Вопросы: приемка ТРУ по контракту

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Как проводится независимая экспертиза?

Сообщение Полина_К » 22 окт 2012, 15:10

Дорогие коллеги!
Подскажите, пожалуйста. Выполняем работы по дизайну. Сдаем промежуточные этапы работ.
Написали запрос Заказчику с просьбой согласовать материалы. Получили ответ, что наши материалы направлены на независимую экспертизу со ссылкой на пункт госконтракта: Заказчик имеет право привлекать независимого эксперта для проверки соответствия качества выполненных Работ, требованиям, установленным настоящим Контрактом и техническим заданием.
Ответа независимой экспертизы пока не получили. Но хотим заранее знать свои права.
Вопросы такие: есть ли правила, по которым проводится независимая экспертиза? Наверняка, есть ссылки в законе, укажите, если знаете. Какие способы опротестовать решения этой независимой экспертизы?
Как я понимаю, проведением независимой экспертизы должны заниматься специализированные организации, иметь сертификаты? Или если это не оговорено в госконтракте Заказчик сам выбирает эксперта?
Буду благодарна за любую информацию по данному вопросу!

Полина_К
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как проводится независимая экспертиза?

Сообщение Полина_К » 23 окт 2012, 15:07

Я глупость спросила? :du_ma_et:

Полина_К
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как проводится независимая экспертиза?

Сообщение Олег » 23 окт 2012, 15:38

Полина, наверное тема специфическая, никто не знает, вот и молчат?
Предположу, что порядок проведения экспертизы, ее сроки и т.п. должны быть заложены в заключенном Вами с заказчиком договоре.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Кто виноват и что делать?

Сообщение Дмитрий23 » 21 дек 2012, 09:38

Добрый день!!! вопрос в следующем: кто несет ответственность за исполнение контракта?
Ситуация: есть аукцион на бакалею, заключен контракт. тех задание делал я, с наводки заведующей столовой(она прописала сколько и чего ей надо). привозят товар, она принимает его, накладные несет в бухгалтерию(мне) я смотрю цена не та, фасовка не та. товар уже в процессе готовки.естественно не вернуть уже. вот я и думаю возможно ли приказом как то переложить ответственность на того кто принимает? у кого какие мысли.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение rus94 » 21 дек 2012, 09:46

пусть переделают накладные... а ответственность и так на том, кто их подписывает/принимает товар!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Августа » 21 дек 2012, 10:03

Дмитрий23 писал(а): привозят товар, она принимает его, накладные несет в бухгалтерию (мне), я смотрю цена не та, фасовка не та.

rus94 писал(а):а ответственность и так на том, кто их подписывает/принимает товар!)

тут возникает вопрос - а до сведения того, кто принимает, довели что он должен принять, сколько и по какой цене?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение rus94 » 21 дек 2012, 10:20

Августа писал(а):
Дмитрий23 писал(а): привозят товар, она принимает его, накладные несет в бухгалтерию (мне), я смотрю цена не та, фасовка не та.

rus94 писал(а):а ответственность и так на том, кто их подписывает/принимает товар!)

тут возникает вопрос - а до сведения того, кто принимает, довели что он должен принять, сколько и по какой цене?

приемка товара в договоре расписана, так? спецификация с товаром и ценами там же, так?
Доводить это как? договор вручить, чтоб читали перед сном?
или мат ответственное лицо, подписывающее накладные, должно хоть примерно занять свои обязанности?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Августа » 21 дек 2012, 10:35

rus94 писал(а):приемка товара в договоре расписана, так? спецификация с товаром и ценами там же, так?
Доводить это как? договор вручить, чтоб читали перед сном?
или мат ответственное лицо, подписывающее накладные, должно хоть примерно занять свои обязанности?

и всё равно вопрос остаётся открытым - в конкретной ситуации заведующая столовой знала, что она должна была принять? и откуда она это знала (по секрету ей кто рассказал али довели до её сведения)?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Дмитрий23 » 21 дек 2012, 10:59

во первых заведующая подписывалась под ТЗ, во вторых она в комиссии ОАЭФ, в третьих имеет на руках спецификацию к договору, в четвертых человеку говорят "проблемы? обращайся к директору, замам, будем решать" просто сегодня последний день принимают платежки на оплату. естественно документы переделать некогда(поставка то сегодня прошла). Просто хочеться как то еще ей "тыкнуть" на то что она отвечает и не перепроверять за нее кучу накладных

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Дмитрий23 » 21 дек 2012, 11:03

думаю если бы она один раз не приняла товар и отправила обратно, то поставщик был бы сговорчивей

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group