Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Не могу выложить документацию!!!

Сообщение Elena_Magadan » 31 май 2017, 08:28

С 18.05.2017г не можем продублировать закупку в электронной форме с В2В на сайт www.zakupki.gov.ru (в поле где выбираем электронную площадку пусто, внести руками невозможно, в справочнике организации все прописано и актуально) техподдержка ничего конкретного не пишет, по телефону им не дозвониться, а если и дозвонились помощи ноль. Сейчас идет стадия заключения договора, что с этим делать и как бороться :du_ma_et:

Elena_Magadan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 03:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу выложить документацию!!!

Сообщение nnss74 » 31 май 2017, 09:51

У нас 2-й день специалист не может сформировать протокол, не можем создать вторую версию протокола (исправить ошибку).

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу выложить документацию!!!

Сообщение Сергий » 31 май 2017, 09:54

Миля писал(а):Уже 3-й день в личном кабинете при создании извещения на основании позиции Плана Закупок, ПЗ отображается пустым , не отображает ни одной позиции... Таким образом я не могу выложить документацию на сайте. Сегодня крайний день. Обращалась по горячей линии, ничего не могут решить. Может кто-то с такой ситуацией сталкивался уже?! Работаем по 223-ФЗ.

Когда выбираете из Плана закупок свою закупку для создания извещения - смотрите какой ПЗ вам "подсовывает" сайт?
Мне вчера при такой операции подсовывал ПЗ за 2015 год... а отсюда, возможно, и не видит вашей закупки в ПЗ за 2017.
Смотрите внимательно.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Не могу выложить документацию!!!

Сообщение Миля » 31 май 2017, 09:59

Да там вообще ничего нет, и за 15 год, и за 16... Выдает пустое поле поиска. По горячей линии сообщают, что из-за обновления сайта на выходных произошла ошибка, хотя сами же говорят, что подобных обращений не было. По всей видимости, после обновления сайта просто напросто выпала функция через вкладку "извещения" сформировать новый. Ну в принципе я нашла выход из ситуации, через сам план закупок выбрала нужную позицию и создала извещение.

Миля
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Технический вопрос по размещению 223-ФЗ

Сообщение Mariya_87 » 22 июн 2017, 19:27

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком из этапов (предположительные указываю в скобках) нужно переводить закупку в статус "размещение завершено"- размещать изменения в ПГ, извещение и протокол (1), затем в течение 3х дней (2) подвешивать договор(3) - 1, 2 или 3?
Я обычно делала после п.(1), но сейчас, вывешивая договор, обнаружила, что закупка не размещена, она от 19 июня. Перевела в указанный статус. Это нарушение по срокам?
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Технический вопрос по размещению 223-ФЗ

Сообщение Leksele » 22 июн 2017, 19:34

Щас попозже sviv зайдет и пояснит
member21648.html
можете ей в личку кинуть
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Размещенное извещение не соответствует позиции плана

Сообщение Сергей У » 04 авг 2017, 14:14

Вот у нас немного другая ситуация. Мы обязаны выбирать объем СМСП. Прошла закупка, например запрос котировок. заявок нет. Закупаем эту позицию способом - ед. поставщик (есть основание в положении в связи с несостоявшейся процедурой закупки). Вносим изменение в эту позицию плана, меняем способ закупи с запроса котировок на ед. поставщика. (если создать новую позицию то объем закупок в рублях будет задваиваться, и процент закупок у СМСП поедет...). В итоге тоже самое выдает "Размещенное извещение не соответствует позиции плана". При этом при создании извещения в ЕИС как у ед. поставщика, не дает привязаться к данной позиции плана, так как она уже связана с другим извещением.
Как в данной ситуации правильно сделать, если нам надо после несостоявшейся процедуры закупки провести закупку у ед. источника?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Размещенное извещение не соответствует позиции плана

Сообщение NNK » 04 авг 2017, 14:35

Сергей У писал(а):Вот у нас немного другая ситуация. Мы обязаны выбирать объем СМСП. Прошла закупка, например запрос котировок. заявок нет. Закупаем эту позицию способом - ед. поставщик (есть основание в положении в связи с несостоявшейся процедурой закупки). Вносим изменение в эту позицию плана, меняем способ закупи с запроса котировок на ед. поставщика. (если создать новую позицию то объем закупок в рублях будет задваиваться, и процент закупок у СМСП поедет...). В итоге тоже самое выдает "Размещенное извещение не соответствует позиции плана". При этом при создании извещения в ЕИС как у ед. поставщика, не дает привязаться к данной позиции плана, так как она уже связана с другим извещением.
Как в данной ситуации правильно сделать, если нам надо после несостоявшейся процедуры закупки провести закупку у ед. источника?

Создаете новую позицию и указываете её как ЕП, а ту которая не состоялась ставите ее в "Анулировано" и она уже в подсчет СМП идти не будет!

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Размещенное извещение не соответствует позиции плана

Сообщение Сергей У » 04 авг 2017, 14:55

Спасибо большое, попробуем так)))

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Размещенное извещение не соответствует позиции плана

Сообщение NNK » 04 авг 2017, 14:56

Сергей У писал(а):Спасибо большое, попробуем так)))

Пожалуйста)

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group