Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Заказчик признает нас уклонившимися от подписания

Сообщение Leksele » 06 июл 2017, 17:32

Готовьтесь к разбирательствам в УФАС
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик признает нас уклонившимися от подписания

Сообщение bogemia » 06 июл 2017, 17:35

Leksele писал(а):Готовьтесь к разбирательствам в УФАС

Вот мне бы хотелось узнать подробнее, как вести себя в ФАС, какие нам документы нужно предоставить, что бы доказать,что мы не уклоняемся?

bogemia
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик признает нас уклонившимися от подписания

Сообщение tumbb » 06 июл 2017, 18:45

Условия признания:
 
13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

в том числе в ст. 37...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Заказчик признает нас уклонившимися от подписания

Сообщение Swetcon » 07 июл 2017, 10:43

bogemia писал(а):Здравствуйте! Мы выиграли СОВМЕСТНЫЙ аукцион, заказчиков было 16, 14 заключили с нами контракт, а 2-ое отказались заключать контракт и признали нас уклонившимися на основании ч.13ст.70 44-ФЗ(мы не приложили обоснование снижения цены контракта более чем на 25%). Повлияет ли это как то на уже подписанные контракты? И как нам действовать,чтобы не попасть в РНП? ведь на самом деле мы не уклоняемся, мы подписали контракт, предоставили БГ увеличенную в 1,5 раза, но по глупой ошибке не приложили обоснование цены.

Таки попали... уговоры-разговоры не помогли? Уже писала, что незнание законе не освобождает от ответственности. Обратитесь к Leksele, может он за вас возьмется
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Omi4ka-MPTK » 14 июл 2017, 09:15

Всем "доброго" пятничного утра... у меня оно таковым не является, увы))
Судорожно перелопачиваю форум, не могу найти четкий ответ на такой вопрос.
Аукцион прошел, падение цены было более 25%.
Поставщик прислал БГ и декларацию о добросовестности, в которой все договоры не подходят под ч.3 чт.37. Ибо их либо нет в ЕИС, либо они еще на стадии исполнения. Вообще ни один не подходит :ps_ih:
Что же делать теперь? Договор очень нужен обеим сторонам. Поставщик готов прямо сейчас перечислить недостающие деньги. Но ведь исключено так частями предоставлять обеспечение? или БГ, или перечисление на счет?
Боюсь, если согласимся и заключим контракт, то может быть чревато... да и как мне вносить в ЕИС потом договор?
Сегодня с нашей стороны надо уже подписать договор(((
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 14 июл 2017, 09:25

Omi4ka-MPTK писал(а):Всем "доброго" пятничного утра... у меня оно таковым не является, увы))
Судорожно перелопачиваю форум, не могу найти четкий ответ на такой вопрос.
Аукцион прошел, падение цены было более 25%.
Поставщик прислал БГ и декларацию о добросовестности, в которой все договоры не подходят под ч.3 чт.37. Ибо их либо нет в ЕИС, либо они еще на стадии исполнения. Вообще ни один не подходит :ps_ih:
Что же делать теперь? Договор очень нужен обеим сторонам. Поставщик готов прямо сейчас перечислить недостающие деньги. Но ведь исключено так частями предоставлять обеспечение? или БГ, или перечисление на счет?
Боюсь, если согласимся и заключим контракт, то может быть чревато... да и как мне вносить в ЕИС потом договор?
Сегодня с нашей стороны надо уже подписать договор(((

Несколько БГ тоже нельзя. А всё обеспечение деньгами не потянут?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Omi4ka-MPTK » 14 июл 2017, 09:52

Alienora писал(а):Несколько БГ тоже нельзя. А всё обеспечение деньгами не потянут?


Даже если потянут, то как это на площадке провернуть? Они там уже поставили галку, что обеспечение предоставляется с помощью БГ + прикрепили декларацию о добросовестности (в которой все договоры не с госзаказчиками и сведений в ЕИС о них просто-напросто нету).

Поставщик настаивает, что они практикуют такое - часть БГ/пп. Я нашла темы на форумах, статьи о том, что так делать не стоит, но нет никаких НПА, писем, на что сослаться перед ними, кроме скринов с форума? :ne_vi_del:

Я так поняла, у них есть шансы отбиться от внесения в РНП, но заключать с ними договор нельзя, т.к. они уклонисты по ч.5 ст 96, ч.5 ст.37.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 14 июл 2017, 10:04

Omi4ka-MPTK писал(а):
Alienora писал(а):Несколько БГ тоже нельзя. А всё обеспечение деньгами не потянут?


Даже если потянут, то как это на площадке провернуть? Они там уже поставили галку, что обеспечение предоставляется с помощью БГ + прикрепили декларацию о добросовестности (в которой все договоры не с госзаказчиками и сведений в ЕИС о них просто-напросто нету).

Поставщик настаивает, что они практикуют такое - часть БГ/пп. Я нашла темы на форумах, статьи о том, что так делать не стоит, но нет никаких НПА, писем, на что сослаться перед ними, кроме скринов с форума? :ne_vi_del:

Я так поняла, у них есть шансы отбиться от внесения в РНП, но заключать с ними договор нельзя, т.к. они уклонисты по ч.5 ст 96, ч.5 ст.37.

Да, получается, они уклонисты.
Может ещё кто что подскажет...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 14 июл 2017, 10:08

Omi4ka-MPTK писал(а):Поставщик настаивает, что они практикуют такое - часть БГ/пп.

Это совершенно не означает, что Вы так будете поступать - принимать ОИК в таком виде.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Omi4ka-MPTK » 14 июл 2017, 10:13

Alienora писал(а):Да, получается, они уклонисты.
Может ещё кто что подскажет...


Они готовы даже новую БГ сделать очень оперативно. Меня волнует, КАК это провернуть. Звонить на площадку, чтобы "откатили" договор на стадию подписания поставщиком - но тогда сроки слетят и они опять-таки уклонистами будут.

Операторы ведь не могут взять и заменить файл с БГ?

А если ничего не менять, поставщик делает новую БГ, мы подписываем договор и работаем, как вообще потом проверяющие могут установить этот "подлог"?)) мало ли, поставщик просто не тот файлик прикрепил. в ЕИС-то верная гарантия будет!

Только время им нужно до понедельника. Тут со сроками нашими вопрос, этого я тоже не нашла.
Протокол от 03.07
Проект направила 07.07
Они прислали протокол разногласий 09.07 -- мы ответили 10.07
Они подписали договор 10.07
(но необходимые 10 дней прошли только вчера 13.07).
мы-то когда должны подписать?? если первый рабочий день после этого срока - то сегодня, 14.07.
на площадке написано "крайний срок подписания - 18.07", но откуда она его рассчитала - непонятно, и площадке я не хочу верить.
Или мне считать три рабочих дня с 13.07, т.к. нужно подписать до 18.07? было бы идеально.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron