Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 15 июн 2017, 18:43

Что именно интересует?
Разместить в ЕИС? Или сам перечень написать?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 16 июн 2017, 09:04

Shukshin писал(а):Что именно интересует?
Разместить в ЕИС? Или сам перечень написать?

Именно написать. :-):
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 16 июн 2017, 09:06

Милович писал(а):
Medvedevmonch писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!)
Подскажите пожалуйста, как создать реестр товаров, работ, услуг, которые будем приобретать у СМСП? Может есть какая-то методичка или что-либо другое. Не знаю с чего начать :cry_ing:


http://zakupki.gov.ru/epz/gws/quicksearch/search.html

Спасибо, здесь смотрел уже, но не могу понять что именно туда включить. У каждого по разному, у кого более 300 позиций в перечне, а у кого-то и 20 не будет :ne_vi_del:
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 16 июн 2017, 09:42

Medvedevmonch писал(а):
Милович писал(а):
Medvedevmonch писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!)
Подскажите пожалуйста, как создать реестр товаров, работ, услуг, которые будем приобретать у СМСП? Может есть какая-то методичка или что-либо другое. Не знаю с чего начать :cry_ing:


http://zakupki.gov.ru/epz/gws/quicksearch/search.html

Спасибо, здесь смотрел уже, но не могу понять что именно туда включить. У каждого по разному, у кого более 300 позиций в перечне, а у кого-то и 20 не будет :ne_vi_del:

Берете свой план текущий. Высчитываете что у вас осталось до 31.12.17 и считаете какими работами вы набираете необходимый процент. Из этих работ и формируете список. Список менять можно.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 16 июн 2017, 09:46

Я "тяжелые" конкурентные сразу на СМП вывожу. Уборка например на 50 млн. Сразу весь процент перекрывает. Раз ее буду проводить, то уборку в перечень пишу. Потом можно внести изменения туда, убрать или добавить. Действовать по необходимости, так сказать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 16 июн 2017, 10:06

Спасибо за ответы. Немного разобрался, с Вашей помощью.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

ПП РФ № 608 от 20.05.2017

Сообщение A2kat » 16 июн 2017, 19:49

Всем доброго вечера!

Я 100% дочка, а мамка у меня 100% государственная.
Объем моей выручки более 500 млн. но еще не 2 млрд.
Прочитав перечень по расширению лиц попадающих под 1352 пришел к выводу, что меня там нет.
Коллеги, поделитесь мнением, правильно ли я понимаю, что можно расслабить булки и продолжить не напрягаться с МСП? :-):

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евгения_ » 26 июн 2017, 06:47

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. При проведении Запроса котировок (цен) только среди МСП (в Документации и Извещении закупки прописано что участниками могут быть лишь субъекты МСП) нет поданных заявок, закупка признана несостоявшейся, опубликован протокол заседания рабочей комиссии о том, что закупка признана несостоявшейся. На основании признания процедуры несостоявшейся заключен договор у ЕП (он является субъектом МСП). Можно ли такой договор отнести в те обязательные 10 % (договора заключенные по результатам закупок проведённых только среди субъектов МСП - ПП №1352 от 11.12.2014г) если мы в Документации и Извещении закупки у ЕП пропишем, что участником закупки может быть только субъект МСП и в протоколе закупки у ЕП отобразим, что договор заключается у ЕП на основании несостоявшегося запроса котировок, проводимого только среди МСП)????

Евгения_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Lyulya » 26 июн 2017, 11:12

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться...
Мы АО, с 01.07.2017 попадаем под действие ПП РФ 1352.Скажите, если у нас нет никакой физической возможности проторговать или заключить необходимый процент у СМП, потому что будет один ОГРОМНЫЙ договор в рамках ГОЗ, то что тогда будет?Неужели 44 фз?Правильно ли я понимаю, что единственный поставщик в общий расчет также включается?Не включается только то, что перечислено в п 7 1352?Что делать, если нечем набрать? А также подскажите, кто-то дает разъяснения по 1352?Или может есть какие-то методические рекомендации? Заранее всем спасибо, прошу сильно не пинать - голова уже кругом идет...

Lyulya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение kamaz » 26 июн 2017, 11:24

Евгения_ писал(а):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. При проведении Запроса котировок (цен) только среди МСП (в Документации и Извещении закупки прописано что участниками могут быть лишь субъекты МСП) нет поданных заявок, закупка признана несостоявшейся, опубликован протокол заседания рабочей комиссии о том, что закупка признана несостоявшейся. На основании признания процедуры несостоявшейся заключен договор у ЕП (он является субъектом МСП). Можно ли такой договор отнести в те обязательные 10 % (договора заключенные по результатам закупок проведённых только среди субъектов МСП - ПП №1352 от 11.12.2014г) если мы в Документации и Извещении закупки у ЕП пропишем, что участником закупки может быть только субъект МСП и в протоколе закупки у ЕП отобразим, что договор заключается у ЕП на основании несостоявшегося запроса котировок, проводимого только среди МСП)????

Да можете.
Только чтоб ОКДП совпадал с тем который Вы загрузили в ЕИС

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group