Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 13:54

rus94 писал(а):это всё хорошо, а у вас в документации указано какой именно это должен быть "документ"???

А в документации ч.3 ст.70 почти вся дословно скопирована:

"В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта договора победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект договора, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения договора и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица."

Про конкретный документ не говорится... есть только пункт

"Исполнение договора может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком или внесением денежных средств на счет заказчика. "


Обычно победители крепили скан банковской гарантии или платежки. А такая ситуация впервые. Вообще у вас вопрос очень хороший, но документацию у нас готовят сотрудники, которые вряд ли станут вносить изменения и прописывать в следующие разЫ, что нужно крепить сканы. Мол, не на что им сослаться, нет такого закона.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Loewenherz » 03 май 2017, 14:02

Omi4ka-MPTK писал(а):
Loewenherz писал(а):Ну, простите, это уже раздолбайство. Я бы отказался.


Я просто еще с утра отправила на электронку поставщика письмо с вопросом, где платежка и деньги, собственно. Ответили только что (разница во времени мск - Омск), прикрепив скан неправильной платежки.
Тоже считаю, что не стоит подписывать контракт... но письмо я со своей личной почты отправляла, и если мы после подписания договора со вторым участником направим сведения в РНП о первом, ссылаясь на 96 статью (не предоставлено обеспечение) то уклонисты смогут указать на то, что по факту нам деньги-то были перечислены? Я уже протокол директору на подпись отнесла, срок до завтра выложить этот протокол...
А по-человечески их жаль, конечно, настолько все глупо вышло. Как по мне - я бы подписала, но меньше всего хочется потом штраф получить за свои "добрые" действия.

Мало того, что документ при подписании не размещен, так еще и оплачено не на те реквизиты. Если даже сейчас каким-нибудь макаром "подсунуть" платежку к контракту, даже если они заново оплатят, дата платежа будет позже окончания срока подписания.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение rus94 » 03 май 2017, 14:04

Omi4ka-MPTK писал(а): Вообще у вас вопрос очень хороший, но документацию у нас готовят сотрудники, которые вряд ли станут вносить изменения и прописывать в следующие разЫ, что нужно крепить сканы. Мол, не на что им сослаться, нет такого закона.

ну не прям скан)
вот моя формулировка
факт внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта подтверждается платежным поручением

Ваши сотрудники не совсем правы)
Закон не регулирует вопрос "документа", так отрегулируйте вы его в своей документации.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 14:09

Loewenherz писал(а):Мало того, что документ при подписании не размещен, так еще и оплачено не на те реквизиты. Если даже сейчас каким-нибудь макаром "подсунуть" платежку к контракту, даже если они заново оплатят, дата платежа будет позже окончания срока подписания.


Точно же! :-): у меня мозг не заточен под такие хитрости, увы. Я человек простой (с) ))
В общем, тогда завтра разместим протокол о признании их уклонистами.

Спасибо всем большое! :son-ce: сегодня я усну спокойно, а завтра... завтра буду решать проблемы по мере их поступления)
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 14:13

rus94 писал(а):Ваши сотрудники не совсем правы)
Закон не регулирует вопрос "документа", так отрегулируйте вы его в своей документации.

У нас отдел закупок очень твердолобый. У меня нет совершенно никаких полномочий на них как-то повлиять.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

как происходит зачисление денег госучреждениям

Сообщение baronhotcock » 12 май 2017, 16:17

Добрый день.
при отправке обеспечение исполнения контракта указали расч. счет своей второй организации. "по ошибке". :ti_pa:
все остальные реквизиты гос.учреждения верные.
Могут ли эти деньги чудесным образом (несмотря на неверный расч. счет) таки зачислиться куда-нибудь в недры это гос.учреждения, те их найдут, простят, перекинут на нужный счет и таки подпишут с нами контракт?
или просто не увидят ошибки в платежке и подпишут не дожидаясь когда деньги физически поступят к ним?
(мы по кривой платежке уже подписали со своей стороны)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: как происходит зачисление денег госучреждениям

Сообщение Дмитрий17 » 12 май 2017, 16:29

baronhotcock писал(а):Добрый день.
при отправке обеспечение исполнения контракта указали расч. счет своей второй организации. "по ошибке". :ti_pa:
все остальные реквизиты гос.учреждения верные.
Могут ли эти деньги чудесным образом (несмотря на неверный расч. счет) таки зачислиться куда-нибудь в недры это гос.учреждения, те их найдут, простят, перекинут на нужный счет и таки подпишут с нами контракт?
или просто не увидят ошибки в платежке и подпишут не дожидаясь когда деньги физически поступят к ним?
(мы по кривой платежке уже подписали со своей стороны)

платежка, даже с отметкой банка о принятии - не факт зачисления денег. факт - это когда денежные средства поступят на счет, указанный заказчиком для обеспечения, что подтверждается выпиской.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: как происходит зачисление денег госучреждениям

Сообщение baronhotcock » 12 май 2017, 17:15

Дмитрий17 писал(а):
baronhotcock писал(а):Добрый день.
при отправке обеспечение исполнения контракта указали расч. счет своей второй организации. "по ошибке". :ti_pa:
все остальные реквизиты гос.учреждения верные.
Могут ли эти деньги чудесным образом (несмотря на неверный расч. счет) таки зачислиться куда-нибудь в недры это гос.учреждения, те их найдут, простят, перекинут на нужный счет и таки подпишут с нами контракт?
или просто не увидят ошибки в платежке и подпишут не дожидаясь когда деньги физически поступят к ним?
(мы по кривой платежке уже подписали со своей стороны)

платежка, даже с отметкой банка о принятии - не факт зачисления денег. факт - это когда денежные средства поступят на счет, указанный заказчиком для обеспечения, что подтверждается выпиской.



как я понял банке, деньги сели заказчику на невыясненные несмотря на неверный расч. счет.
Если заказчик по неразумению подпишет контракт вслед за нами, мы потом уже не отвертимся от исполнения?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: как происходит зачисление денег госучреждениям

Сообщение Leksele » 12 май 2017, 17:18

Тогда для надежности нужно ошибиться и одной буквой в Заке
Никогда ему не зачислят - вернутся к вам
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: как происходит зачисление денег госучреждениям

Сообщение baronhotcock » 12 май 2017, 17:56

Leksele писал(а):Тогда для надежности нужно ошибиться и одной буквой в Заке
Никогда ему не зачислят - вернутся к вам



но теперь то уже ошибиться в названии зака поздно, платежка ушла. :-):

со стороны заказчика как раз тоот случай когда не очень опытные ребята .. вдруг подпишут неглядя.. контракт

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group