Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 2

вопрос о неотклонении

Сообщение Gusstav23 » 21 апр 2017, 14:14

Работаю 7 коленом у организатора закупок по 44 фз. Дословно знаю,что они не отклоняют никого по вариантам, оставляя слова " более","менее" и т.д. :-): ,мотивируя тем,что подающий заявку указал же страну происхождения, а это самое главное.
Верна ли эта позиция и что будет в случае проверки? :-):

Gusstav23
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 21:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос о неотклонении

Сообщение m4mind » 21 апр 2017, 14:17

нет
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: вопрос о неотклонении

Сообщение 1year » 21 апр 2017, 14:18

Gusstav23 писал(а):Работаю 7 коленом у организатора закупок по 44 фз. Дословно знаю,что они не отклоняют никого по вариантам, оставляя слова " более","менее" и т.д. :-): ,мотивируя тем,что подающий заявку указал же страну происхождения, а это самое главное.
Верна ли эта позиция и что будет в случае проверки? :-):


нужно смотреть конкретную закупку. что за товар, что за характеристика, есть ли инструкция и что в ней сказано.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: вопрос о неотклонении

Сообщение inagro » 21 апр 2017, 15:13

Gusstav23 писал(а):Верна ли эта позиция и что будет в случае проверки?

административная ответственность предусмотренная частью 2 статьи 7.30 КоАП. Каждому члену комиссии и за каждый протокол.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: вопрос о неотклонении

Сообщение Verral » 21 апр 2017, 16:37

Соречки, я опять со своей лирикой...
Вероятность нарваться на проверку существенно ниже, нежели вероятность нарваться на жалобу в случае необоснованного отклонения.
Отсюда у множества заказчиков и складывается тенденция допускать всех и вся, за исключением самых откровенных и грубейших косяков.
Это, конечно, в корне неправильно и убивает напрочь стимул перед заседаниями комиссии перечитывать в сотый раз законодательство и изучать практику. Поэтому порой возникает желание, чтобы проверка-таки состоялась. Я заплачУ штраф, если это поможет комиссии впредь пересмотреть свое отношение к делу.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: вопрос о неотклонении

Сообщение Loewenherz » 22 апр 2017, 13:33

Verral писал(а):Соречки, я опять со своей лирикой...
Вероятность нарваться на проверку существенно ниже, нежели вероятность нарваться на жалобу в случае необоснованного отклонения.
Отсюда у множества заказчиков и складывается тенденция допускать всех и вся, за исключением самых откровенных и грубейших косяков.
Это, конечно, в корне неправильно и убивает напрочь стимул перед заседаниями комиссии перечитывать в сотый раз законодательство и изучать практику. Поэтому порой возникает желание, чтобы проверка-таки состоялась. Я заплачУ штраф, если это поможет комиссии впредь пересмотреть свое отношение к делу.

За необоснованный допуск шанс нарваться на штраф в сотню раз меньше, чем за необоснованный недопуск.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

1 часть работа, доп. документы

Сообщение tatyana86 » 10 май 2017, 11:24

Здравствуйте! Участник закупки в первой части аукциона приложил согласие и дополнительно скопировал наше техническое задание, в котором отражена часть дефектной ведомости, именно часть (может неудачно скопировал). Мы в инструкции требовали только согласие, зачем прикладывать еще что либо не знаю, но теперь встает вопрос должны ли мы рассмотреть дополнительный файл и если должны, то получается нужно его не допускать к участию???? подскажите что делать....

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть работа, доп. документы

Сообщение Loewenherz » 10 май 2017, 11:27

tatyana86 писал(а):Здравствуйте! Участник закупки в первой части аукциона приложил согласие и дополнительно скопировал наше техническое задание, в котором отражена часть дефектной ведомости, именно часть (может неудачно скопировал). Мы в инструкции требовали только согласие, зачем прикладывать еще что либо не знаю, но теперь встает вопрос должны ли мы рассмотреть дополнительный файл и если должны, то получается нужно его не допускать к участию???? подскажите что делать....

Мое мнение - нет, не допускать, участник дал согласие только на часть работ. А вообще все зависит от формулировки согласия.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: 1 часть работа, доп. документы

Сообщение Deimos » 10 май 2017, 11:37

Loewenherz писал(а):
tatyana86 писал(а):Здравствуйте! Участник закупки в первой части аукциона приложил согласие и дополнительно скопировал наше техническое задание, в котором отражена часть дефектной ведомости, именно часть (может неудачно скопировал). Мы в инструкции требовали только согласие, зачем прикладывать еще что либо не знаю, но теперь встает вопрос должны ли мы рассмотреть дополнительный файл и если должны, то получается нужно его не допускать к участию???? подскажите что делать....

Мое мнение - нет, не допускать, участник дал согласие только на часть работ. А вообще все зависит от формулировки согласия.

Соглашусь с Вами, но по второй части. Мне кажется, надо отталкиваться строго от формулировки согласия
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: 1 часть работа, доп. документы

Сообщение КотБегемот » 10 май 2017, 11:55

Ну да, "Выражаю согласие на выполнение работ на условиях указанных в аук.документации. закупка №....
абзац
какая то хр*** (часть ведомости)"
если так, то допустить
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group