Вопросы: приказ 155 (преференции) - архив 1

Re: Попал под преференцию не честно

Сообщение КотБегемот » 24 май 2017, 11:01

Ostanin_A писал(а):Признать жалобу ... необоснованной

Ну как там юрист "я сто раз так делал"? Фрустрацию не схлопотал? :-) Будет "умному" боссу наука
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Как применять преференции по Приказу № 155?

Сообщение ЮВМ » 24 май 2017, 11:14

Подскажите. При проведении электронного аукциона, один из участников, в первой части указал страну происхождения товара РФ, и был допущен до аукциона,у остальных участников товар был иностранного производства, в ДА требование о декларировании страны происхождения было установлено, Однако, в самом аукционе данный участник не участвовал и соответственно, вторую часть заявки посмотреть не возможно. Должен ли я в таком случае применять к победителю 155 приказ или не должен?

ЮВМ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как применять преференции по Приказу № 155?

Сообщение КотБегемот » 24 май 2017, 11:20

ЮВМ писал(а):Должен ли я в таком случае применять к победителю 155 приказ или не должен?

Однозначного ответа, считается ли такая заявка (не участвовавшая в аукционе) "заявкой Участника аукциона" в свое время в законе не нашел. Но, как пример, если подавались двое, шагал на аукционе один, то площадка отсылает вторую часть токо того, кто "шагал". у Зака получается одна вторая часть, аукцион признается не состоявшимся т.к. "подана" (дошла до зака и первая и вторая части заявок) только одна заявка.
Из выше сказанного, нет, не применяете
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Как применять преференции по Приказу № 155?

Сообщение OMZ » 24 май 2017, 11:32

ЮВМ писал(а):Подскажите. При проведении электронного аукциона, один из участников, в первой части указал страну происхождения товара РФ, и был допущен до аукциона,у остальных участников товар был иностранного производства, в ДА требование о декларировании страны происхождения было установлено, Однако, в самом аукционе данный участник не участвовал и соответственно, вторую часть заявки посмотреть не возможно. Должен ли я в таком случае применять к победителю 155 приказ или не должен?

Письмо от 23 декабря 2015 г. N Д28и-3682:
представлено 3 заявки, заявка N 1 содержит 100% товара из Китая, заявка N 2 содержит 100% товара из Китая, заявка N 3 содержит 100% товара из России. Заявка N 3 не принимала участия в аукционе (не сделала ни одного снижения начальной (максимальной) цены контракта). Победителем электронного аукциона определен участник, подавший заявку N 1.
В связи с тем что заявка N 3 не принимала участие в электронном аукционе, в данном случае могут рассматриваться только заявки N N 1 и 2 (содержащие предложение о поставке товара иностранного происхождения). В связи с этим положения приказа N 155 не применяются на основании подпункта "в" пункта 8 данного приказа;
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как применять преференции по Приказу № 155?

Сообщение ЮВМ » 24 май 2017, 11:32

КотБегемот писал(а):
ЮВМ писал(а):Должен ли я в таком случае применять к победителю 155 приказ или не должен?

Однозначного ответа, считается ли такая заявка (не участвовавшая в аукционе) "заявкой Участника аукциона" в свое время в законе не нашел. Но, как пример, если подавались двое, шагал на аукционе один, то площадка отсылает вторую часть токо того, кто "шагал". у Зака получается одна вторая часть, аукцион признается не состоявшимся т.к. "подана" (дошла до зака и первая и вторая части заявок) только одна заявка.
Из выше сказанного, нет, не применяете

у меня много участников а не два

ЮВМ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как применять преференции по Приказу № 155?

Сообщение КотБегемот » 24 май 2017, 11:44

ЮВМ писал(а):у меня много участников а не два

суть дела не меняееееет. площадка не дошлет Вам его вторую часть, а "заявка" состоит зи ДВУХ частей. Нет второй части = нет заявки с ЕВРАЗЭС = нет преференций
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы по приказу 155 (преференции)

Сообщение ЮВМ » 24 май 2017, 12:42

Нашел ответ:
Письмо Министерства экономического развития РФ от 23 декабря 2015 г. N Д28и-3682 О применении положений приказа Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155

ЮВМ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по приказу 155 (преференции)

Сообщение OMZ » 24 май 2017, 12:50

ЮВМ писал(а):Нашел ответ:
Письмо Министерства экономического развития РФ от 23 декабря 2015 г. N Д28и-3682 О применении положений приказа Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155

Вы я смотрю ответы совсем не читаете, да?
Но плюс что сами нашли письмо.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: помогите!!!!!!постановление 155

Сообщение SvetaSv » 30 май 2017, 09:07

SOS!!!! Доброго времени суток всем! Помогите, Пожалуйста, решить задачку по применению Приказа 155 : запрос котировок. Поданы 4 заявки: 1. Страна - Китай, сумма 45000 руб; 2. Страна - Китай, сумма 45500 руб; 3. Страна - Россия, сумма - 46800 руб; 4. Страна - Китай, сумма 47000 руб. Я правильно понимаю, что контракт заключаем с 3-м участником на 46800 руб.? НО! подтверждающих документов о стране происхождения не приложено, они просто написали - Страна происхождения 643, Россия. И ещё есть подозрения, что поставляемый Товар не может быть Российским????? Как поступить?

SvetaSv
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите!!!!!!постановление 155

Сообщение BETEP » 30 май 2017, 09:14

Я правильно понимаю, что контракт заключаем с 3-м участником на 46800 руб.?

Правильно!
подтверждающих документов о стране происхождения не приложено

Согласно приказа 155 подтверждением страны происхождения товаров является декларация участника закупки.
И ещё есть подозрения, что поставляемый Товар не может быть Российским????? Как поступить?

Подозрения нужно обосновывать!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group