Вопросы: пени, неустойки и штрафы по контракту - архив 1

Re: Сколько раз за контракт заказчик может штрафовать постав

Сообщение Leksele » 11 май 2017, 14:22

Если в контракте нет ограничений, то сколько угодно...
Но только не за одно и тоже...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько раз за контракт заказчик может штрафовать постав

Сообщение Eva33 » 11 май 2017, 14:29

Leksele писал(а):Если в контракте нет ограничений, то сколько угодно...
Но только не за одно и тоже...

Ограничений нет. Мы будем назначать экспертизу по тем же самым продуктам, но уже в другой поставке. получается за то же самое, если они окажутся некачественные?

Eva33
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пени

Сообщение er_spv » 24 май 2017, 05:27

Создам отдельную тему, потому что моя работа по одному из контрактов парализована сейчас.
Итак, поставщик просрочил поставку товара. Рассчитала пени - 1600 руб. Поставщик не против оплатить, хоть и посмеялся надо мной. Сказал что если бы сумма была больше, он обратился бы в суд, суд бы срезал эту пеню еще наполовину. И вообще в 2016 году была амнистия по пеням.
Ну да ладно, мы ведь обязаны выставить пеню. Выставим. Следующий вопрос как ее взыскать. Есть три варианта и три проблемы:
1) поставщик оплатит на прямую. Но отдел доходов наших финансистов не может подобрать КБК, по которому это можно сделать. Они вообще в ступоре, говорят забить и не выставлять (такое ощущения что до меня ни разу никто пени не выставлял).
2) удерживаем из стоимости товара. Но опять же, с остатком финансирования что делать? перечислять в бюджет? или это экономия, которую можно использовать по нашему усмотрению
3) удержать из обеспечения. Здесь опять проблема с остатком. Т.к. обеспечение находится на лицевом счете, который используется для временного хранения денежных средств, и мы не можем ими распоряжаться. Опять же, куда перечислять остаток.

Как быть?
и еще вопрос по реестру контрактов: когда закрывать контракт? вот пойдет оплата на днях, я ее внесу но контракт не закрою. Потом что надо приложить чтобы закрыть контракт? Расчет пени?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Пени

Сообщение Alienora » 24 май 2017, 10:10

Опять мебель? :-)
Пени насчитывать обязательно нужно и предъявлять. С 2017 года амнистии по пеням нет - кризис закончился.
Удерживайте из обеспечения, остаток обеспечения перечислите в бюджет в конце года.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пени

Сообщение er_spv » 24 май 2017, 10:58

Alienora писал(а):Опять мебель? :-)
Пени насчитывать обязательно нужно и предъявлять. С 2017 года амнистии по пеням нет - кризис закончился.
Удерживайте из обеспечения, остаток обеспечения перечислите в бюджет в конце года.

Спасибо. не мебель:) по ней все ровно. Хороший исполнитель - дешево и в срок:)) Мне осталось только выяснить как перечислить в бюджет в конце года...

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Пени

Сообщение Alienora » 24 май 2017, 11:03

er_spv писал(а):
Alienora писал(а):Опять мебель? :-)
Пени насчитывать обязательно нужно и предъявлять. С 2017 года амнистии по пеням нет - кризис закончился.
Удерживайте из обеспечения, остаток обеспечения перечислите в бюджет в конце года.

Спасибо. не мебель:) по ней все ровно. Хороший исполнитель - дешево и в срок:)) Мне осталось только выяснить как перечислить в бюджет в конце года...

Запросите налоговую. И поизучайте закон о федеральном бюджете и подзаконные акты к нему))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пени

Сообщение er_spv » 24 май 2017, 11:06

Alienora писал(а):
er_spv писал(а):
Alienora писал(а):Опять мебель? :-)
Пени насчитывать обязательно нужно и предъявлять. С 2017 года амнистии по пеням нет - кризис закончился.
Удерживайте из обеспечения, остаток обеспечения перечислите в бюджет в конце года.

Спасибо. не мебель:) по ней все ровно. Хороший исполнитель - дешево и в срок:)) Мне осталось только выяснить как перечислить в бюджет в конце года...

Запросите налоговую. И поизучайте закон о федеральном бюджете и подзаконные акты к нему))

почему налоговую? это же не налоговые поступления. с них еще налоги надо заплатить?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Пени

Сообщение Лусинэ » 24 май 2017, 11:16

я за задержку поставки перечисляла на КБК 18811690010016000140

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Пени

Сообщение Лусинэ » 24 май 2017, 11:17

но сначала перечислила на КБК 70611705040046500180, потом клиент деньги вернул и попросил перечислить на предыдущий указанный

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Пени

Сообщение Alienora » 24 май 2017, 11:21

er_spv писал(а):
Alienora писал(а): Запросите налоговую. И поизучайте закон о федеральном бюджете и подзаконные акты к нему))

почему налоговую? это же не налоговые поступления. с них еще налоги надо заплатить?

Нет, при чём тут налоги? Платежи в бюджет. Реквизиты для перечисления обычно знает налоговая.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group