Ситуация: опоздали с подписанием контракта - архив 1

Re: Поставщик забыл подписать контракт на ЭТП

Сообщение Лусинэ » 27 июн 2017, 08:38

Я, конечно, сейчас не помогу. Но просто очень уж интересно. А почему Вы пишите, спрашиваете, беспокоитесь, а не поставщик? Я не по-злому сейчас спрашиваю, чисто из любопытства. Понимаю, что ситуации и люди бывают разные, но всё же? Почему Вы, а не Он? Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Поставщик забыл подписать контракт на ЭТП

Сообщение ДиМкА » 27 июн 2017, 08:42

NinaMПутин писал(а):Не подписал. На сбербанке вроде нет такой возможности. Только отказ или протокол разногласий

Если хотите подписать контракт, вот и делайте протокол разногласий (например, что-нибудь добавьте в реквизиты сторон, номер телефона, адрес электронной почты и т.п.), прикрепите новый проект контракта и направляйте его снова участнику (а тот в свою очередь, пусть не спит).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Поставщик забыл подписать контракт на ЭТП

Сообщение NinaMПутин » 27 июн 2017, 10:16

Лусинэ писал(а):Я, конечно, сейчас не помогу. Но просто очень уж интересно. А почему Вы пишите, спрашиваете, беспокоитесь, а не поставщик? Я не по-злому сейчас спрашиваю, чисто из любопытства. Понимаю, что ситуации и люди бывают разные, но всё же? Почему Вы, а не Он? Спасибо.


Беспокоюсь лишь по одной причине, нам срочно нужны товары для нашей надзорной деятельности.

NinaMПутин
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Поставщик забыл подписать контракт на ЭТП

Сообщение NinaMПутин » 27 июн 2017, 10:17

ДиМкА писал(а):
NinaMПутин писал(а):Не подписал. На сбербанке вроде нет такой возможности. Только отказ или протокол разногласий

Если хотите подписать контракт, вот и делайте протокол разногласий (например, что-нибудь добавьте в реквизиты сторон, номер телефона, адрес электронной почты и т.п.), прикрепите новый проект контракта и направляйте его снова участнику (а тот в свою очередь, пусть не спит).


Спасибо большое!

NinaMПутин
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Поставщик забыл подписать контракт на ЭТП

Сообщение Ivan4 » 28 июн 2017, 03:45

Аналогичная ситуация была, работали на сбербанке, поставщик перевел обеспечение контракта, но подписать контракт забыл. Направили документы в УФАС на рассмотрение о внесении в РНП, но УФАС решил не включать поставщика в РНП, так как тот предоставил обеспечение. Если поставщик пропустил срок подписания по любой причине (забыл, сломался компьютер, слетела ЭЦП....), то у заказчика только один путь - в УФАС, все остальное считаю - нарушение закона и уже ответственность может лечь на заказчика, поэтому своя п..а ближе к телу, идите в УФАС, иначе уже можно самому налипнуть на штраф! При этом в итоге заключились с другим поставщиком и у УФАС к этому не было претензий.

Как говорили выше, что самому направить протокол разногласий - считаю также не правомерным. Все свои требования мы указали в проекте контракта, извещении, техзадании и других документах. Поставщики на основе этих данных принимали решение об участии в закупке, понимаю, что в протоколе будет что-то несущественное, но все же. Считаю, что протокол разногласий мы можем направить только как ответ на протокол разногласий поставщика, который считаем неправомерным. А самому первым писать протокол разногласий и направлять его поставщику - не правильно, все свои реквизиты, телефоны, эл. адреса и прочее надо было указывать в проекте контракта, хотя конечно может быть поменялся номер телефона, эл. адреса.... Но хоть как ответственность будет лежать на плечах заказчика, поэтому может так случится что вы пожалеете поставщика, а он вам не поможет, если будет проблемы с КО.
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Поставщик забыл подписать контракт на ЭТП

Сообщение Omi4ka-MPTK » 29 июн 2017, 14:05

Ivan4 писал(а):Аналогичная ситуация была.....


У нас тоже была ситуация неприятная. Поставщик не особо читал 44-ФЗ... Прошли торги на РТС-тендер, они сидели и ждали от нас бумажный вариант договора)) мы тоже побоялись, если "пожалеем" поставщика и подпишем вне срока, то при проверке нам потом аукнется (аук аукнется, хах))))

Но с поставщиком отношения хорошие, смогли донести до него, что мы не можем по-другому поступить при всем желании. Посоветовали ему написать письма в наш адрес, мол, комп не работал, уклоняться не хотим, просим заключить договор... в итоге УФАС уклонистом его не признали, аук пришлось переиграть и они снова победители :-) (единственные)

После этого случая я всегда звоню победителям за день до конца срока подписания с их стороны. Мало ли какая ситуация, человеческий фактор никто не отменял... Меня ругают, мол, не нужно их так расповаживать, есть закон, у них есть глаза - а значит, это их проблемы, если забыли подписать. Но я все равно звоню, ибо это горааааздно проще, чем потом собирать документы в УФАС, проводить новый аук и т.п. :-):

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post366937.html#p366937
────────────────
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group