Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 10:18

Alienora писал(а):Это она и есть. И нужен протокол комиссии об уклонении участника в форме непредоставления ОИК.


Протокол, подписанный всеми членами комиссии? Он ведь в свободной форме составляется? Пока не могу найти примеров такого протокола...
И я верно поняла, что мы должны этот протокол разместить в течение трех рабочих дней? Ссылки на сроки тоже не могу найти, только логика... раз отводится эти 3 дня на подписание контракта, то и протокол составляем и размещаем тоже в эти три дня :du_ma_et:
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Loewenherz » 03 май 2017, 10:32

Omi4ka-MPTK писал(а):
Loewenherz писал(а):Я же сказал, ваша кнопка первая, вторая на случай недостоверной информации в заявке или несоответствия требованиям документации. Жмите "признать участника уклонившимся".


Да нету у нас такой кнопки, я бы и рада ее нажать :cry_ing: вот скриншот.

Изображение

Должен быть вариант "В связи с признанием участника закупки уклонившимся от заключения контракта на основании ст. 70 Закона 44 - ФЗ"
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 11:33

А что со сроками? Три рабочих дня, до конца сегодняшнего дня или есть еще завтрашний день?
Решили составить протокол в произвольной форме, а подписать директором.
Но в любом случае еще внутри нужно согласовать с подразделениями. Ужас. Я в панике(( везде сроки разные указаны.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 12:40

Ситуация становится все хуже и хуже...
Поставщик прислал нам на электронку скан платежки! Но деньги перечислили не на те реквизиты :ps_ih: Ну как как-то?! В документации были указаны специальные реквизиты именно для перечисления обеспечения. А оплату кинули совсем на другие (которые были в проекте контракта указаны)...
Я окончательно запуталась, помогите, пожалуйста! Мне нужно их признать уклонившимися? Ведь они нарушили порядок, не прикрепив на площадке скан платежки и перечислив не на те реквизиты обеспечение! Что делать-то теперь? :cry_ing:
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Loewenherz » 03 май 2017, 12:43

Omi4ka-MPTK писал(а):Ситуация становится все хуже и хуже...
Поставщик прислал нам на электронку скан платежки! Но деньги перечислили не на те реквизиты :ps_ih: Ну как как-то?! В документации были указаны специальные реквизиты именно для перечисления обеспечения. А оплату кинули совсем на другие (которые были в проекте контракта указаны)...
Я окончательно запуталась, помогите, пожалуйста! Мне нужно их признать уклонившимися? Ведь они нарушили порядок, не прикрепив на площадке скан платежки и перечислив не на те реквизиты обеспечение! Что делать-то теперь? :cry_ing:

Ну, простите, это уже раздолбайство. Я бы отказался.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 13:01

Loewenherz писал(а):Ну, простите, это уже раздолбайство. Я бы отказался.


Я просто еще с утра отправила на электронку поставщика письмо с вопросом, где платежка и деньги, собственно. Ответили только что (разница во времени мск - Омск), прикрепив скан неправильной платежки.
Тоже считаю, что не стоит подписывать контракт... но письмо я со своей личной почты отправляла, и если мы после подписания договора со вторым участником направим сведения в РНП о первом, ссылаясь на 96 статью (не предоставлено обеспечение) то уклонисты смогут указать на то, что по факту нам деньги-то были перечислены? Я уже протокол директору на подпись отнесла, срок до завтра выложить этот протокол...
А по-человечески их жаль, конечно, настолько все глупо вышло. Как по мне - я бы подписала, но меньше всего хочется потом штраф получить за свои "добрые" действия.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение rus94 » 03 май 2017, 13:20

как бы вот
7. В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.

Я к тому, что из -за того что они кривой документ прилепили я бы не спешил их в уклонисты записывать)
Я так понимаю что край для подписания со стороны зака- пятница? предлагаю позвонить/написать узу и предложить им деньги кинуть на верные реквизиты) если до пятницы ситуация не изменится, то тогда признавать уклонистом)

пс. имхо, уз хочет съехать с подписания и не попасть в рнп, нужно наоборот стремиться заключиться с ним и наказать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Omi4ka-MPTK » 03 май 2017, 13:30

rus94 писал(а):как бы вот


Вот и меня этот трехдневный срок смутил. Если мы настроены все-таки отказаться от сотрудничества с таким странным поставщиком, то не будет ли нарушением разместить протокол о признании их уклонистами в ПЯТНИЦУ, т.е. как раз на третий день? я так и не нашла нигде, что в нашей ситуации у нас срок один день. Плюс
3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

По идее, если бы я не написала им со своей почты (о чем дико жалею вообще и зарекаюсь так больше никогда-никогда не делать), то сейчас мы бы имели просто то, что они нам ничего не перечислили. Как-то глупо все выглядит. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение rus94 » 03 май 2017, 13:45

Omi4ka-MPTK писал(а): 3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.


это всё хорошо, а у вас в документации указано какой именно это должен быть "документ"???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обеспечение исполнения договора на площадке

Сообщение Leksele » 03 май 2017, 13:49

Omi4ka-MPTK писал(а):2. А если сейчас деньги поступят, то не будет ли нарушения в том, что мы подпишем контракт? Ведь они не предоставили никаких документов на площадке. Весь документооборот ведь именно там должен происходить.

Не будет.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group