Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 27 июн 2017, 10:59

Екатерина Т писал(а):Пришел ответ из ТП следующего содержания (может кому-то тоже пригодится):

После выхода версии сайта 7.1 поля в блоке "Сведения об исполнителе (ответственном за формирование плана закупок)" заполняются автоматически соответствующими сведениями из регистрационных данных текущего пользователя и недоступны для редактирования.
До выхода версии 7.1 поля в блоке "Сведения об исполнителе (ответственном за формирование плана закупок) заполнялись соответствующими сведениями из регистрационных данных текущего пользователя, осуществляющего формирование первичных сведений плана закупок и не были доступны для редактирования.


Осталось выяснить: когда вышла версия сайта 7.1.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/d ... egories=on
Косвенно можно судить по этим данным - 30 мая. В журнале версии можно посмотреть, что именно изменено.
Как всегда, от их ответа толку никакого((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопрос по изменениям в план закупок и план-график

Сообщение Irina09 » 27 июн 2017, 11:10

fujimori1997 писал(а):Извиняюсь за нубский вопрос, но на форуме так и не нашел вразумительных ответов. Может, кто-то уже проходил через это, так что надеюсь на успешный опыт кого-то из участников.

1) У организации образовалась экономия на 1 миллион рублей по итогам проведённой весной процедуры. Сейчас на эту процедуру нужно объявить новый аукцион. В каком порядке это сделать: просто добавить новую позицию в план-закупок, а потом оттуда импортировать в план-график после прохождения контроля? Просто читал на форуме, что многие вносят изменения в уже существующие в планах старые позиции, по которым проведены процедуры.

2) В Плане закупок и в плане графике есть позиция по которой должен был пройти ЭА ещё в апреле, но пройдёт он только сейчас. Как быть с исходной позицией в плане закупок и в ПГ. Внести изменения в неё (изменив срок осуществления закупки), либо добавлять две новые позиции ( в ПЗ и в ПГ). И, если будет использован первый вариант изменения будут внесены в существующую позицию в план закупок, то в плане графике изменения можно внести сразу после прохождения контроля, либо ждать какой-то фиксированный срок?


1. Вносите изменения в ПГ в закупку, где экономия 1 млн. . Поставьте цену контракта. И средства высвободятся.
Добавите эти деньги на новую процедуру в ПЗ и ПГ и объявите через 10 дней.
2. Если вовремя не провели - в апреле, вносите изменения в сроки в ПГ и через 10 дней объявите закупки.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Вопрос по изменениям в план закупок и план-график

Сообщение kir_dfg » 27 июн 2017, 11:11

fujimori1997 писал(а):Извиняюсь за нубский вопрос, но на форуме так и не нашел вразумительных ответов. Может, кто-то уже проходил через это, так что надеюсь на успешный опыт кого-то из участников.

1) У организации образовалась экономия на 1 миллион рублей по итогам проведённой весной процедуры. Сейчас на эту процедуру нужно объявить новый аукцион. В каком порядке это сделать: просто добавить новую позицию в план-закупок, а потом оттуда импортировать в план-график после прохождения контроля? Просто читал на форуме, что многие вносят изменения в уже существующие в планах старые позиции, по которым проведены процедуры.

2) В Плане закупок и в плане графике есть позиция по которой должен был пройти ЭА ещё в апреле, но пройдёт он только сейчас. Как быть с исходной позицией в плане закупок и в ПГ. Внести изменения в неё (изменив срок осуществления закупки), либо добавлять две новые позиции ( в ПЗ и в ПГ). И, если будет использован первый вариант изменения будут внесены в существующую позицию в план закупок, то в плане графике изменения можно внести сразу после прохождения контроля, либо ждать какой-то фиксированный срок?

Вы, наверно, шутите. Это у нас такой хитрый метод теперь стал - искать мы не будем, просто напишем, что ответов не нашли? Боюсь, от замечаний это Вас не спасет. Все разжевано уже не один раз, FAQ сделан, даже в оглавлении он есть, в стартовом посте данной темы он есть. Вы же не будете вынуждать меня явно запрещать дублирование вопросов и ответов? Как бы до этого не дошло.

topic38229.html#p322527

Специально для тех, кто "смотрит в книгу, видит фигу".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 27 июн 2017, 17:25

Понимаю, что не совсем та тема, но срочно нужно.
Есть ли какие разъяснения МЭР по контрактам с переходящей оплатой (ТРУ в этом году, оплата - в следующем).
Очень срочно.
Спасибо

