Вопросы: извещение о закупке и операции с ним

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срочна нужна консультация по заключению до. с монополист

Сообщение +ОЗ+ » 16 окт 2017, 14:10

Skiner писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Skiner писал(а):А если планом закупок предусмотрены договоры с монополистами (электроэнергия, водоснабжение) в сумме более 100 тысяч, то нужно или нет размещать извещение в реестре контрактов на официальном сайте?

Чёт полная каша у Вас
Давайте Вы сначала изучите темки на нашем форуме

каша полная, вопросов достаточно, на то он и форум...
касаемо вопроса все таки думаю что надо размещать, смущает то что монополия, может что-то иначе...

Сори, повторюсь - читайте НПА :a_g_a:
Без этого Вы ничего не сделаете, хоть 100500 миллионов вопросов зададите :ne_ne_ne:
По данному конкретному вопросу - если цена договора больше 100 тыс - размещать!!! Независимо, монополисты или нет. Тут разница только в том, что это закупка у единственного поставщика
И это... Извещение размещается в реестре закупок, а в реестре договоров (не контрактов!) размещаются сведения о договорах
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Срочна нужна консультация по заключению до. с монополист

Сообщение Shukshin » 16 окт 2017, 14:12

Skiner писал(а):А если планом закупок предусмотрены договоры с монополистами (электроэнергия, водоснабжение) в сумме более 100 тысяч, то нужно или нет размещать извещение в реестре контрактов на официальном сайте?

Любую закупку свыше 100 (для отдельных свыше 500) нужно размещать. Без разницы на что.
Об этом говорит часть 5 статьи 4 закона.
И +ОЗ+ права, нужно читать... а подсказать по вопросам мы подскажем.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение klara_s » 13 фев 2018, 10:35

добрый день, уважаемые! подскажите в таком вопросе...запланирована была закупка малого объема (200 тыс.), внесена в ПЗ...принесли нам проект договора...я опубликовала извещение, кинула проект договора, кинула решение о закупке, в котором чётко обозначен наш поставщик...запланировала на след.день опубликовать сам договор в реестр...в результате, звонок от руководства - отложить все публикации по данной закупке на неопределенный срок...как быть? сколько я могу выжидать в данной ситуации? в случае чего - смогу ли я отменить решение о заключении договора именно с данным поставщиком? спасибо за ответ!

klara_s
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 13 фев 2018, 12:09

klara_s писал(а):добрый день, уважаемые! подскажите в таком вопросе...запланирована была закупка малого объема (200 тыс.), внесена в ПЗ...принесли нам проект договора...я опубликовала извещение, кинула проект договора, кинула решение о закупке, в котором чётко обозначен наш поставщик...запланировала на след.день опубликовать сам договор в реестр...в результате, звонок от руководства - отложить все публикации по данной закупке на неопределенный срок...как быть? сколько я могу выжидать в данной ситуации? в случае чего - смогу ли я отменить решение о заключении договора именно с данным поставщиком? спасибо за ответ!

До посинения. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 155

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 13 фев 2018, 19:05

klara_s писал(а):добрый день, уважаемые! подскажите в таком вопросе...запланирована была закупка малого объема (200 тыс.), внесена в ПЗ...принесли нам проект договора...я опубликовала извещение, кинула проект договора, кинула решение о закупке, в котором чётко обозначен наш поставщик...запланировала на след.день опубликовать сам договор в реестр...в результате, звонок от руководства - отложить все публикации по данной закупке на неопределенный срок...как быть? сколько я могу выжидать в данной ситуации? в случае чего - смогу ли я отменить решение о заключении договора именно с данным поставщиком? спасибо за ответ!

Сроки заключения договора у ЕП законом не установлено. Поэтому смотрим в положение. Если и там нет сроков, то можно заключать хоть через год.... главное чтоб инфа в извещении и док-ии (в части сроков поставки, выполнения, оказания) соответствовала потом протоколу и договору. Хотя и эта проблема решаема через размещение изменений в сведениях о договоре...
Ну и в крайнем случае, отменить закупку всегда можно в данном случае.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Размещенное извещение не соответствует позиции плана

Сообщение alisa89 » 22 май 2018, 17:52

Коллеги, добрый день,

Подскажите, чем грозит это вот "Размещенное извещение не соответствует позиции плана" выделенное красным? В январе-феврале несколько извещений по непонятной причине повесил на прошлогодние позиции декабрьского плана (закупаем много и часто идентичные услуги, поэтому в плане закупок эти позиции одинаковы. Хотя не представляю как так получилось, что система дает размещать извещения на прошлогодние позиции). С учетом того, что план 2017 года, то как это исправить?

alisa89
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: работа в ЛК 223-ФЗ

Сообщение dussi » 03 июл 2018, 15:51

Не удается создать извещение о закупке запрос котировок, поле "Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"* не активно! Площадка добавлена во внешние системы. Что делать?

dussi
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение EAS » 05 июл 2018, 09:52

Создаем в ЕИС извещение о закупке у ед. поставщика.
При выборе способа закупки ЕИС выдает список всех доступных нам способов закупок, при этом к конкурсу, аукциону и ед. поставщику в названии добавлена фраза "до 01.07.2018".
Например, способ ранее назывался "закупка у единственного поставщика", а теперь он называется "закупка у единственного поставщика до 01.07.2018".
Это изменения инициированные ЕИС. НАм теперь что делать? Новые способы закупок заводить, старыми можно пользоваться. Выяснял кто-нибудь этот вопрос?

EAS
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Лдм » 05 июл 2018, 10:50

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для чего на сайте zakupki.gov одновременно объявлены 2 тендера (запрос котировок) на оказание одинаковых услуг в одном и том же месте, с одинаковой начальной суммой контракта? А на следующий день объявлен открытый конкурс на оказание тех же услуг в том же месте, но срок оказания услуг более длительный и сумма контракта значительно выше? Для чего такая процедура?

Лдм
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Сергий » 05 июл 2018, 11:06

Лдм писал(а):Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для чего на сайте zakupki.gov одновременно объявлены 2 тендера (запрос котировок) на оказание одинаковых услуг в одном и том же месте, с одинаковой начальной суммой контракта? А на следующий день объявлен открытый конкурс на оказание тех же услуг в том же месте, но срок оказания услуг более длительный и сумма контракта значительно выше? Для чего такая процедура?

Скорее всего это -Ошибка размещающего, позвоните, напишите ему (телефон и почта должны быть в извещении) где и задайте этот вопрос.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group