Вопросы: ошибки и опечатки в документации и заявке

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение m4mind » 15 июн 2017, 11:12

Елена Манасян писал(а):gre9 , у нас нет проблем. С моей стороны все по закону ::yaz-yk: . Просто по человечески жалко участника...


если жалко участника, то вот аналогичное решение по рнп

http://solutions.fas.gov.ru/to/krymskoe ... 452-16-rnp

Изучением представленной ИП Колибабчук В.В. заявки, Комиссией Управления установлено, что действительно в позиции 1 предлагаемого к поставке товара, при умножении 400 пачек бумаги на цену за единицу 215 рублей итоговая сумма указана 8 600 рублей, вместо 86 000 рублей. Разница между реальной стоимостью товара и стоимостью, указанной в заявке составляет 77 400 рублей. Допущенная техническая ошибка (опечатка) привела к тому, что в случае заключения и выполнения данного контракта ИП Колибабчук В.В. не только не получит прибыли, но и понесет убытки, что не соответствуют основным принципам ведения предпринимательской деятельности.

в реестр недобросовестных поставщиков не включать.

сделайте так же
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение Елена Манасян » 15 июн 2017, 11:15

m4mind -спасибо, так и поступим

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение gre9 » 17 июн 2017, 20:47

Елена Манасян Вы что издеваетесь? Вы повесили протокол с участником, которого надо было отклонить или кто?
На этом фоне ваша фраза "у нас нет проблем" вызывает улыбку :-): Или Вы думаете, Вам это в 100 процентах случаях с рук сойдет? Ну хотя да, согласен, судя по тому что Вы пишите, проблем у Вас никаких нет! :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение Елена Манасян » 19 июн 2017, 07:38

gre9 , у меня 100 % нет проблем. А вы научитесь читать то что написано, а не то что хотите. У меня нет ошибок в протоколе, ошибка не в моей заявке, а ошибся участник - поставив слишком низкую цену контракта. не пойму ваш "наезд"?! :te_ma-clo_se:

Елена Манасян
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение gre9 » 19 июн 2017, 17:17

Елена Манасян писал(а):gre9 , у меня 100 % нет проблем. А вы научитесь читать то что написано, а не то что хотите. У меня нет ошибок в протоколе, ошибка не в моей заявке, а ошибся участник - поставив слишком низкую цену контракта. не пойму ваш "наезд"?! :te_ma-clo_se:

Закрыта тема или нет - уж точно не Вам тут решать. Извините - я на русском языке общаюсь, на котором у Вас написано:
Участник в форме котировочной заявки указал стоимость не за пол года, а за месяц. Написав - цена контракта - ....Участников было много, но т.к его цена наименьшая - он победитель. Протокол опубликован.
То есть, заявка с ошибкой (по вашему мнению c ошибкой) не отклонена, а допущена. Отсюда следует вывод: нужно было отклонить заявку еще на стадии ее рассмотрения. Ваш косяк. Если Вы так описали объект закупки, что отклонить было невозможно в соответствии с законом и возможно было предложить хренотень в заявке - опять же ваш косяк.
При этом, у Вас все хорошо и виноват больше участник :-):
Если Вы имели ввиду что то другое с протоколом - нужно было описать это понятным доступным языком для других людей.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение scorpiodz » 19 июн 2017, 17:25

gre9 писал(а):
Елена Манасян писал(а):gre9 , у меня 100 % нет проблем. А вы научитесь читать то что написано, а не то что хотите. У меня нет ошибок в протоколе, ошибка не в моей заявке, а ошибся участник - поставив слишком низкую цену контракта. не пойму ваш "наезд"?! :te_ma-clo_se:

Закрыта тема или нет - уж точно не Вам тут решать. Извините - я на русском языке общаюсь, на котором у Вас написано:
Участник в форме котировочной заявки указал стоимость не за пол года, а за месяц. Написав - цена контракта - ....Участников было много, но т.к его цена наименьшая - он победитель. Протокол опубликован.
То есть, заявка с ошибкой (по вашему мнению c ошибкой) не отклонена, а допущена. Отсюда следует вывод: нужно было отклонить заявку еще на стадии ее рассмотрения. Ваш косяк. Если Вы так описали объект закупки, что отклонить было невозможно в соответствии с законом и возможно было предложить хренотень в заявке - опять же ваш косяк.
При этом, у Вас все хорошо и виноват больше участник :-):
Если Вы имели ввиду что то другое с протоколом - нужно было описать это понятным доступным языком для других людей.

сама тема так звучит, я прочитав название тоже подумал, что сначала допустили, а потом нашли ошибку

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: ошибка в заявке протокол размещен

Сообщение gre9 » 19 июн 2017, 17:36

scorpiodz - вот и я о том же - непонятно ничего с протоколом. У меня было сложнейшее дело в арбитраже на поставку перчаток, где с подписанным контрактом на лям с гаком участник привез вместо пар штуки, мотивируя тем, что зак нарушил сам описание объекта закупки, не считая штуки парами.
Надо смотреть ТЗ закупки: что там было для полноты картины и как надо поступить с протоколом или контрактом :-):
Все решаемо! :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение xelatnas » 10 ноя 2017, 02:33

Здравствуйте,

помогите, пожалуйста!

Запрос котировок по 44-ФЗ.
Мы подали заявку, в которой, как оказалось, ошиблись в итоговой цене. Протоколом признаны победителем.
В заявке указано:
- "количество и цена товара" в таблице - верно
- "итого" в таблице цифрами и прописью - верно
- "стоимость поставки товара" - неверно (в разы меньше).
Подавали заявки по 2 закупкам и в одной не исправили. :ny_tik:

Заказчик идти на встречу и менять что-либо не хочет. Если бы была принята верная цена, указанная в таблице, то тоже бы оказались победителями.

Подскажите, что нам делать? По такой цене заключать договор никак не можем

xelatnas
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение OMZ » 10 ноя 2017, 10:04

пишите жалобу в уфас
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Сообщение Swetcon » 10 ноя 2017, 10:19

OMZ писал(а):пишите жалобу в уфас

+1

Таблица таблицами, а если указали сумму прописью, то Зак ее только и может взять. И здесь он ничего не может сделать.
Попробуйте обжаловать необоснованный допуск. Так как заказчик должен был выявить разночтения в заявке и отклонить вас. Здесь вы остаетесь без контракта, но хоть в минусы не уйдете
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron