Заполнение показателей: бумага и канцтовары

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение kir_dfg » 05 июн 2017, 19:07

Leksele писал(а):Причем, Екатерина Т не обзывала как Marya 87 всех хамами и озабоченными.
Она молодец!

Даа, подпись резонансная :hi_hi_hi: Даже я чуть было не обиделся.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение Екатерина Т » 05 июн 2017, 19:27

gre9 писал(а):Екатерина Т прошу Вас воздержаться на нашем форуме от использования научных завуалированных оскорблений. Да - мне не нравится ваша позиция и Вы ее ничем не подкрепили. Да, я пожелал Вам встретить вредных поставщиков чтобы Вы ощутили на практике, какие это сложные вопросы и как их надо будет решать не словами, а делами. Какое это имеет отношение к личному?

Для того, чтобы не было вопросов ко мне
Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо «познание» и dissonantia «несозвучность», «нестройность», «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Иными словами, я дебил и имею психические расстройства.


Абсолютно не хотела Вас обидеть. Понятие когнитивный диссонанс используется при непонимании друг друга в объяснении какого-либо вопроса, когда люди как бы друг другу не объясняли, объяснить не получится. Это возникает тогда, когда при употреблении одних и тех же слов разные люди понимают их значение абсолютно по-разному.
Ничего я ну ВУАЛировала.
О позициях думаю лучше больше не спорить. Просто давайте остановимся на том, что мы их высказали.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение Leksele » 05 июн 2017, 19:31

Екатерина Т писал(а): Просто давайте остановимся на том, что мы их высказали.

Типа у вас тут диспут? :ti_pa:
Это несерьёзно!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение Екатерина Т » 05 июн 2017, 19:53

Екатерина Т писал(а):
gre9 писал(а):Екатерина Т прошу Вас воздержаться на нашем форуме от использования научных завуалированных оскорблений. Да - мне не нравится ваша позиция и Вы ее ничем не подкрепили. Да, я пожелал Вам встретить вредных поставщиков чтобы Вы ощутили на практике, какие это сложные вопросы и как их надо будет решать не словами, а делами. Какое это имеет отношение к личному?

Для того, чтобы не было вопросов ко мне
Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо «познание» и dissonantia «несозвучность», «нестройность», «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Иными словами, я дебил и имею психические расстройства.


Абсолютно не хотела Вас обидеть. Понятие когнитивный диссонанс используется при непонимании друг друга в объяснении какого-либо вопроса, когда люди как бы друг другу не объясняли, объяснить не получится. Это возникает тогда, когда при употреблении одних и тех же слов разные люди понимают их значение абсолютно по-разному.
Ничего я ну ВУАЛировала.
О позициях думаю лучше больше не спорить. Просто давайте остановимся на том, что мы их высказали.

В подтверждение моих слов:
Когнитивный диссонанс - состояние при котором наблюдается психологический дискомфорт, вызванный противоречием ценностей, знаний, идей, верований.
Причины когнитивного диссонанса - логическое несоответствие, конфликт пережитого опыта со схожей новой ситуацией.
Объясняется такое состояние при необходимости поддерживать согласованность собственных знаний.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение gre9 » 05 июн 2017, 20:00

Екатерина Т, не нужно мне ничего подтверждать. Забудьте. Я выводы свои сделал , Вы сделали свои. Прошу Вас воздержаться от общения со мной на форуме, спасибо за понимание. Этот вопрос постараюсь в будущем на практике проработать и сам себе желаю таких ситуаций между заказчиками и поставщиками для получения опыта и знаний. От своей позиции не отказываюсь по вопросу. Тем не менее, рад послушать разные мнения на точку зрения. Вы правы - надо дождаться развития ситуации.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение Екатерина Т » 05 июн 2017, 20:08

gre9 писал(а):Екатерина Т, не нужно мне ничего подтверждать. Забудьте. Я выводы свои сделал , Вы сделали свои. Прошу Вас воздержаться от общения со мной на форуме, спасибо за понимание. Этот вопрос постараюсь в будущем на практике проработать и сам себе желаю таких ситуаций между заказчиками и поставщиками для получения опыта и знаний. От своей позиции не отказываюсь по вопросу. Тем не менее, рад послушать разные мнения на точку зрения. Вы правы - надо дождаться развития ситуации.

Жаль, что Вы все же обиделись.
Надеюсь на возобновление общения на форуме, ибо Ваша точка зрения всегда интересна и авторитетна.
В споре рождается истина.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение TsvetkovaEV » 05 июн 2017, 23:21

Leksele писал(а):
scorpiodz писал(а):Вон, Leksele пришел и всех рассудил )
Просто подождем развития событий от ТС

А что ждать-то
Я бы на месте ТС уже давно бы изучил Фотошоп.
И 1 поменять на 4 или 5 - это минута!
И нет гимора!!! :ya_hoo_oo:
Кидайте -поменяю...
Могу даже 110 сделать, с запасом... :mi_ga_et:


Вечер добрый) Фотошопом воспользоваться не проблема) Проблема в том, что у всех есть доступ в интернет и сертификат с тех.характеристиками можно легко найти на сайте завода изготовителя, да или просто введя наименование бумаги в поисковике.
Что если заказчик поймет, что его пытались обмануть?)
Были и такие заказчики, которые сами непосредственно с заводом связывались, чтобы уточнить необходимую информацию)

TsvetkovaEV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение VegasST » 13 июн 2017, 14:05

а я согласен с гренайн -ом, может потому что я поставщик? :-)

сертификат с показателем непрозрачности min 91% допускает показатель непрозрачности 93% ? допускает!
если зак сомневается в что моем товаре меньше 93% пусть проводит экспертизу. зачастую пишут, что если экспертиза выявит несоответствие - то стоимость экспертизы за счет поставщика. ок оплачу если не так, а если больше или равно - платит зак и ГОСТ 8874-80 ему в помощь :)-(:

спорите, спорите - а если бы я привез бумагу с показателем непрозрачности от 93% в сертификате, а на самом деле в упаковках газетная бумага с непрозрачностью 86%, Екатерина Т вы бы забрал без экспертизы?!

так определитесь вы на глаз определяете непрозрачность или верите только тому что в сертификате написано и пофиг что там на самом деле!?!? :men:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Проблемы с поставкой из-за тех.характеристик

Сообщение TsvetkovaEV » 13 июн 2017, 16:44

Спасибо всем за комментарии!) :mi_ga_et:
После долгих переговоров заказчик бумагу принял)
Обошлось без экспертиз и прочих заморочек!)
Остаюсь при своем мнении, что сертификат подходит и бумагу мы выставили правильно, но в след. раз буду подавать запросы, чтоб подобных ситуаций не повторялось))

TsvetkovaEV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение по аукциону слово "ДО"

Сообщение Светлана Евграфова » 23 июн 2017, 12:49

Добрый день! По аукциону заказчик прописал "Скоросшиватель. Материал: пластик. Формат – А4. Количество фиксируемых листов, шт: до 100". Мы в заявке так и написали "до 100", т.е. папка может вмещать как 100 листов, так и 10 или 65. Нас отклонили. Правомерны ли действия заказчика и стоит ли подавать жалобу в ФАС?

Светлана Евграфова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group