Заполнение показателей: противопожарное оборудование и мероп

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Галицкая » 05 апр 2017, 10:48

OMZ писал(а):Так может стоит попробовать обжаловать ТСу?


А на что жалобу подавать? Если бы было предложено конкретное значение и за это отклонили, тогда можно было бы попробовать доказать невозможность выражения "предела" диапазоном... Хотя, может опытные жалобщики придумают что-то. По мне - так без вариантов. :nez-nayu:
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение OMZ » 05 апр 2017, 10:52

Галицкая писал(а):
OMZ писал(а):Так может стоит попробовать обжаловать ТСу?


А на что жалобу подавать? Если бы было предложено конкретное значение и за это отклонили, тогда можно было бы попробовать доказать невозможность выражения "предела" диапазоном... Хотя, может опытные жалобщики придумают что-то. По мне - так без вариантов. :nez-nayu:

в нашем УФАСе жалоба на отклонение может быть необоснованной, но могут в рамках внеплановой наказать заказчика и выдать предписание о внесении изменений. Правда как в Питере - хз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение sanderly » 05 апр 2017, 10:52

Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги, прошу высказаться по приведенному ниже отклонению. Какие есть мысли? Что лучше написать в жалобе? Может кто сталкивался с таким видом заявок в Питере и побеждал ее?

1. Причина отклонения:
Причина отказа в допуске к участию в электронном аукционе: несоответствие информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе, а именно: Участником в заявке указано: п.27 Люк противопожарный «Предел огнестойкости: 60-65 мин». Требования заказчика: «Предел огнестойкости: более: 50-55 мин». Согласно разъяснению положений документации об электронном аукционе, применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием, при этом данное требование относится как к нижней границе установленного диапазона, так и к верхней.
.


Интересная инструкция. Вы должны были написать 45-60, 49-56, и даже 50-70 вас бы не спасло.
В этой части формально - все верно заказчик трактует.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Pavel159753 » 05 апр 2017, 10:59

Всем спасибо, жалобу написал, сделал упор на то, что комиссия неверно трактует характеристику и ее нельзя оценивать по разности между верхним и нижним пределам. Да и инструкция и ответ на запрос однозначно не дает понять, что имеет в виду заказчик. Но на питерский уфас надежд мало.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Аукцион на огнезащитную обработку деревянных конструкций

Сообщение qwertas » 06 апр 2017, 15:03

rus94 писал(а):всякие экспертизы, в рамках приемки ТРУ, это как бы обязанность зака (это не я придумал, это закон так говорит). Вы свою обязанность перекладываете на исполнителя, исполнитель может обидеться)



Плюсую...

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение pojmash » 05 июл 2017, 12:24

ЗАКУПКА №0358100011817000037 поставка огнетушителей.
При формировании первой части заявки сравниваю техническое задание с той продукцией, которую планирую поставлять (соответствует ГОСТ Р 51057-2001). При сравнении параметров обнаруживаю несоответствия, например по огнетушителю ОП-4 разнится диапазон рабочих температур в документации указан от -50 до +50, у самого товара к поставке от -40 до +50.
Просто как подавать заявку? Написать фактические характеристики, чтобы потом в случае выигрыша при поставке не было вопросов?

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение toivoton » 05 июл 2017, 14:42

pojmash писал(а):ЗАКУПКА №0358100011817000037 поставка огнетушителей.
При формировании первой части заявки сравниваю техническое задание с той продукцией, которую планирую поставлять (соответствует ГОСТ Р 51057-2001). При сравнении параметров обнаруживаю несоответствия, например по огнетушителю ОП-4 разнится диапазон рабочих температур в документации указан от -50 до +50, у самого товара к поставке от -40 до +50.
Просто как подавать заявку? Написать фактические характеристики, чтобы потом в случае выигрыша при поставке не было вопросов?


Заказчик просит указать от -50 до +50

В инструкции:
- при указании минимальных значений: «от», «более», «не менее», «не хуже», «выше» и другие;
- при указании максимальных значений: «до», «менее», «не более», «ниже» и другие

Таким образом если берем значение "от -50" - то это минимальное значение и допускается указание значения больше -50.
Между тем, значение "-40" больше чем "-50" и значит оно допустимо при указании.

toivoton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 00:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение pojmash » 05 июл 2017, 15:22

Спасибо, буду читать эту запутанную инструкцию))
Получается, что мой товар подходит под описание заказчика и при формировании первой части я указываю свои характеристики? Правильно?

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение Swetcon » 05 июл 2017, 15:29

Предлагаю не гадать на кофейной гуще. Написать Заказчику. Если ваш огнетушитель соответствует ГОСТ, который использует Заказчик, то и температура, которую он просит должна соответствовать ГОСТ. Пусть вносит изменения. С отрицательными температурами можно трактовать по-разному. Напишите, а то потом будете по ФАСу бегать с лингвистическим словарем
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение toivoton » 05 июл 2017, 16:04

pojmash писал(а):Спасибо, буду читать эту запутанную инструкцию))
Получается, что мой товар подходит под описание заказчика и при формировании первой части я указываю свои характеристики? Правильно?


Я считаю что да. В первой части еще приложил бы паспорт вашего огнетушителя. Только нужно убедиться, что значения указанные в паспорте те же, что вы указали в Заявке.

toivoton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 00:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group