хотелось бы услышать Ваше мнение. Мы ФГУП, с января этого года перешли на 44-ФЗ, опубликовали ПЗ и ПГ, провели несколько аукционов, с июля нас вернули работать по 223-ФЗ. Что теперь делать с ПЗ и ПГ по 44-ФЗ, оставить как есть или всё-таки заморочиться и отменить позиции по неразмещенным закупкам? Спасибо.

Добрый день. Я думаю, отменить - это совсем несложно. Вы же их не будете проводить формально. Но это вопрос явно не имеет однозначного ответа - вряд ли что-то плохое случится, если не отмените.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Валенсия » 13 июл 2017, 18:25

Я знаю, что не сложно, много позиций просто отменять придётся

Валенсия
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:56
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 14 июл 2017, 12:24

Добрый день.
При отмене закупки (извещения не было, просто отпала необходимость в данной закупке) надо ли создавать и утверждать новый документ "обоснование закупок", уже без отмененной закупки?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1895
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 14 июл 2017, 12:30

Olgerd писал(а):Добрый день.
При отмене закупки (извещения не было, просто отпала необходимость в данной закупке) надо ли создавать и утверждать новый документ "обоснование закупок", уже без отмененной закупки?

Добрый день. Не понял, что значит создавать - отличий никаких, редактируете старый и утверждаете вместе с ПГ. Это же приложение к ПГ, являющееся неотъемлемой его частью. И в него тоже вносятся изменения, раз грядет отмена.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Olgerd » 14 июл 2017, 14:53

В ПЗ есть позиция "Крупы и мука", а в ПГ на базе нее уже две закупки "Крупы" и "Мука". Закупку муки отменили (извещения не было). А "Мебель" - одна позиция в ПЗ и в ПГ одна. По мебели аукцион не состоялся: 0 заявок. Решено отменить закупку мебели.
1. В ПЗ по позиции "Крупы и мука" менять только плнируемые платежи? Наименование "Крупы и мука" на "Крупы" не менять, я правильно понимаю?
2. В прилагаемом к ПГ файле "Обоснование закупок" по мебели НМЦК указать нулевую, а позицию "Мука" я оттуда удаляю, так?
3. Что делать с указанными закупками в файле "Обоснование закупок", прикрепляемому к ПЗ?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1895
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 14 июл 2017, 15:03

Olgerd писал(а):2. В прилагаемом к ПГ файле "Обоснование закупок" по мебели НМЦК указать нулевую, а позицию "Мука" я оттуда удаляю, так?

В этом не могу понять смысла: у Вас НМЦК так и останется без изменения (а планируемые платежи обнулите).
Olgerd писал(а):3. Что делать с указанными закупками в файле "Обоснование закупок", прикрепляемому к ПЗ?

Ничего.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 14 июл 2017, 15:12

Olgerd писал(а):В ПЗ есть позиция "Крупы и мука", а в ПГ на базе нее уже две закупки "Крупы" и "Мука". Закупку муки отменили (извещения не было). А "Мебель" - одна позиция в ПЗ и в ПГ одна. По мебели аукцион не состоялся: 0 заявок. Решено отменить закупку мебели.
1. В ПЗ по позиции "Крупы и мука" менять только плнируемые платежи? Наименование "Крупы и мука" на "Крупы" не менять, я правильно понимаю?
2. В прилагаемом к ПГ файле "Обоснование закупок" по мебели НМЦК указать нулевую, а позицию "Мука" я оттуда удаляю, так?
3. Что делать с указанными закупками в файле "Обоснование закупок", прикрепляемому к ПЗ?

Что-то у Вас прямо какая-то мания по этому обоснованию. В обосновании ПЗ вообще нет никаких существенных моментов, кроме формальных фраз, зачем и на каком основании закупаемся.
Дополню Димку немного:
1) Наименование после публикации менять не рекомендую.
2) Удалить позицию нельзя, нужно ее отменить. НМЦК - правильно пишут, не трогаем, только платежи. Это по крупам. По мебели - не дай боже что-то менять в позиции, кроме платежей. Отменять тоже нельзя. Поменяете - будет очень больно при проверке. У Вас закупка по позиции прошла, и неважно, что не состоялась.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group