Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Сообщение Татьяна АС » 14 июн 2017, 19:05

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post228052.html#p228052
────────────────

────────────────
Тема по заполнению конкретных показателей
────────────────

Доброго времени суток. Готовим документы на поставку товара. Зак не сильно заморочил описательную часть товаров, без лишних "не более", "не менее" и т.д. Но.... почему то меня ставит в тупик к примеру такое описание:
1. "Используется внутри помещений для поверхностного шпаклевания тонким слоем бетонных поверхностей, гипсокартонных и гипсоволокистых листов, пазогребневых плит, гипсовых и цементных штукатурок слоем от 0,2 до 5 мм." Убирать "от-до" или указать конкретный показатель - 3мм?
2. "Максимальный размер фракции: до 1,25 мм. Как тут расценить "до". Написать просто 1,25мм?
3. "...для крепления керамических плиток размером до 30×30 см - то же самое...???
4. "Состав: смесь цемента с пигментами, минеральными заполнителями и полимерными модификаторами Плотность сухой смеси: ок. 1,4 кг/дм3; Количество воды затворения: 5,0 - 5,6 л воды на 25 кг сухой смеси. Время потребления: ок. 60 минут; Температура применения: белой штукатурки - от +5 до +30°С; - тут вообще интересно что означает "ок"? Я так пониманию - около и его тоже следует удалить. А что с температурой? опять "от-до".... Обращаясь к инструкции по заполнению, Зак не шибко расписывает как будет верно - При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
Подскажите мне пожалуйста что же все-таки делать с "от/до" и "до" в отдельных случаях...
Заранее благодарю за ответы :-):

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение КотБегемот » 14 июн 2017, 19:11

Татьяна АС писал(а):Доброго времени суток.

Привет! А требование о соответствии ГОСТ установлено?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Максим Игоревич » 14 июн 2017, 19:14

Татьяна АС писал(а):Доброго времени суток. Готовим документы на поставку товара. Зак не сильно заморочил описательную часть товаров, без лишних "не более", "не менее" и т.д. Но.... почему то меня ставит в тупик к примеру такое описание:
1. "Используется внутри помещений для поверхностного шпаклевания тонким слоем бетонных поверхностей, гипсокартонных и гипсоволокистых листов, пазогребневых плит, гипсовых и цементных штукатурок слоем от 0,2 до 5 мм." Убирать "от-до" или указать конкретный показатель - 3мм?
2. "Максимальный размер фракции: до 1,25 мм. Как тут расценить "до". Написать просто 1,25мм?
3. "...для крепления керамических плиток размером до 30×30 см - то же самое...???
4. "Состав: смесь цемента с пигментами, минеральными заполнителями и полимерными модификаторами Плотность сухой смеси: ок. 1,4 кг/дм3; Количество воды затворения: 5,0 - 5,6 л воды на 25 кг сухой смеси. Время потребления: ок. 60 минут; Температура применения: белой штукатурки - от +5 до +30°С; - тут вообще интересно что означает "ок"? Я так пониманию - около и его тоже следует удалить. А что с температурой? опять "от-до".... Обращаясь к инструкции по заполнению, Зак не шибко расписывает как будет верно - При описании предлагаемого товара могут быть использованы только общепринятые обозначения и сокращения.
Не допускается при заполнении сведений вместо указания конкретных характеристик (показателей) предлагаемого к поставки товара указывать: «не более», «не менее», «или», «не хуже», «соответствует», «в полном соответствии», ставить знаки «+», «-», «V» и т.п.
Подскажите мне пожалуйста что же все-таки делать с "от/до" и "до" в отдельных случаях...
Заранее благодарю за ответы :-):


Думаю так:

1. 5мм (убираем от и до)
2. 1,25мм (убираем до)
3. убираем до
4. ок. 1,4 кг/дм3 - скорее всего это "от", Белой штукатурки - от +5 до +30°С; - пишем min плюс 5 max плюс 30?
Подготовлю заявку на аукцион. Форма 2
https://www.tender78.com/
+7(911)722-87-19
Аватар пользователя
Максим Игоревич
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Татьяна АС » 14 июн 2017, 19:15

КотБегемот писал(а):
Татьяна АС писал(а):Доброго времени суток.

Привет! А требование о соответствии ГОСТ установлено?

Неа, нет ГОСТ-ов ни на один товар :ne_vi_del:

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Татьяна АС » 14 июн 2017, 19:19

Максим Игоревич писал(а):
Татьяна АС писал(а):Думаю так:

1. 5мм (убираем от и до)
2. 1,25мм (убираем до)
3. убираем до
4. ок. 1,4 кг/дм3 - скорее всего это "от", Белой штукатурки - от +5 до +30°С; - пишем min плюс 5 max плюс 30?

Тоже склона так написать. Немного не согласна с температурным значением. По-моему мы не можем его изменить в том плане что заменить "от" на "min". Может ошибаюсь :smu:sche_nie:

Татьяна АС
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение КотБегемот » 14 июн 2017, 19:27

По мне - потратьте время сделать заявку по ГОСТу (в рамках требований документации) - если надумают отклонить, будет чем помахать. Если нет времени - то, как требует закон, конкретные показатели там, где не указан "диапазон показатель чего то там" (а тут вроде диапазонных характеристик вообще нет)
И еще, "до" это не 30х30 (например), а 29х29. Вот если б "до ... включительно", то даааа.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Resp » 14 июн 2017, 19:54

В одной из котировок нас отклонили, в ТЗ было к примеру, до 1,25 мы указали 1,25 - отклонили (типа максимально можно было 1,24). Вот такая грустная история ))))
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Галицкая » 14 июн 2017, 20:36

Татьяна АС писал(а):Подскажите мне пожалуйста что же все-таки делать с "от/до" и "до" в отдельных случаях...
Заранее благодарю за ответы :-):


задать вопрос заку.

Максим Игоревич писал(а):
Думаю так:

4. ок. 1,4 кг/дм3 - скорее всего это "от",


скорее всего это "около" т.е. +/- сколько-то. Только вот сколько? И это тоже нужно спросит у зака
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение Resp » 14 июн 2017, 21:05

Вот если бы было указано не менее 1,25 тогда можно и 1,25
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по конкретным показателям

Сообщение КотБегемот » 14 июн 2017, 22:34

Коты понабежали та, а!
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group