Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение redrik05 » 21 апр 2017, 15:54

inagro писал(а):
redrik05 писал(а):Можно ли УФАС как-то усмирить в таких вопросах или это себе дороже обойдется?

любая инстанция решаема ежели размер прибыли подрядчика/поставщика позволяет это оплатить.

я к денежным потокам отношения не имею, я в закупках меньше полугода, на данном этапе у меня спортивный интерес :ya_hoo_oo:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение gre9 » 21 апр 2017, 15:55

inagro писал(а):
gre9 писал(а):Вот это новости :-): А почему я об этом ничего не знаю? :-)

недавно нашел в настройках почты оповещения с форума с темой вам личное сообщение от гре9 удалить не читая.
это со стенками труб было связано, я тебе даже протокол и отзыв на жалобу обиженного присылал.

Я уже писал потом, что с тех пор стараюсь умнее подходить к делу :-): Правда, в целом картина в 2016 была ужасной с допусками - надо было Жалобить везде, а я до последнего пытался законным путем нормальные заявки делать :-): Бывает, и сам ловил ошибки на невнимательности)) А ваш подход он правильный все же, но просто к этому так и не пришел :-): Поэтому, и клиенту твоему не смог помочь в свое время, но отбить его интересы можно было в ФАСе том же :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение gre9 » 21 апр 2017, 15:58

Leksele писал(а):
redrik05 писал(а):Добрый день. Есть закупка, есть требования, есть инструкция.
а в ы что посоветуете? :dan_ser:

Теперь я посоветую ее прочитать всем.
Вот с простого вопроса, помирились inagro и gre9....
Спасибо ТС!

Мы и не ссорились особо :-): Просто, проработав в УО долгое время для меня было непросто хоть немного вникнуть в суть закупок и понять то, что понял придя сюда на форум :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение rus94 » 21 апр 2017, 16:23

маразм в том, что словосочетание "конкретный показатель" (упоминается в ст. 66). не имеет ничего общего с "показателем и его значением" (упоминается в ст. 33).

"конкретный показатель" о такой же показатель как и "просто показатель" :-)

Чтоб всё стало на свои места, в ст. 66 должен быть использован следующий оборот
"конкретные значения показателей соответствующие значениям, установленным документацией..."
а ещё лучше
"значения показателей соответствующие значениям, установленным документацией..."
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение gre9 » 21 апр 2017, 16:30

rus94 писал(а):маразм в том, что словосочетание "конкретный показатель" (упоминается в ст. 66). не имеет ничего общего с "показателем и его значением" (упоминается в ст. 33).

"конкретный показатель" о такой же показатель как и "просто показатель" :-)

Чтоб всё стало на свои места, в ст. 66 должен быть использован следующий оборот
"конкретные значения показателей соответствующие значениям, установленным документацией..."
а ещё лучше
"значения показателей соответствующие значениям, установленным документацией..."


Да, это верно)) :-): Кто пишет законы то их на практике редко применяет :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение rus94 » 21 апр 2017, 16:32

Тем не менее, позволю себе вернуться к щебню)
Показатель - фракция
Значение показателя - св. Х до У

Очевидно что показателю соответствует диапазонное значение, но в тоже время оно конкретное)))) просто это должно быть отражено в инструкции) тогда и в суде будет нечего доказывать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение gre9 » 21 апр 2017, 16:37

rus94 писал(а):Тем не менее, позволю себе вернуться к щебню)
Показатель - фракция
Значение показателя - св. Х до У

Очевидно что показателю соответствует диапазонное значение, но в тоже время оно конкретное)))) просто это должно быть отражено в инструкции) тогда и в суде будет нечего доказывать)

Вот Вы все таки все на своем :-): Так то верно, но не совсем. Все равно тяжело бодаться будет, даже если установить правильно и комиссия действовала в соответствии с описанием и инструкцией и отклонила верно. :-): Потому что профессионал с той стороны притащит с собой кучу решений и доводов, что показатель всегда должен быть конкретизирован и участник закупки четко обозначил свою позицию по предлагаемому товару, а его значение 30 в установленном пусть и неизменном свыше 20 до 40 не противоречит ГОСТ и смыслу закона :-): Вот и будете гонять этот философский процесс года полтора :-): Я в таких тоже участвовал, представляя интересы зака :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение Leksele » 21 апр 2017, 17:04

rus94 писал(а):Очевидно что показателю соответствует диапазонное значение, но в тоже время оно конкретное)))) просто это должно быть отражено в инструкции) тогда и в суде будет нечего доказывать)

Логика ошибочная. В суде как раз легко доказывается, что поставляемый или используемый материал н может иметь диапазонное значение, так как в ГОСТе на его испытание - это средне арифметическое трех показаний к примеру...
Отсюда -необъективное описание закупки.. :a_g_a:
Суду, в отличии от УФАС, инструкция параллельно... Нельзя такой товар найти, чтобы у него показатель (кроме радиочастоты и тп) был диапазоном...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение rus94 » 21 апр 2017, 19:19

Leksele писал(а):Суду, в отличии от УФАС, инструкция параллельно... Нельзя такой товар найти, чтобы у него показатель (кроме радиочастоты и тп) был диапазоном...

угу, нельзя... а вот чтоб значение было диапазоном - можно)
Это я к чему, суд в практике применения 44фз понимает ещё меньше чем фас. я о том, что суд хорош - в споре по исполнению контракта... а в споре относительно процедуры закупки- суд так себе авторитет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что писать по форме 2?

Сообщение inagro » 21 апр 2017, 19:20

rus94 писал(а):Это я к чему, суд в практике применения 44фз понимает ещё меньше чем фас

а ктож тогда понимает? контрактный управляющий?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], katrinB

Работает на phpВВ © phpВВ Group