Вопросы: подготовка к судебному заседанию и его проведение

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение КотБегемот » 08 июн 2017, 14:20

А определение вывешивается согласно 21 главе АПК не позднее следующего дня на http://kad.arbitr.ru?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Leksele » 08 июн 2017, 14:42

КотБегемот писал(а):А определение вывешивается согласно 21 главе АПК не позднее следующего дня на http://kad.arbitr.ru?

Это теория :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение КотБегемот » 09 июн 2017, 11:33

А вотс, захожу на "моем арбитре" в карточку дела, там щелкаю по ссылке "Дата публикации: ...." открывается печатная форма "общая информация", в нижней части формы прописано наличие аудио файлов такой то длительности. Возможно ли раздобыть данные аудиофайлы? Точнее, как их раздобыть?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Dmitry72 » 09 июн 2017, 15:40

КотБегемот писал(а):А вотс, захожу на "моем арбитре" в карточку дела, там щелкаю по ссылке "Дата публикации: ...." открывается печатная форма "общая информация", в нижней части формы прописано наличие аудио файлов такой то длительности. Возможно ли раздобыть данные аудиофайлы? Точнее, как их раздобыть?



При ознакомлении с материалами дела. В картотеке протоколы судебных заседаний не загружены.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Leksele » 09 июн 2017, 16:56

КотБегемот писал(а): Точнее, как их раздобыть?

Пишите ходатайство о получении аудиозаписи. Прикладываете диск (не важно CD-R, DVD и тп).
Относите в нужный суд. В канцелярии вам скажут через сколько приходить с доверенностью, чтобы получить свой диск с записью .
Я флэшкой не рискую. Всегда даю диск.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Помогите. Заявление в Арбитраж.

Сообщение Leksele » 09 июн 2017, 16:57

Dmitry72 писал(а):При ознакомлении с материалами дела

Там в деле может быть прикреплен диск с нужной записью и что с ним делать в комнате для ознакомления?
Вам не дадут его засунут в свой ноут :ne_ne_ne:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Вопросы: подготовка к судебному заседанию и его проведение

Сообщение Антон11 » 05 сен 2017, 11:20

Добрый день. Извиняюсь если не по теме, но может быть кто имеет опыт работы в Арбитражных судах и сможет подсказать)
Подали иск в АС на Подрядчика. Направили Подрядчику копию иска на адрес, который указан в ЕГРЮЛ. Само ЕГРЮЛ на ответчика приложили к иску и направили в суд. Суд вынес определение о принятии искового заявления и назначил судебное заседание. Я уже получил с почты уведомление о том что Подрядчик копию иска получил. Сам Подрядчик фактически находится по другому адресу. Но я в самом заявлении указывал только адрес по ЕГРЮЛ. Но на всякий случай написал письмо Подрядчику, что на адрес указанный в ЕГРЮЛ направил ему копию иска ( на моей копиии письма подрядчик поставил отметку о вручении).
Заседание состоялось на прошлой неделе. Просил суд рассмотреть дело в мое отсутствие. На днях на сайте суда увидел, что суд вынес определение о переносе судебного заседания. Причина следующая:
Ответчик (Подрядчик) – не явился, не извещен (при вручении корреспонденции не соблюдены Особые
условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденные приказом ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 N 343).
Помогите разобраться чья здесь вина и могут ли для меня быть какие либо последствия в связи с тем, что не сообщил суду фактический адрес ответчика. Или же важен только адрес по ЕГРЮЛ?

Я так понимаю, суд направляет повестки (извещения) по адресу указанному в ЕГРЮЛ (ст.121 ч. 4 АПК РФ), в связи с чем организация фактически находящаяся по другому адресу не всегда знает о том, что ей направлялась корреспонденция.
Может стоило попросить суд направить повестку как на адрес указанный в ЕГРЮЛ, так и на фактический?? Или же суд направляет повестки только на юридический?
Ведь в принципе ответчик и второй раз может не получить эту повестку и что тогда? Опять перенесут судебное заседание?
И еще, я правильно понимаю, ответчик несет ответственность за неполучение корреспонденции по адресу указанному в ЕГРЮЛ??

Надо ли мне сейчас что либо делать? Или просто ждать следующего заседания? Копию ЕГРЮЛ ответчика я суду предоставил. Для АС важен именно адрес по ЕГРЮЛ или все же нет?
Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение Leksele » 06 сен 2017, 01:11

Довольно странно. Вы наверное и сами хлеб печете и телевизор ремонтируете и кино снимаете?
Почему не обратиться к профи?
А вы задаете вопрос на уровне школьника и хотите, чтобы вам объяснили.
Люди, чтобы стать профи в арбитражных делах по 5 лет учатся...
Вы считаете, что зря и это фигня..
Не удивляйтесь если сольёте суд даже при очевидных доказательствах...
Удачи в починке ботинок и лечении любимой собаки!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение Dmitry72 » 06 сен 2017, 07:34

Антон11 писал(а):Надо ли мне сейчас что либо делать? Или просто ждать следующего заседания? Копию ЕГРЮЛ ответчика я суду предоставил. Для АС важен именно адрес по ЕГРЮЛ или все же нет?
Спасибо



Да, суду важно место нахождения по ЕГРЮЛ. Риск неполучения корреспонденции, в вашем случае, несет Ответчик. На эту тему еще ВАС было все сказано.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение Антон11 » 06 сен 2017, 09:38

Leksele писал(а):Довольно странно. Вы наверное и сами хлеб печете и телевизор ремонтируете и кино снимаете?
Почему не обратиться к профи?
А вы задаете вопрос на уровне школьника и хотите, чтобы вам объяснили.
Люди, чтобы стать профи в арбитражных делах по 5 лет учатся...
Вы считаете, что зря и это фигня..
Не удивляйтесь если сольёте суд даже при очевидных доказательствах...
Удачи в починке ботинок и лечении любимой собаки!


А зачем вообще писать комментарий если не хотите помочь?) Не проще просто пройти мимо, я этого понять не могу

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group