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ko104 » 27 июн 2017, 23:01

Уважаемые форумчане, разрешите задать вопрос.
В ПГ имеется закупка (условно назовем ее XY), запланированная на сентябрь, необходимо поделить ее на две закупки. Одну требуется провести в июле (условно назовем ее X), а вторую в августе/сентябре (условно назовем ее Y). Могу ли я внести изменения в ПГ, изменив срок и сумму закупки XY под условия закупки X ? А в дальнейшем добавить новую позицию в ПГ с закупкой Y.
Или же мне нужно отменить закупку XY и добавить две новых позиции X и Y с нужными условиями?
И если возможен первый вариант, то можно ли обосновать внесение изменение изменением объема и стоимости ТРУ?

ko104
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 22:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 27 июн 2017, 23:36

sea писал(а):Понимаю, что не совсем та тема, но срочно нужно.
Есть ли какие разъяснения МЭР по контрактам с переходящей оплатой (ТРУ в этом году, оплата - в следующем).
Очень срочно.
Спасибо

bogd-nikita писал(а):Закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов


Такой вывод сделан на основании п.7 примечаний к форме плана-графика размещения заказов.
В плане-графике необходимо указать ориентировочную НМЦК. Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств, учитывая в том числе экспертные оценки. Значит, при отсутствии доведенных до заказчика лимитов невозможно заполнить соответствующую часть плана-графика и, как следствие, провести закупку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 27 июн 2017, 23:44

ko104 писал(а):Уважаемые форумчане, разрешите задать вопрос.
В ПГ имеется закупка (условно назовем ее XY), запланированная на сентябрь, необходимо поделить ее на две закупки. Одну требуется провести в июле (условно назовем ее X), а вторую в августе/сентябре (условно назовем ее Y). Могу ли я внести изменения в ПГ, изменив срок и сумму закупки XY под условия закупки X ? А в дальнейшем добавить новую позицию в ПГ с закупкой Y.
Или же мне нужно отменить закупку XY и добавить две новых позиции X и Y с нужными условиями?
И если возможен первый вариант, то можно ли обосновать внесение изменение изменением объема и стоимости ТРУ?

Если Вы измените только срок и сумму (сумму, видимо, уменьшите?), то куда остаток суммы перенесёте? Отменяйте закупку и добавляйте две новые позиции.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 27 июн 2017, 23:47

ko104 писал(а):Уважаемые форумчане, разрешите задать вопрос.
В ПГ имеется закупка (условно назовем ее XY), запланированная на сентябрь, необходимо поделить ее на две закупки. Одну требуется провести в июле (условно назовем ее X), а вторую в августе/сентябре (условно назовем ее Y). Могу ли я внести изменения в ПГ, изменив срок и сумму закупки XY под условия закупки X ? А в дальнейшем добавить новую позицию в ПГ с закупкой Y.
Или же мне нужно отменить закупку XY и добавить две новых позиции X и Y с нужными условиями?
И если возможен первый вариант, то можно ли обосновать внесение изменение изменением объема и стоимости ТРУ?

Можете и так и так поступить. Отменять нет необходимости - указывайте в прежней позиции обоснование, которое подходит. Есть там универсальное - "Возникновение непредвиденных обстоятельств". Подходит подо все.
Только добавлять вторую надо сразу, а не "в дальнейшем". Чтобы у Вас лимиты все были расписаны в ПГ, без дырок.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 27 июн 2017, 23:54

ДиМкА писал(а):
bogd-nikita писал(а):Закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов


Такой вывод сделан на основании п.7 примечаний к форме плана-графика размещения заказов.
В плане-графике необходимо указать ориентировочную НМЦК. Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств, учитывая в том числе экспертные оценки. Значит, при отсутствии доведенных до заказчика лимитов невозможно заполнить соответствующую часть плана-графика и, как следствие, провести закупку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373


Одно из немногих разъяснений МЭРа, которым я не следую. И готов обосновать это тем, что у меня бюджет на три года, соответственно, предварительно лимиты доведены на следующий год. Да и даже если не доведены, есть разъяснение, которое не позволяет распространять действие контракта на период до его заключения. Считаю это большим злом) А иначе это никак не сделаешь. Либо объявлять закупку в предыдущем году (что нереально,если планировать ее только после лимитов, которые 29 декабря доводят), либо в последующем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение sam_ai » 28 июн 2017, 08:04

Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

sam_ai
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 07:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group